Что нового

Восстановление Lumia 630 (RM-978) после замены ЕММС

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Имеется такой аппарат в ремонте. Принесли с тем, что начинает запускаться, далее - error UEFI, и типа не найдена партиция boot. шиться пытается, но не шьётся. повисает на красном экране. через EDL кабель тоже пробовал, не вписывается бут.
решил подпаяться к ЕММС по ISP. подпаялся с помощью RIFF. флеш не увиделась вообще. после этого аппарат вообще перестал реагировать на включение. висит на 8мА, при нажатии кнопки включении ток потребления поднимается до 10мА.
решил снять ЕММС и подпаяться к ней напрямую. в итоге - партиции не читаются, при считывании ROM1 почти сразу же выскакивает ошибка чтения (на разных адресах, с любыми напряжениями и скоростью). при считывании смарт-репорта весь лог в нулях. итог - флеша полный труп...
вопрос - могу ли я поставить новую флеш и полностью восстановить аппарат? или в любом случае получится плеер? бэкапов нет вообще никаких. кто уже делал, отпишитесь пожалуйста. так же хотелось бы заиметь дамп)
 
Нормальный такой плеер, правда большой)). Без бекапов с нокиями итог один.
 
RPL заказать можно. Даже восстановить часть сертификатов удастся. Но вот с EFS и многими DRM-ключами там беда. Майки так и не сделали ничего внятного для полноценного свапа.
 
Назад
Верх Низ