Что нового

Выбор жала для паяльника

3/1/20
15
1
Здравствуйте. Имею lukey-702. Хочу докупить к паяльник жала. Паяяю на уровне любитель, но откровенную "шляпу" покупать не хочу. Есть возможность покупки в Грине, Профи, ЧипДип и, конечно же, на Али.
Парни посоветуйте приличные жала, пожалуйста. Спасибо.
P.s. Может кто подскажет, где купить жало для паяльника "Светозар" 45Вт?
 
Чисто медные на али для Lukey отлично паяют. Но быстро обгарают.
 
По медные знаю, что обгорают. Забыл упомянуть что ищу альтернативу медным.
 
что сейчас актуально на рынке по жалам, есть у кого нибудь недавний опыт покупки, нужно хорошее тонкое жало на китайский lykey, мелочь подпаивать, где феном из за конструкции не получится
 
Покупаю вот такие, с гильзой внутри. 10шт - 500р обошлись. Да обгорает, хватает где то на 2 месяца. Но... можно заточить как тебе удобно или необходимо для данной ситуации, лудятся отлично. Теплоотдача только радует. Но обязательно надо брать с гильзой внутри, что бы не прикипали к нагревателю.
Пы.Сы. только что посмотрел историю заказов, 2 апреля 2020. За это время использовал только 2 жала, еще 8 в запасе.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Лучше медных ничего нету, пусть лучше обгорают, но с нормальной температурой на конце жала, и самое удобное - жало можно подогнуть под нужный угол и обточить напильником при необходимости.
 
Больше 5 лет пользуюсь медным жалом. Классная вещь. Возьмите такой не пожалеете.
 
Меня люки чуть не разорила на дала, очень короткий срок у них стал нормальной службы (пока жало изначальной формы). Сменили пару лет назад на квик и т12, так вот последняя уже пол цены точно окупила. На квике одна замена жала (не объективная), на т12 чуть подстачилось но за 2-3 года Одно жало и там и там, паяем много. Реально рекомендую т12, с учётом его целы, чем кормление люки (стары жала, когда они ещё были нормальные никаких нареканий не вызывали, но сейчас увы, последний год/два пользования одни мучения)
 
Назад
Верх Низ