Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Востановление IMEI с помощью Maui META

У меня, например, AP вызвало ассоциацию с Application Processor. Ни больше, ни меньше.
А что из себя эти (обе две) базы представляют? Как-то поправить имеющийся APDB можно или дальше искать что-то похожее от такого же процессора?
Highly likely !
Признаю: проверку на "вшивость" не прошёл. Хотя сути этого apNVRAM не меняет
Как-то никогда не возникало проблем именно с правильностью APDB для данного проц.......
 
Судя по многочисленным отзывам - моя темя многим помогла! И я рад что смог помочь этой темой в проблеме других пользователей!
Вместе - мы сила!!!
 
wlad2, давно уже где то месяца 2 занимаюсь Maui перепробовал все версии на предмет прошивки PMIC закладка в Basebend читает регистры нормально
и при записи в нижнем левом углу пишет что все нормально но потом при выходе из программы по disconnect выводит сообщение " пере подключитесь введите пароль чтобы записать в nvram " (могу выложить скин ) суть в том , что когда я подключил к тело с внешней зарядкой ,все версии начали требовать
пароль (это для расширения функционала ) т.е очень хочется включить полный функционал ( пользуясь твоим лозунгом - думаю одолеть ) Все в наших силах было бы желание. какие мысли на этот счет ?
 
MT6571 , если не ошибаюсь с нанд флашами.


BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6571_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V43_1_2g_n
 

Вложения

Зачем столько сложностей? Скачиваем Huawei Terminal, подключаем включенный телефон, выбираем тип подключения - COM порт, вписываем IMEI AT-командами, перезагружаем устройство. Успешно проверено на MT6260, времени занимает не больше, чем написать этот пост. Вот команды:

AT+EGMR=1,7, "imei" - этой для первой сим
AT+EGMR=1,10, "imei"- это для второй сим

Вместо IMEI соотвественно пишем нужные IMEI. И не забываем перезагрузиться.
 
Зачем столько сложностей? Скачиваем Huawei Terminal, подключаем включенный телефон, выбираем тип подключения - COM порт, вписываем IMEI AT-командами, перезагружаем устройство. Успешно проверено на MT6260, времени занимает не больше, чем написать этот пост. Вот команды:

AT+EGMR=1,7, "imei" - этой для первой сим
AT+EGMR=1,10, "imei"- это для второй сим

Вместо IMEI соотвественно пишем нужные IMEI. И не забываем перезагрузиться.

затем что после сброса или прошивки все слетит
 
затем что после сброса или прошивки все слетит
После сброса на заводские из меню телефона? Нет, не слетает - только что проверил. А если шить через флештул с форматированием фат, или даже просто форматнуть фат, то наверное слетит любой имей, независимо от способа его вписывания (тоже проверял, вписывал как раз через Maui Meta буквально пару дней назад. Причем:

Шил с форматированием поверх заводской - имеи слетели
Вписал имеи через мауи мета - потом понадобилось просто форматнуть фат через флештул - имеи снова слетели)
 
После сброса на заводские из меню телефона? Нет, не слетает - только что проверил. А если шить через флештул с форматированием фат, или даже просто форматнуть фат, то наверное слетит любой имей, независимо от способа его вписывания (тоже проверял, вписывал как раз через Maui Meta буквально пару дней назад. Причем:

Шил с форматированием поверх заводской - имеи слетели
Вписал имеи через мауи мета - потом понадобилось просто форматнуть фат через флештул - имеи снова слетели)

maui meta правит nvram, от куда телефон тянет данные, и прописывает (копирует) в разделе system
и уже проверка через *#06# идет из system

коды же правят (прописывают ) только файлы в раздел system, сброс через рекавери не всегда обнуляет imei, а вот прошивка через firmware upgrate должна их обнулить, или вернуть на те, что прошити в nvram
 
Спасибо! Получилось поставить IMEI слетевшие после прошивки, BPL из прошивки, обошелся без андроид драйверов, по отладке USB
 
здравствуйте, нужен файл mt6761_bplguinfocustomappsrcp. В идеале файл от телефона TECNO POP 2S.
 
Назад
Верх Низ