Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

вторая жизнь тача у китайского iphone 5s

despad

.
2/7/14
15
0
35
Здравствуйте, хочу поделится своим опытом о ремонте китайского iphone 5s, вообщем попался мне за дорма зверек китайского производства внешне ПОХОЖ на оригинальный айфон, единственно как мне его удалось индифицировать это надпись на мать-плате h5s-72mb. Аппарат включался работал но был сильно разбит тач так чьо трещены визуально мешали, при этом сам сенсор работал исправно. Покупка такого же тача на али экспресс была отвершнута из за не превлекательной цены 19$, поверте этот телефон того не стоит лучше уж отложить эти деньги на плкупку оригинального телефона, так вот начал ради эксперемента искать более дешевый способ отремонтировать и как не странно я его нашел!
Сам ремонт заключался в том что на стекло (лицевая часть сенсора) с внутреней сторы приклеен сам сенсор в виде второго стекла с маловидными электродами и к ним подведенным шлейфом, вспомнил как сейчас собирают экранные модули и решил попробывать отделить сенсор таким же способом: нагреваем стекло до 80 градусов и леской или тонкой струной отделяем стекло от сенсора. В итоге я снял без повреждений сенсор подключил к телефону и он работал), только стекло все расыпалась! Далее я взял стекло оригинала и примерил его и он в точности подошел только толщина стекла окозалась больше что ажно пришлось дорабатывать кнопку домой а то она сильно глубоко сидела, далее все обезжирил прошел лентой антистатика и начал процес клейки клеем Loca 2500.
В итоге потратив 1$ на стекло чуть клея (он был у меня) и 2часа я получил целый тач!
 
Назад
Верх Низ