Что нового

Выпайка SIM коннектора внутри экрана (Nokia X2-00)

Поискал -аналогичной темы не находится, спрошу здесь. Как выпаять сим-коннектор, как на фото? Грел снизу феном 310 град - нихрена не отпаивается
 

Вложения

5/7/09
3 741
1 026
Поискал -аналогичной темы не находится, спрошу здесь. Как выпаять сим-коннектор, как на фото? Грел снизу феном 310 град - нихрена не отпаивается

если тел донор - давите фен на всю катушку и он выпаеется
или грейте сверху, если нужно заменить поврежденный коннектор

потом пролудить контакты розе и ставить, грея снизу
 
если тел донор - давите фен на всю катушку и он выпаеется
или грейте сверху, если нужно заменить поврежденный коннектор

потом пролудить контакты розе и ставить, грея снизу

Мне вообще надо экран этот снять, а как тут снимешь, если может коннектор поплавиться? Заклеивать фольгой - по-моему, толку мало. Может, аккуратно по периметру экрана маленьким соплом попробовать?
 
23/9/08
368
30
Во началось то)))По периметру экранировки сплавом розе пройтись....а потом паялкой на большом воздухе градусов на 300,либо я порой вообще не парюсь,коннектор фольгой залеплю,и паялку на максималку воздуха,и температуру градусов 400-420,быстро и чётко!
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Чтоб симконнектор поплавить, это еще постараться надо. Если будете дуть на сам экран заведомо луженый розе, то ничего с ним не случится.
 
А вы подумайте как его на заводе изготовителе припаивали так что он не поплавился. Профессионально это делается на нижнем подогреве 300 гр., феном сверху 320 гр., дуешь прямо на пластик, он легко выдерживает эту температуру и коннектор выпаивается без малейшего оплавления пластика. И не надо разводить сопли сплавом розе.
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Ух ты, какая свежая и незаезженная тема! Завтра пораньше на работу приду, все советы по очереди пробовать буду...
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Блин, ночь не спал, много думал, и предвкушал... А тут затык с самого начала- позвонил тете Розе, она наорала на меня, сказала что нет у нее никакого сплава, и бросила трубку... Настроение упало, руки опустились...
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
[OFF]
Ух ты, какая свежая и незаезженная тема! Завтра пораньше на работу приду, все советы по очереди пробовать буду...
Это ещё что! скоро появится тема - "как поменять микрофон на X2-00?". вот где драйв, вот где хардкор!!!:D:D:D[/OFF]
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
[OFF]
Это ещё что! скоро появится тема - "как поменять микрофон на X2-00?". вот где драйв, вот где хардкор!!!:D:D:D[/OFF]

А они что, разве меняются? Я думал только замена платы...
 

Вложения

Последнее редактирование:
4/9/13
345
123
53
зато каждый знает как поменять тач по видео с ютуба
 
5/7/09
3 741
1 026
Блин, ночь не спал, много думал, и предвкушал... А тут затык с самого начала- позвонил тете Розе, она наорала на меня, сказала что нет у нее никакого сплава, и бросила трубку... Настроение упало, руки опустились...

а дяде Вуда звонили ?
 
Верх Низ