Что нового

Вылетает AGERE Pro VM Tools

jmorda

.
29/6/09
38
9
41
Захожу в меню AGERE Pro VM Tools любую галку ставлю нажимаю кнопку любую и всё прога вылетает и меню AGERE Pro VM Tools и сама USTPro2 на телефоне не делает Repeir OTP либо говорит

Activating test mode...
OTP repair phase(1) : DONE
OTP repair phase(2) : DONE
OTP repair phase(3) : DONE
Resetting phone...
Phone reset OK!
ERROR : Failed to repair OTP!
Make sure you entered correct SN (From back of the phone)
Operation successful.
Elapsed Time (00:11)
OTP repair phase(3) : Fai
Error : 0x200

либо

Activating test mode...
OTP repair phase(1) : DONE
OTP repair phase(2) : DONE
OTP repair phase(3) : DONE
Resetting phone...
Phone reset OK!
ERROR : Failed to repair OTP!
Make sure you entered correct SN (From back of the phone)
Operation successful.
Elapsed Time (00:10)

Соответственно не меняет IMEI
 

jmorda

.
29/6/09
38
9
41
На форуме поддержки ни чего толком не ответили пишут какой то бред я им сказал что отправлю по гарантии они давай меня отговаривать мол это баг программы я всё испробывал всё танцы с бубном на пяти компах ставил ставил на чистую винду испробывал весь софт а менюха всё равно вылетает остался один вариант подключить бокс к кому нибуть у кого всё работает и тогда 100% узнаем бокс это или софт.
 
17/11/04
1 650
1 357
56
У меня такая же проблема. как вылечить незнаю(

Уважаемый yurokSZR, Если считаете что данная проблема связана с неисправностью Вашего бокса, то можете как-то закинуть его ко мне на денёк-другой - обещаю выбрать время и сравнить его с заведомо исправным ... :)

P.S. Это предложение действует для всех жителей Самары и касается любых программных продуктов, купленных и находящихся на гарантии в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
...
 

fen83

.
28/5/09
9
0
купил бокс вчера,такая же фигня,любую галку ставишь и он вылетает
 
26/12/03
7 901
509
На форуме поддержки ни чего толком не ответили пишут какой то бред я им сказал что отправлю по гарантии они давай меня отговаривать мол это баг программы
Прочтите это:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вы не единственный пользователь с такой проблемой, как вы можете легко увидеть.

И давайте играть в "уговаривалки" не будем. Мы вас, видите ли уговариваем... У нас форум технической поддержки, а не эскорт-служба. Хочется вам - присылайте программатор каждый раз, когда вам в нем скрип почудится. С этого момента мне больше не жалко ваших денег. Тратьте их. Тратьте!

P.S. Честно говоря, обидно мне... Мы просим клиента не тратить зря деньги, попробовать это, попробовать то... А он в ответ - "бред". Ну, как знаете.
 

fen83

.
28/5/09
9
0
никаких предложений по решению проблемы я не видел, после нового года поеду к поставщику думаю они на месте проверят
 

ua9cee

.
22/11/05
460
33
WinServ 2003 SP2 Лицензия.Установлено v10.0 и v11.0. Десятку просто не снесли перед установкой новой версии, и вобще, чем мне нравиться УСТ-версий можно ставить сколь угодно,при этом запустить можно любую (с ярлыка,конечно,последнюю установленную,из папки с установкой-любую).Единственное что нельзя забывать (может у меня одного так?)-это после каждой установки новой версии патч в реестр.
Не вылетает НИЧЕГО,как у многих описавших проблему в этой ветке.
Комп используется только с программаторами.Помимо винды и УСТпро2 установлено:
Infinity,UFS,MT-box (все),Smart-Clip,Cruiser,RSDlite,MotoTriag и сюиты на пантечь.Последнее обновление на нём из чего-либо,это нетфрэймворк 3.5.
 
24/9/08
245
9
WinServ 2003 SP2 Лицензия.Установлено v10.0 и v11.0. Десятку просто не снесли перед установкой новой версии, и вобще, чем мне нравиться УСТ-версий можно ставить сколь угодно,при этом запустить можно любую (с ярлыка,конечно,последнюю установленную,из папки с установкой-любую).Единственное что нельзя забывать (может у меня одного так?)-это после каждой установки новой версии патч в реестр.
Не вылетает НИЧЕГО,как у многих описавших проблему в этой ветке.
Комп используется только с программаторами.Помимо винды и УСТпро2 установлено:
Infinity,UFS,MT-box (все),Smart-Clip,Cruiser,RSDlite,MotoTriag и сюиты на пантечь.Последнее обновление на нём из чего-либо,это нетфрэймворк 3.5.

Наверное тебе повезло больше всех!!! У меня юст гробит каждую вторую трубку , приходится перепрошивать оптиком , на какой фиг спрашивается покупал этот гемор с проводами.
 
17/11/04
1 650
1 357
56
Наверное тебе повезло больше всех!!! У меня юст гробит каждую вторую трубку , приходится перепрошивать оптиком , на какой фиг спрашивается покупал этот гемор с проводами.

А блокировки сим Вы тоже оптиком снимаете ? :confused:

Все фрикерские продукты по самсунгам нацелены в первую очередь именно на разблокировку и восстановление области еепрома - с чем собствнно они вполне нормально справляются ... никогда ни один фрикерский продукт по отсутствию багов при прошивке не приблизится к фирменному софту от производителя - к тому же оптику и ему подобным ...

Зачем Вы купили бокс спростите в первую очередь себя - при планировании покупки надо трезво отдавать себе отчёт что и для каких целей Вы покупаете а не хватать всё подряд - типа чем больше тем лучше а потом разберусь что и зачем ... я, прежде чем что-то купить, знакомлюсь с продуктом дистанционно, перечитаваю сотни отзывов о нём, с коллегами обсуждаю, а уж потом составив предварительное мнение решаю брать ли его и если брать то для каких целей ...

Тот кто планирует брать любой, повторяю - любой платный продукт в основном именнно и только для прошивки тел, тот думает не головой а другим местом ... :D для прошивки лучше по возможности юзать оригинальный софт от производителя а фрикерские коробки оставить для того, что ориганальные прошивальщики не делают ...

На этом попрошу всех присутствующих прекратить оффтоп и оставив обсуждения различных достоинств и недостатков уст про, сосредоточиться на той проблеме ради которой эта тема и создана, а именно для решения "вылета" программы при обращении к AGERE Pro NVM Tools.
 
Последнее редактирование:

ua9cee

.
22/11/05
460
33
Тогда ещё немного флуда:
Принёс коробку домой для манипуляций c разблокировкой с X820 и E350E.Домашний комп-XP2,комп заточен под "другие цели".
AGERE Pro NVM Tools вылетела при первом же запуске!

Материнка на рабочем компе,которому уже не меньше 10 лет - 6via85,Р3-650,видео radeon 9200se.
домашний-плата ASUS P5E3 Pro (RTL) LGA775 ,Проц CPU Intel Core 2 Quad 3.0 ГГц, видео радеон 4830.
Итог: либо взаимодействие с железом, либо с чем-то из софтовых блоков-ОДНО ИЗ ДВУХ!
На скрине, может кому интересно сравнить со своим,весь рабочий софт домашнего компа.Так что делаем выводы
 

Вложения

jmorda

.
29/6/09
38
9
41
Тогда ещё немного флуда:
Принёс коробку домой для манипуляций c разблокировкой с X820 и E350E.Домашний комп-XP2,комп заточен под "другие цели".
AGERE Pro NVM Tools вылетела при первом же запуске!

Материнка на рабочем компе,которому уже не меньше 10 лет - 6via85,Р3-650,видео radeon 9200se.
домашний-плата ASUS P5E3 Pro (RTL) LGA775 ,Проц CPU Intel Core 2 Quad 3.0 ГГц, видео радеон 4830.
Итог: либо взаимодействие с железом, либо с чем-то из софтовых блоков-ОДНО ИЗ ДВУХ!
На скрине, может кому интересно сравнить со своим,весь рабочий софт домашнего компа.Так что делаем выводы

Я лично сам устанавливал на компы с разной конфигурацией Атлон 5000+, Атлон 1600+, Дурон 600, Пентиум 3000х2, Пентиум 2660, видюха интел 82865G, радион 2600, джифорс MX440 и ни какой разницы и чистую винду XP 3 ставил и с разными нетворками включая 3.5 + исправления да и вообще программное обеспечение собирается под определённую конфигурацию компа..:eek:... Производитель не в России его конфигурацию здесь не собрать
 

jmorda

.
29/6/09
38
9
41
Так же не менялся IMEI на B520 ни как ни репаем ни как, поменял каким то чудом, только через двойной кабёл с USB и выбрать порт лучше 4-10

Reading data from box...
Searching for (SAMSUNG Mobile USB Port)...
USB not detected, Checking Box RJ45 port...
Activating test mode...
Test mode activated OK!
Current IMEI : 000000-00-000000
Reading IMEI security...
MSL Bypass phase(1) : DONE
MSL Bypass phase(2) : DONE
Resetting phone...

до этого момента дошло АКБ выдернул и зажал включение (одновременно), тел не отцепился, когда бокс начал моргать желтым и зелёным(через пару секунд) вставил АКБ и дальше

Phone reset OK!
Read OK, Calculating...
Security Calculate OK!
Writing IMEI : 355326-02-676962
Saving data to NVM...
Operation successful.
Elapsed Time (00:28)

имей сменился:)

unlock таким же макаром получилось:)
 
Последнее редактирование:
24/9/08
245
9
Так же не менялся IMEI на B520 ни как ни репаем ни как, поменял каким то чудом, только через двойной кабёл с USB и выбрать порт лучше 4-10

Reading data from box...
Searching for (SAMSUNG Mobile USB Port)...
USB not detected, Checking Box RJ45 port...
Activating test mode...
Test mode activated OK!
Current IMEI : 000000-00-000000
Reading IMEI security...
MSL Bypass phase(1) : DONE
MSL Bypass phase(2) : DONE
Resetting phone...

до этого момента дошло АКБ выдернул и зажал включение (одновременно), тел не отцепился, когда бокс начал моргать желтым и зелёным(через пару секунд) вставил АКБ и дальше

Phone reset OK!
Read OK, Calculating...
Security Calculate OK!
Writing IMEI : 355326-02-676962
Saving data to NVM...
Operation successful.
Elapsed Time (00:28)

имей сменился:)

unlock таким же макаром получилось:)

Я тоже годик попользовался этим продуктом и пришол к выводу что надо его менять!!!!
Это конкретно глюченая хрень ., а на новый год они вообще конкретно перепили с обновлениями!!!
ADDED SUPPORT FOR MSL16 SECURITY
Added full support for M5650
Added full support for S3653
Added full support for I6220
Added full support for E1085
Added full support for E1080
Added full support for E1086L
FIXED SUPPORT FOR S3650
Делайти выводы сами!
 

jmorda

.
29/6/09
38
9
41
Я тоже годик попользовался этим продуктом и пришол к выводу что надо его менять!!!!
Это конкретно глюченая хрень ., а на новый год они вообще конкретно перепили с обновлениями!!!
ADDED SUPPORT FOR MSL16 SECURITY
Added full support for M5650
Added full support for S3653
Added full support for I6220
Added full support for E1085
Added full support for E1080
Added full support for E1086L
FIXED SUPPORT FOR S3650
Делайти выводы сами!

:)это точно вышли две версии 11.20 и 11.2.1 в последней появилась кнопка S365х для чего она??????? у меня она ни чего не делает. В 11.20 показывает 1033 поддерж. модели а в 11.2.1 показывает 1027???????
 
24/9/08
245
9
:)это точно вышли две версии 11.20 и 11.2.1 в последней появилась кнопка S365х для чего она??????? у меня она ни чего не делает. В 11.20 показывает 1033 поддерж. модели а в 11.2.1 показывает 1027???????

А где в последней версии появилась кнопка S365х??? Не подскажите?
 

jmorda

.
29/6/09
38
9
41
А где в последней версии появилась кнопка S365х??? Не подскажите?
Вот она и пропали модели S3650 и 53 возможно ещё какие нибудь у меня надпись появляется и всё тел подключен а что делает эта кнопка не ясно...
 

Вложения

  • 55,3 КБ Просмотры: 20
24/9/08
245
9
Вот она и пропали модели S3650 и 53 возможно ещё какие нибудь у меня надпись появляется и всё тел подключен а что делает эта кнопка не ясно...

Да ничего она не делает , ее там по ходу для понта нарисовали!
 
15/11/06
1
0
кнопка S3650,телефон заводит в бут и даже появляется надпись
что он что то делает с телефоном но разблокировать я так и не с мог
может кто скажет а Z3X-BOX Samsung работает по этим телефонам
 

jmorda

.
29/6/09
38
9
41
Проблему(самую важную): замена ИМЕЯ, разблокировка - устранил :) делает теперь без проблем не надо ни каких репаеров делать даже.
Меню AGERE Pro VM Tools так же вылетает, а оно и не сильно нужно.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ