Что нового

Восстановление боксов "BOX II" и "BOX II Plus" с повреждённым EEPROM после Vygis'a

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Данное руководство может помочь пользователям Martech BOX II и Martech BOX II Plus при восстановлении программатора с повреждённым EEPROM.

Почему же такое случается ?

Дело в том, что многие пользователи, при попытке переделать Vygis USB-RS232 в обычный UniBox, забывают отсоединить от компьютера прочие USB программаторы, например, такие как Martech BOX или UFS-3 на базе чипа FTDI и тем самым повреждают зону EEPROM программатора.

Например, программатор Martech BOX II с некорректным т.е перезаписанным EEPROM'ом, при подключении, определяется в системе как "Vygis", вместо привычного "Martech BOX II Device"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Загрузите и установите программное обеспечение
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

После завершения установки, скопируйте файл FTD2XX.dll в каталог с установленной программой. (по умолчанию C:\Program Files\MProg 2.8a\)

- Подключите повреждённый программатор к компьютеру и запустите Mprog.
- Выберите приложенный файл EEPROM и запишите его в бокс(Обратите внимание, для боксов "BOX II" и "BOX II Plus", необходимо использовать разные т.е соответствующие файлы EEPROM!)
- Переподключите программатор.
- Запустите SiemServiceTool и скопируйте первые 8 цифр серийного номера бокса.
- Снова запустите Mprog и отредактируйте приложенный файл EEPROM, вставив ранее скопированные 8 цифр.
- Запишите отредактированный файл. Программатор будет восстановлен.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Run Mprog
- Write to box attached file (please choose proper file: BOX II or BOX
II Plus)
- Reconnect box
- Run SiemServiceTool - copy to clipboard 8 firsts digits from readed
box serial number
- Run Mprog again -> edit attached file and paste 8 digits to "serial
number" area.
- Write this file to box...

Thats all - FTDI serial will be the same like BOX serial... so all will
be ok


Права на распространение данного руководства, принадлежат Martech Team и GSMService.RU :D
 
Последнее редактирование:
У меня такой случай-устанавливал Infinity не снимая Мартек-в итоге он у меня как usb порт определяется-Mprog не видит его ни в какую...УФС например видит.
 
Ничего не понимаю, что за проблема у вас? Просто драйвер Martech вручную установите правильный вот и все.
 
Мартековские дрова не принимает...Когда подключаю компу определяется как usb порт и все.На разных компах пробовал результат таков же...
 
Ну так наверное, EEPROM бокса вы повредили. Восстанавливать как описано выше вы пробовали?
 
пробовал,но эта прога не видит мартек...например,если втыкаю ufs он его видит,а мартек как usb устройство и все на этом.Как еще по другому можно его восстановить?
 
Нужно сменить драйвер, который сейчас установлен на Martech на драйвер из вложения, затем снова запустить MProg.
 
Спасибо-я просто uninstall сделал и все он по новой по-нормальному определился.
 
Вчера получил программаторы.
Сегодня подключаю Martech Clip к компьютеру и он определился как USB Serial Converter
Система начала поиск драйвера и компьютер сразу вырубился.

Подождал когда комп снова включится, снова подсоеденяю мартеч клип, и комп сразу вырубился.

Делаю откат системы.
Снова подключаю бокс
Система снова видит его как USB Serial Converter срабатывает поик драйвера и тутже комп снова вырубается!!!

Что это за ерунда такая?

Система была установленна 1 месяц назад.
Второй мартеч (мертвый) я не подсоеденял вообще.

Вобщем при подключении бокса к компу, комп определяет его как USB serial Converter и сразу вырубается.
Бокс новый, получил только вчера!
Бокс на гарантии, можно ли мне использовать выше указанный метод?
 
Для начала проверьте его на другой, чистой системе, где не установлено никаких других FTDI программаторов.

Бокс на гарантии, можно ли мне использовать выше указанный метод?

Наверное, можно, но разумеется с согласия реселлера. Если бокс на гарантии, Вы просто обязаны предварительно обсудить этот момент с вашим поставщиком.
 
ОК!
Сперва попробую на чистой системе, затем свяжусь с ресселром о задам вопрос по поводу вышеуказнного метода
 
Установил Винду занова, и на чистую винду сперва установил мартеч.
Он определился как и подожено! и установился!!!

Теперь все работает!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ