Что нового

Восстановление бута на Rover V7 с помощью Wiggler JTAG

  • Автор темы ANDx
  • Дата начала

ANDx

.
25/12/11
2
0
Из-за своей невнимательности прошил ровер прошивкой с VGA, вследствии чего получил кирпич.

Собрал кабель для JTAG.
Программа H-JTAG ни в какую не хочет определять процессор, хотя программа OCD Commander определяет и вполне нормально работает с девайсом.

После долгих поисков в нете, не было найдено ни бута ни адреса в RAM. Как и удачного восстановления девайса этим способом.

Пробовал дизассемблировать прошивку, но т.к. я в этом нуб, ничего добиться не удалось...

Так же вырезал куски прошивки, похожие на бут (определял по похожим сигнатурам бутов других девайсов), заливал это в RAM по адресу 0xA0004000, запуск процессора по соответствующему адресу не привел ни к каким результатам... и это понятно, мертвый номер, адрес нужен другой...

Допустим нормальный бут загружен в RAM по необходимому адресу, запуск процессора по нему к чему должен привести? Произойдет обычное включение девайса? Но в этом случае как его перевести в режим перепрошивки, если для этого необходимо зажимать комбинацию клавиш с кнопкой ресета? Как я понимаю ресетом новый бут будет стерт.

Или может быть есть какой-либо способ через этот кабель JTAG записать данные сразу во флеш? Было бы намного проще, т.к. есть в наличии полный дамп флеш памяти.


Буду рад любой помощи по восстановлению девайса.
 

Вложения

8/3/07
70
3
Допустим нормальный бут загружен в RAM по необходимому адресу, запуск процессора по нему к чему должен привести? Произойдет обычное включение девайса? Но в этом случае как его перевести в режим перепрошивки, если для этого необходимо зажимать комбинацию клавиш с кнопкой ресета? Как я понимаю ресетом новый бут будет стерт
ИЗ опыта восстановления HTC через Jtag(Riff) - восстанавливаешь бут,затем переходишь в бут-мод и прошиваю прошивку через USB.Скорее всего Rover также шьется.
 

ANDx

.
25/12/11
2
0
ИЗ опыта восстановления HTC через Jtag(Riff) - восстанавливаешь бут,затем переходишь в бут-мод и прошиваю прошивку через USB.Скорее всего Rover также шьется.

Как я понимаю Riff восстанавливает бут путем записи его во флеш, или я ошибаюсь?
В этом случае нет проблем с обнулением boot из RAM при нажатии кнопки ресета, т.к. рабочий бут будет загружен из флеш памяти.

А для меня доступна только RAM (OCD Commander), софта для записи Flash найти не удалось...

---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было от 08.01.2012 в 15:16 ----------

Все же удалось запустить программу H-JTAG, процессор определяется, но программы H-Flasher и NoICE выдают ошибку "Open Failed: Can't halt target and make it enter DEBUG state".

В чем может быть проблема?
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ