Что нового

Выбор жала для паяльника

3/1/20
15
1
Казань
Здравствуйте. Имею lukey-702. Хочу докупить к паяльник жала. Паяяю на уровне любитель, но откровенную "шляпу" покупать не хочу. Есть возможность покупки в Грине, Профи, ЧипДип и, конечно же, на Али.
Парни посоветуйте приличные жала, пожалуйста. Спасибо.
P.s. Может кто подскажет, где купить жало для паяльника "Светозар" 45Вт?
 
23/5/17
1
0
29
Томск
что сейчас актуально на рынке по жалам, есть у кого нибудь недавний опыт покупки, нужно хорошее тонкое жало на китайский lykey, мелочь подпаивать, где феном из за конструкции не получится
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Россия
Покупаю вот такие, с гильзой внутри. 10шт - 500р обошлись. Да обгорает, хватает где то на 2 месяца. Но... можно заточить как тебе удобно или необходимо для данной ситуации, лудятся отлично. Теплоотдача только радует. Но обязательно надо брать с гильзой внутри, что бы не прикипали к нагревателю.
Пы.Сы. только что посмотрел историю заказов, 2 апреля 2020. За это время использовал только 2 жала, еще 8 в запасе.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Лучше медных ничего нету, пусть лучше обгорают, но с нормальной температурой на конце жала, и самое удобное - жало можно подогнуть под нужный угол и обточить напильником при необходимости.
 
30/12/20
2
0
Uzbekistan
Больше 5 лет пользуюсь медным жалом. Классная вещь. Возьмите такой не пожалеете.
 
Меня люки чуть не разорила на дала, очень короткий срок у них стал нормальной службы (пока жало изначальной формы). Сменили пару лет назад на квик и т12, так вот последняя уже пол цены точно окупила. На квике одна замена жала (не объективная), на т12 чуть подстачилось но за 2-3 года Одно жало и там и там, паяем много. Реально рекомендую т12, с учётом его целы, чем кормление люки (стары жала, когда они ещё были нормальные никаких нареканий не вызывали, но сейчас увы, последний год/два пользования одни мучения)
 
Верх Низ