Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Восстановление IMEI на Spreadtrum-дроидах

15/3/08
2 539
1 676
Тузла для восстановления IMEI WI-FI блютуз..
включил английский сразу в настройках.чтоб не мучились с иероглифами
 

Вложения

26/5/09
180
20
33
WriteIMEI R1.6.4.1

- Програма, с хорошим функционалом, для востановления IMEI для телефонов на базе Spreadtrum.
Работа с программой:

Normal mode Imei Repair
Power on Phone
Enable Usb debugging mode
Connect phone to PC
Select port
Press Mode select
Set "Normal mode"
Write imei
press write

Calibration Mode Imei Repair
Take usb cable and cut the vcc connection ( Red Colour Vire )
Press Mode select
Set " Calibration Mode "
Write imei
Connect Usb cable without battery
Press write
Inset battery
 

Вложения

  • 2,5 МБ Просмотры: 9 130

Последнее редактирование модератором:

kooks

.
19/5/10
1 656
457
неольшую инструкцию можете зделать как востановить imei
 
31/8/12
33
1
34
Внесу небольшое дополнение к инструкции по прописыванию IMEI ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять сим-карты в разъемах иначе ошибка выскакивает (во всяком случае у меня на c910_v1.02
 
24/6/05
122
0
44
блин разжуйте пожалуйста какие дрова должны стоять для смены имея, а то куча в диспетчере androidov на ходит и ни че не ставится только в ручную, но законектить не получается, пытаюсь восстановить lenovo a396
 
11/3/09
7
1 891
блин разжуйте пожалуйста какие дрова должны стоять для смены имея, а то куча в диспетчере androidov на ходит и ни че не ставится только в ручную, но законектить не получается, пытаюсь восстановить lenovo a396

Все драйвера собраны
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
24/6/05
122
0
44
Все драйвера собраны
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

да спс собраны но у становить не могу (в авто режиме), а в ручном у меня в диспетчере устройств находит пять устройств lenovo a369 а в дровах куча дров spd diag, spd at, emulator1, sci usb2 serial, и.т.д. и установить я могу хоть все устройста в диспетчере будут sci usb2 serial или spd diag и.т.д. вот и прошу разжувать мне нубу что мне имено надо что бы прога WRITEIMEI_R1.5.900 увидела телефон большое спс.
 
24/6/05
122
0
44
да спс собраны но у становить не могу (в авто режиме), а в ручном у меня в диспетчере устройств находит пять устройств lenovo a369 а в дровах куча дров spd diag, spd at, emulator1, sci usb2 serial, и.т.д. и установить я могу хоть все устройста в диспетчере будут sci usb2 serial или spd diag и.т.д. вот и прошу разжувать мне нубу что мне имено надо что бы прога WRITEIMEI_R1.5.900 увидела телефон большое спс.

ой lenovo 396
 
3/3/14
10
0
31
и так никто не написал правильный ответ,люди во многих моделя speadtrum нужно ставить симку at&t или любого оператора ну чтоб был иностранный, после етого как включите телефон втыкали шнурок быстро надо сделать передача данных на пк и вот тогда установятся драйвера и spd imei tool увидет телефон там появятся много портов без симки никак не сможете записать imei
 
25/1/16
3
0
33
Прошу помощи! Аппарат могу прошить, а вот имэй вернуть не могу! Дан кит Prestigio PSP3503DUO,на spreadtrum, прошивается на легке, а имэй не хочет вставать! Пользуюсь R1.5.9.1 Посмотреть вложение 244181
При прошивке и входе в режим 1 ком порт, а тут 4 даже на каждый тыкал - не получается!
 
11/3/09
7
1 891
Прошу помощи! Аппарат могу прошить, а вот имэй вернуть не могу! Дан кит Prestigio PSP3503DUO,на spreadtrum, прошивается на легке, а имэй не хочет вставать! Пользуюсь R1.5.9.1 Посмотреть вложение 244181
При прошивке и входе в режим 1 ком порт, а тут 4 даже на каждый тыкал - не получается!

По ходу только платным продуктом можно!
(Фри не приходилось, так как есть все в наличие...)
 

zecay

.
25/9/15
63
18
29
По ходу только платным продуктом можно!
(Фри не приходилось, так как есть все в наличие...)
ЮР а что из платных продуктов? ху...кан? или ху...кл? в .....опу эти платные говнобоксы- прдукы. Infinity CM2 только достоин внимания. А то что не делают ху....кан или ху....кл - делается во ФРИИ.

как раз последней каплей и было восстановление имея, а этот гаввнософт тупо закрывался, или писал не поддерживаемая модель, хотя проц поддерживался
и я не жалею что сжег их.
 
25/1/16
3
0
33
По ходу только платным продуктом можно!
(Фри не приходилось, так как есть все в наличие...)

Тоесть вы хотите сказать что нужно прикупить софт для восстановления imei? дайте тогда ссылочку что ли! аппаратик просто очень нужен!
 

zecay

.
25/9/15
63
18
29
Тоесть вы хотите сказать что нужно прикупить софт для восстановления imei? дайте тогда ссылочку что ли! аппаратик просто очень нужен!

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот к ним советую присмотреться. если ТА не на 6820/8810 проце, иначе сжечь их (аппараты)
 
16/12/07
27
0
Ребята помогите кто восстановить имей.Прога WRITEIMEI не помогает.Планшет Supra M72DG.
что только не перепробовал,ничего не помогает :icq02:
 
Последнее редактирование модератором:
28/4/13
1
0
подскажите как восстановить имей на аппарате sigms x-style 11 .из спредтрумовских боксов есть miracle box.
Возможно есть способ вручную?
Spreadtrum SC6531DA
 
26/8/05
2 524
325
По ходу только платным продуктом можно!
(Фри не приходилось, так как есть все в наличие...)
Можно этой утилитой. Днем сделал PSP3457DUO на том же процессоре, правда пришлось вспомнить английский и немногомного (часто) передергивать. С первого раза со Spreadtrum не получается, новая платформа.. изучаю:)
И кстати. На форуме полно драйверов для спреда, но, практически, все под один VID. У поднятого аппарата - другой. Просто, для информации..
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
подскажите как восстановить имей на аппарате sigms x-style 11 .из спредтрумовских боксов есть miracle box.
Возможно есть способ вручную?
Spreadtrum SC6531DA

Spreadtrum SC6531DA стоит в Fly FF178, FF243, FF281 и еще дофига каких Fly, хватит и тех, что перечислил.
1. Возьмите WriteImei от любой этой модели в разделе с прошивками для Fly.
2. В настройках поставьте Normal Mode
3. Подключите ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон со вставленной SIM-картой (если без SIM не захочет подключаться к ПК) к проводу
4. Если начнут устанавливаться драйвера, то установить, можно от этих же флаев взять. Если выдаст запрос "Только зарядка и Подключение к ПК" то выбрать подключение к ПК и установить драйвера. Аппарат должен определиться как два COM порта, один Diag второй еще какой-то, не помню.
5. Посмотреть какие порты, в программе выбрать сначала Diag порт и нажать Write, если не пойдет, то выбрать тот другой и нажать write.
6. Позеленевшее окно даст знать о том, что все прошло успешно. Если окно покраснеет, то повторить все с пункта 3, за исключением установки драйверов, так как они уже установлены и аппарат сразу подхватиться. Иногда приходится до 10 раз перетыкать, аппарат-тормоз, винда слишком мало дает времени на подключение, пока он думает винда дает команду, что он уже отвалился.
 

jek93

.
1/12/15
8
2
30
Здравствуйте, есть такой девайс Beeline(micromax) Q327, прошил, теперь имей-и слетели, все ноли)) прога WriteIMEI не помогает. так как драйвера не устанавливаются, драйвера поставил отсюда ; а не ставиться вот так
Вот так, а в calibration mode не могу делать, так как не совсем понимаю как нужно, нужно отрезать красную жилу что ли? плюс? так же ток не пойдет. и тел не определится вроде. можете помочь ребята, я телефон клиента убил)))
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
В папке с драйверами был типа setup, запустите и пусть сам все установит, потом драйверы подхватятся.
Подключать телефон в выключенном состоянии, кнопки никакие не удерживать, как для прошивки необходимо, и нажатой кнопкой write в программе.
Если аппарат стал заряжаться, то что-то пошло не так, повторить. Аппараты тормозные, по таймауту отваливаются быстрее, чем система до них достучится.
Если windows 64-битная, то грузится в режиме отключенной проверки подписи драйверов и в нем делать, либо где то патч выкладывали для перевода системы в test mode с вечно отключенной проверкой. У вас вроде 32-битная, судя по тому, что вы драйвер выбираете x86.
 

jek93

.
1/12/15
8
2
30
Да у меня 32 битная система, я установил драйвера как вы говорите

dbbh1m.png

и так пробовал, и как я выше написал так. но проблема в том что у меня в inf файлах драйверов нет такие ID оборудования. поэтому и не видит что это его дрова

db9sas.png

Там какие то вопросительные знаки которых не должен быть. Почему это так, у меня уже 2-ой раз так, не ставиться дрова.

Так получается

ffe4668e91c446fcb8ca207c92e289a2.png

Друзья мой вопрос решен, проблема в том что тот WRITEIMEI_R1.5.9001 не поддерживает процессор sc7713, я нашел прогу которая шьет SC77xx там написана SC7715 но шьет SC77xx. Спасибо всем, может кому поможет мой ответ)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Elia13

.
5/12/16
1
0
Друзья мой вопрос решен, проблема в том что тот WRITEIMEI_R1.5.9001 не поддерживает процессор sc7713, я нашел прогу которая шьет SC77xx там написана SC7715 но шьет SC77xx. Спасибо всем, может кому поможет мой ответ)

какой режим подключения выбирали??
 
7/12/16
1
0
38
Друзья мой вопрос решен, проблема в том что тот WRITEIMEI_R1.5.9001 не поддерживает процессор sc7713, я нашел прогу которая шьет SC77xx там написана SC7715 но шьет SC77xx. Спасибо всем, может кому поможет мой ответ)

Имеи зашил, после прошивки слетели, но связь всеравно не появилась, оба слота для сим не находят связь, не подскажете что еще можно зделать?
 

Кто читал эту тему (всего: 1629) Детально

Верх Низ