Что нового

Выбираем флюс для пайки Информация 

Какой флюс вы считаете лучшим для ремонта мобильников?


  • Всего проголосовало
    1 073
Извеняюсь за флуд, а вы сами господин FractalizeR, каким пользуетесь?
 
Насчет AMTECH Flux Type: NC-559-ASM что скажете??? какие мнения у вас, кто пробывал, для чего в основном исп??? :icq10::icq10:
 

Вложения

Подскажите, какой лучше от Amtech или Sparkle? Какое должно быть соотношение Sn/Pb/Flux ?
 
Насчет AMTECH Flux Type: NC-559-ASM что скажете??? какие мнения у вас, кто пробывал, для чего в основном исп??? :icq10::icq10:

Скажу следующее, если позволите)): Пастообразный флюс (флюс-гель) LF-4300-TF, WS-4200-TF, WS-4100-TF, SynTECH-TF, NC-559-TF Lead-Free, RMA-223-TF, WS-4200-LFTF, SynTECH-LFTF, RMA-223-LFTF практически все в одну цену идут, главное не брать китай, да не спорю не самый дешевый флюс, но и не самый худший. При таком разнообразии флюсов даже у одного производителя, нужно подбирать по потребностям: с содержанием свинца(RMA-223-TF) или без (RMA-223-LFTF) , с органической основой (WS-4100-TF) или нет (SynTECH-LFTF), к стати у последнего срок хранения при комнатной температуре до 6 месяцев, а в холодильнике до 18. В общем надо подробно описание изучать и решить для чего нужен, а потом начинать пробовать.
 
Насчет AMTECH Flux Type: NC-559-ASM что скажете??? какие мнения у вас, кто пробывал, для чего в основном исп??? :icq10::icq10:

Похуже чем Flux Plus, но паять можно. Кстати говоря в одних и тех же упаковках часто разные флюсы, китайцы подделывают все и вся, и подделки эти бывают нормальные, а бывают полное г...вно. По мне так чем безцветнее (светлее) тем лучше.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
для начала с описанием можно озакомиться тут, ну и сайт производителя на русском языке с контактами - гарантия отсутствия подделок (хороших или плохих). :icq03:
 
Помоему некорректно сформированы позиции для голосования EFD FluxPlus и Flux Plus 6-412-A это суть одно и то же.
 
Паяльный жир (пассивный, безотмывочный) отлично подходит для многих бга, баночка стоит 20р практически в любом магазине, по консистенции довольно густой но ацетоном на ура отмывается. часто использую из-за дешивизны, а вообще флюксплюс-лучший
 
Я вот только начал пробывать паять BGA, перед снятием микрухи я шприцом под микруху заганяю спиртоканифольный F3, перед установкой микрухи посадочное место смазываю обычным паяльным жиром.После всей этой процедуры плата очень грязная, подскажите, чем можно отмыть всю эту флюс-грязь?
 
Я вот только начал пробывать паять BGA, перед снятием микрухи я шприцом под микруху заганяю спиртоканифольный F3, перед установкой микрухи посадочное место смазываю обычным паяльным жиром.После всей этой процедуры плата очень грязная, подскажите, чем можно отмыть всю эту флюс-грязь?

Может здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
А что нормальный флюс проблема?
 
Может здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
А что нормальный флюс проблема?

Я ж говорю, что только начал паять БГА, даже не знаю что применять, вот и пробую всё что есть под руками, эксперименты провожу на своих телефонах :icq01:
 
Я ж говорю, что только начал паять БГА, даже не знаю что применять, вот и пробую всё что есть под руками, эксперименты провожу на своих телефонах :icq01:

БГА не паяются канифолью,жиром,салом,асперином.......А если не знаете чем паять-читайте форум!!!А смыть Вашы "отходы производства можно только ацетоном плюс спирт):icq11:
 
калошей/ацетоном/мистермускулом все олично отмывается :) ненадо мне тут. не, ну если рап с жиром поставить то конечно из-под микрухи трудно будет вымыть. я же говорю про мелочевку.
 
FLUX PLUS - уже 5 лет пользуюсь. Лучше по соотношению цена-качество нет.
 
FLUX PLUS пользуюсь давно, около 4-5 лет, экономичен, удобен в работе не только с сотовыми телефонами. У меня напарник по бытовой технике попробовал разок, теперь пользуеться постоянно. :icq03:
 
мой выбор F-2000 флюс паста для тонкой электроники Удаление не обязательно! с 2002 г пользуюсь ...даволен
Аналогично.
Паста прекрасная но после ней остатки трудно смываются.Остаётся "корочка"А ч-з время пайка зметно темнеет.Удаляется полностью бензином "Калоша".Дальше никаких последствий.
А воще эта паста восстановительная для пайки изделей подверженых коррозии - для "утоплеников".
 
Назад
Верх Низ