Что нового

Восстановление засохших картриджей HP. Полагаю ЛЮБЫХ

13/8/08
439
26
Все очень легко. Полагаю сейчас многие живут в квартирах. И у многих есть принтеры с засохшими картриджами которым уже не помогает никакая реабилитация. Так вот собственно я Вам сейчас расскажу колдовской метод восстановления, который мне поведала соседка (поговаривали,что она ведьма). Начнем. Берем маленькое блюдце с блестящей каемкой (это важно!:icq05:) и ставим его на дно ванной. Гусак горячей воды поворачиваем так, что бы вода лилась на блюдце. На блюдце ставим наш засохший картридж дюзами вверх и включаем горячуюю воду. Необходимо, что бы вода текла на дюзы с высоты. Ждем минут 10, вытираем насухо картридж вставляем в принтер и проходим стандартные продцедуры очистки картриджа програмно. Кому надо, могут заправить его. Да, и не забываем зайти на форум и поставить мне "спасибо"!

С уважением.

P.S. Думаю тему на усмотрение модераторов можно закрепить как важную)
 
Интересно у меня у нового за лето высохло.Подсунули вместо оригинала,поддельные картиджи.Попробую обязательно,но потом с ванной смоется ли краска цветная Эпсон?)))
 
Вы сами пробовали? Какие аппараты ожили?

ну я например 21й и 22й восстановил годичной давности. А Вам страшно попробовать то что ли? Картридж то все равно мертвый и его только на выброс) Попытка не пытка, но я думаю, восстановить можно любой.
 
Наоборот интересно!:) У меня T50 лежит. засох на глухо. Обязательно попробую.
 
Я почти все картриджи струйников отмываю аммиаком(нашатырный спирт)
 
А у меня Кэнон картридж черный засох. Наверно пойду куплю новый пустой. А старый буду пытать. А вдруг получится снять с него верхнюю крышку и вынуть старую губку и найти какой-нибудь материал наподобие губки. Значит попробую для начала кипяток или аммиак.
А портить краской ванну не буду. Просто дам постоять и шприцом прогнать. Чай сливная яма не резиновая.
 
Ни в коем случае не кипяток ,просто промочите салфетку нашатырем протрите головку в области дюз,далее залейте чернила ,проведите несколько чисток дюз и тест - если не помогло - в мусор,вскрывать или колупать дальше смысла нет
 
Ни в коем случае не кипяток ,просто промочите салфетку нашатырем протрите головку в области дюз,далее залейте чернила ,проведите несколько чисток дюз и тест - если не помогло - в мусор,вскрывать или колупать дальше смысла нет

Если картридж многоразовый,то моим способом его оживить реально!
 
Т.к.большинство картриджей нр-пигмент-попадание воды через сопла внутрь ведет к сворачиванию и умертвлению ПГ...
Напишу нормальный способ:
1.Таримся в принтмаге мистермускулом зеленого цвета,водными чернилами и 3-мя баянами(20-ки без резин.поршня).
2.Берем плоскую отвертку/стаместку и молот.
3.С помощью этих инструментов сдергиваем верхнюю крышку картриджа.
4.Держим картридж под струей горячей воды,стряхиваем.Снова держим и вынимаем из картриджа губку(моем ее с мылом).
5.Зажимаем верх картриджа губами и дуем,чтобы из дюз прошла вода и пошел воздух.
6.Разбавляем мист.мускул нашатырным спиртом(10:1) и заливаем смесь.
7.Греем над паром пг/просто оставляем на 2-3часа.
8.Смесь сливаем не всю-оставляем 0,5-1куб.Доливаем чернил для подкраски и печатаем и прочищаем уже на принтаке.
9.Либо сразу,либо через 2-3часа радуемся 100%-му тесту дюз.
10.Смесь сливаем,продуваем и льем водянку.
ТЕПЕРЬ У НАС КАРТРИДЖ НА ВОДНЫХ ЧЕРНИЛАХ И ФИГ КОГДА ЗАСОХНЕТ :)
P.S.Половина моего микрорайона теперь эпсоновскими чернилами тарятся r-270.
И принтаки стоят месяцами и потом печатают после пары прочисток.
Про баяны специально не написал-это в тяжелых случаях.У кого тяжелый-в Л.С.
 
А кто сталкивался, с ремонтом hp 1102, выдает белый лист,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
сказали проблема с печкой, но цена конская
 
Назад
Верх Низ