Что нового

vw golf II повышенный расход.

16/1/08
70
5
Двиг. Mono-Jetronic 1.8 RP 1991г.в.Ищу дамп заводской прошивки.Надо ОЧЕНЬ.Расход 20л/100км.Железо перебрано усё!
 

I1-UA

.
1/12/08
7
0
36
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Здесь надо регестрироваться, внимательно читай правила регистации! 10 дней у тебя небудет возможности качать с сайта и ты должен оставить 10 сообщений БЕЗ ФЛУДА или когото попросить чтоб скинули на email.:)
 
16/1/08
70
5
Спасибо,давно уже видел там пришивку,зарегился,скачать не дают...Просил чтобы скинул кто-нибудь..Но безответно..
 

I1-UA

.
1/12/08
7
0
36
Спасибо,давно уже видел там пришивку,зарегился,скачать не дают...Просил чтобы скинул кто-нибудь..Но безответно..
10 дней у тебя небудет возможности качать с сайта и ты должен оставить 10 сообщений БЕЗ ФЛУДА. Иного выхода незнаю в Google очень много реклами!
 

dimlab

.
13/9/08
54
0
34
А ты не думал, что за расход отвечает лямбда зонд , он же датчик кислорода .Он там по ходу трех контактный .Проверяй , доходит ли сигнал до бортовика .
 

I1-UA

.
1/12/08
7
0
36
Лямбда отвечает за загрезнение атмосферы, потом за количество смеси без него в принцыпе можно обойтись если он отключен програмно. ECU следит за качеством смеси не только по лямбде, есть еще такие датчики как Датчик давления во впускном тракте и Датчик угла поворота заслонки
 
6/2/09
3
0
Для тех, кто на танке, читай сервисную документацию, лямбда для того, чтобы ЭКУ мог настроить оптимально состав топливо-воздушной смеси.

Касательно программного отключения: если лямбду отключить (вынуть из разъема) то блок переходит на работу по базовой карте впрыска, вот те и програмное отключение.

А если хочеш протюнить двигло то это делается не так.
 

I1-UA

.
1/12/08
7
0
36
Ну в принцыпе ты прав я забыл что у топлива есть разные химические формулы и чтобы ECU больше "понимал" картинку чем кормят двигатель необходим лямбда зонд. Могут быть проблемы з лямбдой потому что лямбда отправляет на ECU неправильный сигнал и его надо заменить. Но лямбду можно не только отключить физически так как машына дальше будет ехать но ругатся в виде ошыбок записаных в EEPROM потому что лямбда записана в прошывку ECU если же ее изять з прошывки не будет етих ошыбок но будут небольшые отклонения в работе двигателя. А тюнинг ето отдельная тема, потому что под тюнигом лежит понятие НАСТРОЙКА и каждый слово тюнинг понимает по своему. Если хотите поговорить о тюнинге пожалуйста пишыте в личку.
 
6/2/09
3
0
Я, конечно, приношу извинения за резкие заключения так как делаю я их не с потолка. Некоторое время назад я достал тех. доку по лямбдда-зондам. В доке описывается два типа лямбд!! и они не взаимозаменяемы!! далее говорится о том, что лямбды в зависимости от производителя и эксплуатации пробегают от 50 до максимум 150 тыс. км. Но с условием, что в бак не льют ничего лишнего кроме бензина, что в нашем случае целая проблема. Далее ввиду износа чувствительного элемента происходит следующее: лямбда начинает сплывать в сторону обеднения (показывает контроллеру бедную смесь), следовательно контроллер начинает обогощать смесь.
Насчет отключения л.з.: занимаясь диагностикой не первый день могу сказать с уверенностью, что при отключении ЭКУ записывает ошибку "Л.З. - обрыв или к.з. на массу" и переходит на типовую заводскую карту впрыска и все. Никаких других ошибок не пишется. Причем двигатель работает вполне нормально.
И еще, касательно MONO-JETRONIC. Есть у него еще два косяка - датчик положения дросселя и датчик температуры охлаждающей жидкости. В качестве датчика положения дросселя используется резистор и он очень любит "шуметь", ЭКУ воспринимает данный шум как резкое, кратковременное нажатие на педаль следовательно кратковременно переобагощая смесь, при "дергании" в городе расход может сильно возрасти. И по датчику температуры охлаждающей жидкости, он тоже любит "сплывать" показывая при этом заниженную температуру, следовательно ЭКУ работает по карте прогрева не выходя в рабочий режим и не используя лямбда-зонд для регулирования состава смеси.
 
16/1/08
70
5
Спасибо всем за помощь,проблема действительно решилась прошивкой.Правда нашёл только тюнинговую,но результат-расход упал почти вдвое! За файлик отремонтировал компьтер+ 2 сотовых.От себя добавлю,что лямбда,ДОЖ дают 1-2 литра перерасхода,но не 10,как в моём случае.На СТО,где я брал прошиву,сказали сразу-в 90% таких обжорств виновата прошивка.Вот....
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ