Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Telegram группа форума: Присоединиться
  • Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция

Строго нужно указать: название бренда, модель. например: Apple iPhone 13 Pro / Samsung SM-G991B S21 / Samsung SM-G991U S21 / Nokia RM-88 E62

Желательно использовать .zip и не забудьте префикс, либо администрация не несет ответственность за удаление файлов с кривыми названиями

Выбираем флюс для пайки

Какой флюс вы считаете лучшим для ремонта мобильников?

• Всего проголосовало
    1 029
15/4/08
294
50
18
беларусь
Сейчас продается IF7500 - это замена 8300 (сказали, что он улучшенный и более универсальный :) По нему могу сказать одно - дымит собака... Без вытяжки вообще не вариант. Прям завеса стоит дымовая. Пахнет конечно приятной химией, но дымность все портит...
Заказывал через интернет в партдиректе.
P.S. Сейчас посмотрел 8300 продается... Может мне пропихнули фуфел? :)
запросто. У меня еще из старых запасов, сам на фабрике покупал по случаю. Ищите в Европе, ебэй в помощь
https://interflux.com или тут посмотрите дилеров

vladzexa

Знаток
запросто. У меня еще из старых запасов, сам на фабрике покупал по случаю. Ищите в Европе, ебэй в помощь
https://interflux.com или тут посмотрите дилеров
У нас if8300 продается в 30 граммовых банках флюс отличный...Одно но немного они с фасовкой разводят начали в шприцы перепаковывать грамма на 4...меньше от заявленых, а так флюс один из лучших мне он больше эрсы и мартина понравился.

Всем привет!
Кто нибудь пробовал флюс Mechanic SD360?
Неплокие отзывы. Прозрачный, не кипит
Нормальный флюс. только чуть мутнеет со временем, но пока не засахарился как русские. Практически не кипит. Дым есть, но очень мало - практически незаметно. Дозатор выкинуть хотел, но если кому нужен - подарю ))) Перелил в шприц.
Удобен тем, что не оставляет грязи и не кристаллизуется после пайки. Запаха не имеет вовсе. По консистенции как свежий мёд - патока. Но лудит так себе. Я на него последнее время чипы сажаю)

18/10/14
5
0
1
Germany
Нормальный флюс. только чуть мутнеет со временем, но пока не засахарился как русские. Практически не кипит. Дым есть, но очень мало - практически незаметно. Дозатор выкинуть хотел, но если кому нужен - подарю ))) Перелил в шприц.
Удобен тем, что не оставляет грязи и не кристаллизуется после пайки. Запаха не имеет вовсе. По консистенции как свежий мёд - патока. Но лудит так себе. Я на него последнее время чипы сажаю)
Спасибо за ответ!
То же самое, положительно о нём слышал.
Что он немного гуще и удобно мелкие детали садить феном, не так сдувает.
Я себе выписал, но пока не пробовал. Дозатор для мелких работ не удобен, хочу тоже перелить в нормальный стеклянный шприц.

Верх Низ