Что нового

Вот некоторые флексы

17/8/04
93
0
45
re

огромный сенк..)) все работает лучше нового...
один маленький вопрос, какой прогой сменить имей... Gemmi, MOTOTOOLSE,Gate23 только считывают, а изменять отказываются, комментируя это разной руганью
p.s. или это надо было до флексирования делать?
 
12/8/04
830
11
Я ведь уже объяснял что 14 прошива блокирует доступ к некоторым seem_ам флекса.В том числе и к тем которые содержат IMEI.Сделай одолжение - перечитай внимательно тему "emmi".
Наиболее простое решение - залить hex f01081 заточенный под atmel.
И менять IMEI сколько влезет без проблем.
Но вот беда такого нигде нету - везде только bin для pemaster_а.
Спасибо Egor_у он мне адресочек киданул которым bin под atmel затачивается.А что такое есть hex я разобрался сам .Так что скоро
заточу hex F01081 под атмел и выложу здесь.
А пока вариант такой немного громоздкий но проверенный:
Залил repair , потом прошиву - все работает но IMEI левый из repair_а?
Берешь motoseem и сохраняешь из телефона в файл все seem_ы eeprom_а.
Берешь fdi V51 и заливаешь в телефон.Телефон визуально не включается но связывается с боксом.Как неоднократно объяснялось в других темах -
вследствии отсутствия eeprom_а.А истина заключается в том что защита
14 прошивы не дающая лезть к некоторым seem_ам НАХОДИТСЯ В EEPROM_е.
Эта дырка в защите и позволяет менять IMEI.Заливаешь def V50.fdf -
-тело вкл. но черный дисплей и перевернутая индикация.Чем хошь меняешь IMEI на какой хошь.После motoseem_ом заливаешь сохраненный
файл eeprom_a.Получаешь рабочий телефон с 14 версией и каким надо IMEI.Если на каком то seem_e все время будет ошибка - убери с него флажок.
 
12/8/04
830
11
Postscriptum

З.Ы Метод не претендует на оригинальность и оптимальность.Скорее он из серии "просто я делаю вот так ".Слыхал о других методах вроде специальной проги которая врезает нужный IMEI в repair(иногда подумываю уж не HexWorkshop ли эта прога ?) и как некоторые меняют IMEI в течении 3 сек после включения- якобы тогда защита еще не активировалась.Не знаю не пробовал. :cool:
 
17/8/04
93
0
45
re: tommi

уважаемый tommi, можно поинтересоваться, не появился ли в природе hex f01081 заточенный под atmel? :confused: :)
 

demmes

.
19/7/04
178
1
уважаемый tommi, можно поинтересоваться, не появился ли в природе hex f01081 заточенный под atmel?

Ну очень нужный фаил пользователям емми коробки ждем с нетерпением:confused:
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ