Что нового

Вопросы по настройке программы FlashTool для прошивки FF190

13/8/19
5
0
47
По многочисленным просьбам выкладываю собственную инструкцию по работе с программой FlashTool. Информация не засекреченная, содержится во многих источниках, существует множество подобных инструкций, все по своему хороши, но здесь выкладываю свою редакцию.

Комментарии, предложения, замечания принимаются. Файл буду изменять и дорабатывать по необходимости.

Большое Спасибо за инструкцию! Но не понял насчет этого пункта. В этой табличке «Do Not Format FAT» сохранит пользовательскую зону, оставит любимые картинки, записную книжку и аудиозаписи клиента, а также калибровки, серийный номер и т.д. У меня в телефоне слабая громкость разговорного динамика, говорят, что с новой прошивкой будет все нормально, вот и не пойму, нужно ставить галочку или нет? Если сохраняться калибровки то звук наверное останеться таким же или повыситься?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Для тех, кто не понимает, для чего форматировать и какие последствия будут, если отформатировать, лучше этого не делать. Поставьте галочку на «Do Not Format FAT» и шейте. Это как раз ваш случай, когда надо только обновить прошивку, не удаляя данных. Еще есть опция backup-format/download-restore, можно ей воспользоваться, но если что-то пойдет не так, то сотрутся серийники и потом придется изучать работу другой программы для их восстановления, а это лишние трудозатраты. В калибровках нет параметров звука, там немного другое.
А вообще, было бы правильнее обратиться по гарантии, потому что чаще всего слабая громкость это неисправность динамика, а именно засорение мембраны металлическими опилками от монет и ключей в кармане. Корректировка звука в прошивке не настолько заметна, чтобы почувствовать разницу. Были случаи, когда немного добавляли громкости в динамике в новой версии, но 99% обращений это все таки опилки и износ динамика.
 
18/9/04
6 108
1 941
Сначала нужно попробовать прибавить громкость разговорного динамика кнопками клавиатуры во время разговора по телефону.
 

scowl

.
17/11/15
2
0
Здравствуйте. Подскажите, где можно взять
последнюю прошивку для телефона Fly FF190?
 
13/8/19
5
0
47
Не подскажите почему так происходит? Может этот телефон нельзя прошить через USB порт?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Наверное забыли галочку поставить USB Download. В
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
инструкции написано, где ее искать.
 
13/8/19
5
0
47
Наверное забыли галочку поставить USB Download. В
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
инструкции написано, где ее искать.

Да нет, не забыл, все делал по инструкции как и написано. Может нужно установить на компьютер какой нибудь драйвер для прошивки через USB?
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
...Может нужно установить на компьютер какой нибудь драйвер для прошивки через USB?

В смысле?!? А вы этого не сделали? Вы пытаетесь прошить аппарат совсем без драйверов?
Драйвер - служебный файл, который "объясняет" компьютеру, как работать с той или иной железкой, которую вы воткнули в компьютер. Если вы драйверы не установили, то для ПК, подключаемый вами в порт USB телефон, воспринимается как топор, лом, непонятный набор микросхем.

Драйвер подойдет от телефона, который прошивается такой же программой. По разделу прошивок для Fly пробегитесь, для многих телефонов выложены драйверы. Дублировать смысла нет.
 
Верх Низ