Что нового

Выбираем флюс для пайки Информация 

Какой флюс вы считаете лучшим для ремонта мобильников?


  • Всего проголосовало
    1 073
ну под рукой 4 разные Amtec Ya xun PPD и Bakku .... YA XUN пока вручает ...
 
Flux plus это дело хорошее,почти каждому знаком.Но все таки достаточно дорогой,хочу попробывать AMTECH RMA-223 (10 г) и YX-223 кто что скажет????

Советую Amtech, но есть почему-то разница между расфасовкой, т.е. если взять банку 100грамм, то флюс в ней будет совсем инной(качественнее), нежели в 10сс или 30сс, запахом даже будут отличаться. Как ни странно берем у одного дистрибьютора...
 
Юзаю interflux if8300... Очень нравится их продукция.. Думаю лучшая на рынке..хотя у них есть пару тройку конкурентов)
Kingbo- дерьмо... Спекается в смолу- хрен ототрешь... Да и токсичен очень
Amtech- по мне густоват и липок.. Текучесть тож не оч...воняет .. Подкипает
Fluxplus- неплох...
Ersa martin weller- хорошие флюсы, но не актуальны из за низкой доступно три и распространенности.
Собственно вот и все с большего) и актуальны ремонтные флюсы
 
Привет всем! Я новый здесь.
Пользуюсь флюсом AMTECH RMA-223 В Германии нет никаких возможностей достать FLUX PLUS 6-412-A, весь интернет перерыл. Лудить с помощью RMA-223 тяжеловато, да он для этого и не предназначен, хотелось бы от профи услыхать чем лучше, быстро лудить, и что бы не гнило после.

И ещё, кто-нибудь пользовался такими флюсами как CHIP QUIK - SMD291 NO CLEAN
Или AMTECH NC-559-ASM No Clean?
 
Я щас пользуюсь Shenmao SMF-2L отличнейшый флюс, но дороговатый но он того стоит.
 
Подскажите как отличить подделку от оригинала флюс Amtech NC-559-ASM 10г?
 
Юзаю флюс-гель ALPHA 338-T.Отличный-из недостатков запах ппц,без вытяжки паять нереально)
 
До этого пользовался Flux plus 6-412-A с 2008 года, но не думал, что есть что-то лучшее по альтернативам, а он есть. При пайке даже окисленные металлы хорошо лудятся, а при пайке BGA по периметру, куда частично попал флюс, начинает блестеть припой на мелочёвках. Это Martin HT00.0017 я был удивлен, когда пользовался пробником 1мл. Буду заказывать его. Нашел видео, где автор подтверждает мои слова
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Кстати я с коллегой заказывал пробники и ему понравилось.
 
Так как я новичок, в ремонте ТА, то пользуюсь RMA-223, паяется отлично! Мне нравится. По цене 156р.
ЗЫ: Правда есть запах, при пайке, терпимый.:eek:
 
пользуюсь kingbo RMA218
не нужно отмывать ,относительно недорогой, и нестановится смолой при долгой пайке.
3986_P_1362121695474.jpg
 
Подскажите как отличить подделку от оригинала флюс Amtech NC-559-ASM 10г?

Оригинал не пахнет специфически. Он специально разработан для людей, которые могут быть подвержеными в результате дыма, который образовывается при пайке. При пайке не должно быть запаха, а соответственно он более безопасен!
 
ALPHA CVP 520, просто бомба, я не знаю какая там химия, но температуру на фене скрутил на 50 градусов с 360 до 310. (в сравнении с другими флюсами ноунейм)
 
[off]
[OFF]Попробуйте Гуталином выйдет совсем даром и если купить большую банку то на всю жизнь хватит [/OFF]:icq12::icq12::icq12:

Чувак ты сделал мой день))
[/off]
Вообщем решился на покупку дорогостоящего: Флюс EFD 412-A Flux Plus (10г) безотмывочный, а вообще у поставщика ещё имеется:
Флюс Mechanic MCN UV10 220,00 руб.
Флюс Ya Xun YX 223 110,00 руб.
Флюс Ya Xun YX 228 160,00 руб.
Флюс паста Ya Xun YX 636 220,00 руб.
" Флюс Amtech RMA-223 (США) "
Флюс RMA-223 10 (США)
Флюс RMA-223 10cc (Китай)
Флюс паяльный высокотемпературный БУРА пятиводная (20г)
Флюс паяльный высокотемпературный БУРА пятиводная (250г)
Флюс паяльный ЗИЛ-2 (100мл)
Флюс паяльный Ф38Н (100мл)

в данный момент для крупной техники использую: Ya Xun 223
да если честно и для более-менее мелкой (к примеру разъёмы Micro USB) более менее подходит, но отмывать сразу надо..
Также приобрёл китайский вариант: AMTECH RMA-223 ...
Минус у этого 223 от китая есть дичайший, после высокотемпературной зажарки, типо 350 градусов, особенно феном... флюс покрывается корочкой, и появляется типо налёта, как обгоревшее...
 
Пользовался KESTER TSF 6502 - шприц - 10g. (Германия). Отличная вещь! Лужение легкое, запаха практически никакого, пайка всегда была отличной. Жаль закончился (( теперь не могу найти такой... сейчас Amtech 223, такое ощущение, что вообще не лудит, даже разъем зарядки заменить с ним стало проблемой.
 
сейчас Amtech 223, такое ощущение, что вообще не лудит, даже разъем зарядки заменить с ним стало проблемой.

Значит взяли китайщину откровенную....
Я ради эксперимента взял самый дорогой флюс у своего поставщика: EFD 412-A Flux Plus, и по наставлению моего старшего товарища...
Забыл что такое долгая пайка, припой моментально тает, всё изумительно лудится, просто шедевр!
 
Пользуюсь AMTECH NC-559-ASM-UV(TPF) оригинал. Запах отлично, отпаивает норм, при пайке BGA и QFN пока проблем не было... Так что не жалуюсь)) Как получиться попробую EFD 412-A Flux Plus (прочитав отзыв Dimon_NT), для разницы...
 
Кому интересно на форуме по ремонту ноутбуков продают на развес флюс MARTIN HT00.0017, фасовки от 10 кубов в шприце 700р. Либо Flux Creme bleifrei 10 cc 0506 MA, no clean, REL0 в оригинальной упаковке - шприц 10сс - 10$.
 
AMTECH NC-559-ASM-UV(TPF) - это конечно качественная химия и ест глаза, а EFD 412-A Flux Plus поэкологичнее, но теряет свойства через полгода и хуже паяет.
 
Назад
Верх Низ