Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Все коды для китайцев

Drug65

.
25/11/08
606
294
49
Здравствуйте!
подскажите, где посмотреть информацию о китайском Nokia C8 (МТ6225)? В частности, проблема в том, что телефон не соединяется с компом, драйвер установлен, СОМ-порт в телефоне и на компьютере есть, через разные Suite пробовал - телефон не виден. В инженерном меню вкладка UART не открывается - пишет - be sure that uart2 is not in use.
Спасибо!
Как не соединяется?вы же пишете что ком порт обнаружен..и позвольте спросить для чего вы его хотите зацепить с компом?для какой цели?Есть очень много программ фришных для работы с мтк..позволяющих увидеть и версию по..и слить по и тд и тп...Так же можно воспользоваться боксом каким либо поддерживающим мтк
 
16/10/13
2
0
47
Настройки UART, похоже, сбиты (кто-то уже покопался в них, а это делать нельзя). Восстановить нормальные значения UART-шины можно форматированием FS, предварительно слив бэкап. В этом случае используется прошивочный шнур.
Есть ещё способ, я им востанавливал UART на своём аппарате. Надо, чтобы комп увидел скрытый диск Z:, для этого есть несколько способов, в частности, подключение к Линуксу, я использовал загрузочный Kaspersky Rescue Disk. Телефон должен быть выключен. Архивируется содержимое диска Z:, затем этот диск форматируется и можно включать телефон, отсоеденив его от компа. При этом будьте готовы поморочиться с калибровкой тача. В этом варианте используется штатный кабель.
Всё делается на свой страх и риск. Если не хотите рисковать, то несите спецам.

спасибо за быстрый ответ - если я правильно понял, то диск Z - это папки самого телефона? - при выключенном телефоне и подключении к компу этот диск виден под XP. можно тогда дальше разжевать:данные скопирую на ПК, диск отформатирую - а дальше что делать?

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:56 ----------

Как не соединяется?вы же пишете что ком порт обнаружен..и позвольте спросить для чего вы его хотите зацепить с компом?для какой цели?Есть очень много программ фришных для работы с мтк..позволяющих увидеть и версию по..и слить по и тд и тп...Так же можно воспользоваться боксом каким либо поддерживающим мтк

версии ПО и тп смотрю через заводское и инженерное меню: в моем случае (может кому пригодится) - *#66*#, *#8936# - Nokia C8, 4 Sim. А вот эти самые фришные программы по МТК - на компе телефон не видят. Цель минимум - удобство пользования менеджером на ПК, цель максимум - чтобы можно было пользоваться контактами, записанными на картах памяти в формате .vcf
 

MaReW

.
24/1/10
652
193
спасибо за быстрый ответ - если я правильно понял, то диск Z - это папки самого телефона? - при выключенном телефоне и подключении к компу этот диск виден под XP. можно тогда дальше разжевать:данные скопирую на ПК, диск отформатирую - а дальше что делать?..
Нет, это не тот диск. Комп должен увидеть ТРИ диска при подключении тела:
1. Карту памяти, если она вставлена в аппарат.
2. Диск с файлами на телефоне.
3. Скрытый диск с настройками.
Вот этот третий диск под ХР обычно не виден, хотя есть программы, позволяющие это сделать, например, MobilEdit (на форуме есть). Но ей не удобно архивировать, т.к. она не копирует каталоги, а только работает с отдельными файлами. Поэтому удобней использовать Линукс.
 
8/10/13
1
0
Подскажите пожалуйста код доступа в инженерное меню Vertu F480.

096856ad0b596df28ff3e76a598034fd.jpg

*#33284*# у меня работает
 
21/11/13
1
0
помогите, если можете, войти в инженерное меню Donod (keepon) n9300 код *#3641# не подходит
 
8/9/09
8
0
33
Люди поскажите. как войти в инженерное меню на nokia 6303-китай
 
Здравствуйте у меня похожая проблема но единственное что телефон работает отлично с такими операторами как Мегафон, МТС, Билайн а как вставлю сим карту Теле2 на улице работает, захожу в помещение сеть пропадает к окну подхожу сеть появляется но слабая. В телефоне 2 симкарты одно стандартная другая микро сим. В телефоне два imei под батареей написан один imei но не совпадает ни с одним который указан в телефоне при наборе *#06#. Подскажите, что делать?
 
9/2/10
146
22
35
Никак не могу подобрать код для входа в инженерное меню, перебрал уже кучу. Может, кто сталкивался?
 

Вложения

  • 28,5 КБ Просмотры: 21
  • 21,2 КБ Просмотры: 20
  • 80,2 КБ Просмотры: 13
17/11/12
2
0
44
Купил китайский N8 с 2сим (MT6235), при подключении к компу выдает несколько пунктов
Массовая память (в компе появляются 2 диска - телефон и флешка)
Веб камера (не проверял)
Порт COM (типа модема в Диспетчере устройств в COM портах ничего нет, а появляется Alcatel single RNDIS interface)
PictBridge (не проверял)
JAVA connection (не проверял)
MTP storage (появляется устройство "плеер" и в нем 2 диска)
Инженерный код не нашел, но перепробовав кучу кодов нашел эти
*#06# IMEI
*#0000# инфа о телефоне
*#6666# инфа о подключениях
*#7777# что-то на китайском (перевелось как-то так "Программа не признают необходимость полным комплектом Вэй Application Manager," и кнопки ДА, НЕТ)
*#220807# там игры и приложения
*#1234# режим блютуз
*#777755999# Factory id
*#33778# серийный номер
*#92702689# общее время разговоров
*#22x# язык клавиатуры (2 - англ, 3 русский, больше не проверял)
*#0007# и "зеленая трубка" язык системы
*#900# тест блютуз
*#333# -?
*#777# -?
*#008# -?
дайте код входа в инженерное меню
В настройках телефона есть настройки UART, но там почему-то 2 меню Сим-1 и Сим-2, и все.
Слить фулл не могу, хотя есть 2 UART кабеля и куча программ, но проги не видят телефон.
Помогите, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
9/3/11
1 010
137
Alcatel single RNDIS interface - Это неправильно ! Обновите - удалите-что хотите делайте но длжен быть MTK USB Port (USB\Vid_0e8d&Pid_0003) В более раних версиях МТК драйверов может называться USB Modem Port или MTK Single Port но Vid / Pid тот же и сам драйвер usbser.sys. Vid / Pid(важно!) смотрите в свойствах Ус-ва в Дисп. Ус-в
 
17/11/12
2
0
44
Alcatel single RNDIS interface - Это неправильно ! Обновите - удалите-что хотите делайте но длжен быть MTK USB Port (USB\Vid_0e8d&Pid_0003) В более раних версиях МТК драйверов может называться USB Modem Port или MTK Single Port но Vid / Pid тот же и сам драйвер usbser.sys. Vid / Pid(важно!) смотрите в свойствах Ус-ва в Дисп. Ус-в
Гигантское СПАСИБО!!!!Я удалил Alcatel single RNDIS interface, и пару ненужных устройств, подключил телефон и переустановил драйвер, теперь у меня - USB Single Port (COM15)!!!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
 
6/11/14
3
0
Доброго всем времени суток. Нашел свой старенький китайский N 95 s, 2007 г. решил использовать его как фотик, потому как с симками он выключался. Проблема - при включении просит пароль, который естественно я забыл) Пароль не кто не ставил, поэтому должен быть стандартный. 1122, 3344, 1234, 5678 не подходят. Может кто, что подскажет. Заранее спасибо!
 
28/2/13
392
31
Доброго всем времени суток. Нашел свой старенький китайский N 95 s, 2007 г. решил использовать его как фотик, потому как с симками он выключался. Проблема - при включении просит пароль, который естественно я забыл) Пароль не кто не ставил, поэтому должен быть стандартный. 1122, 3344, 1234, 5678 не подходят. Может кто, что подскажет. Заранее спасибо!

На китах бывают зачистую 0000 пробуйте, это с учётом если не менялся код.
 
6/11/14
3
0
0000 пробывал, пару лет назад нашел в нете очнь быстро, даже распечатал себе на А4, но увы не листа не в сети найти не могу(((
 
6/11/14
3
0
Помню, что он был четырех или пяти значный точно и не в порядковой последовательности.
 
12/11/08
4
0
45
Помогите зайти в инжинерное меню в Nokia t611, cудя по меню он основан на платформе spreadtrum
hvFtuudcg0g.jpg
 

DrSwat

.
5/3/15
2
0
На китайца N9 ищу инженерное меню, может кто сталкивался?
 
R

RADIUS1948

Гость
Помогите!
Купил китайский телефон (не смартфон) K5 TV wifi Phone . Телефон выпуска 2015 г. Фото и ТТХ телефона:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- очень тихий звонок и тихий (низкая чувствительность) микрофон.
Как войти в инженерное меню???
Нужно войти в инженерное (сервисное) меню, а код никакой не подходит! К тому же такая модель телефона нигде не значится.


Надеюсь на помощь!
 

Perrr

.
27/10/15
1
0
Есть ли инженерное меню на китайца N9 wifi ?
И у меня сомнения насчет того что там вообще андроид
 
9/11/15
2
0
45
Может здесь поможете ;) iconBIT 3602. При съёмке видео огромный зум, а показано, что 1 стоит. Может есть какой код? На 4-ке не ответили :(
 
25/9/15
25
0
А кто знает код для Dexp Larus E8. Обладали весь инет так и не нашел. И что с играми можно придумать на нем. Есть одна установленная змейка. Визуально напоминает mrp формат. Но код для мрп не работает. На сайте разработчика ответили что поддерживает java но как ее установить не понятно вообще. Если открываешь фаил ява он показывает его как неизвестный. Помогите плз. Инженерка нужна.
 
9/3/11
1 010
137
А кто знает код для Dexp Larus E8. Обладали весь инет так и не нашел. И что с играми можно придумать на нем. Есть одна установленная змейка. Визуально напоминает mrp формат. Но код для мрп не работает. На сайте разработчика ответили что поддерживает java но как ее установить не понятно вообще. Если открываешь фаил ява он показывает его как неизвестный. Помогите плз. Инженерка нужна.

А сделайте бекап памяти телефона. А потом посмотрите его в hex редакторе(напр. WinHex) и сделайте поиск для кодов тэг " *# ", для игр тэг " mrp " Кстати мрпешки будут в ROM в "натуральном" виде т.е. с заголовком и т.д.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ