Что нового

Возможности GSM-тестеров (в частности CMU200)

28/3/11
1
0
79
Вопрос к владельцам оных. Из прочитанного в интернете стало ясно, что они с помощью специальной сим-карты и кроватки, в которую кладется телефон, могут измерять характеристики данного телефона. Дальше вопросы (особенно интересует CMU200, так как намечается возможность на нем поработать):
1) Могут ли они без всякого телефона, при подключении антенны, измерять характеристики сигнала от неизвестных телефонов/базовых станций, сигнал которых можно поймать в данной точке пространства в различных каналах GSM? Какую при этом информацию можно получить?
2) Правильно я понимаю, что эта специализированная симка позволяет заставить телефон издавать вообще любой сигнал, на который он способен? Нужно ли для этого ее программировать, или все действия производятся через запущенное в телефоне приложение?
 
4/6/10
12
0
49
CMU200 может и работать с любой сим
желательно не регестируещейся с сети
простая сим не даст проверить чуствительность
и огроничет режим 3G
ПО ВОПРОСУ 1 ЦЕМЭУХУ МОЖНО ИПОЛЬЗОВАТЬ КАК БС
НО НА НЕБОЛЬШОМ РАСТОЯНИИ
СКАНЕР СНЕЁ НЕ ЭФЕКТИВНЫЙ ДА И ДОРОГОЙ
а тестор супер и колибровать можно любое бренд
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
ТСу я уже отвечал.могу повторить-
1.Можно и без симки пивязаться к тестеру-В поиске сети найти 001-01(по умолчанию)и тестировать пиёмо-передающий тракт!
2.Базовую станцию Вы не каким мистическим образом им не протестируйте!
3.А таг же и не заставите аботентов принудительно прописаться к тестеру!
4.А что Вы конкретно хотите из него зделат?Прослушка точно не получиться!!!!Итем более приложения Вы через него не поставите!
 
Верх Низ