Что нового

Выпуск складного смартфона Pixel Fold вновь откладывается

novosti

.
.
16/1/21
40
7
Изначально планировалось, что Pixel Fold будет запущен в производство не позднее последнего квартала 2022 года. Однако сейчас источники сообщают, что этого не произойдет и в 2023 году: проект приостановлен. Основная причина задержки ‒ многочисленные недоработки и ожидаемая низкая конкурентоспособность Pixel Fold.

234324.jpg
Представители Google считают, что новый смартфон не выдержит конкуренции с Galaxy Z Fold. Вероятно, что через пару лет Google все-таки выпустит смартфон с гибким экраном, но будет ли это заявленный Pixel Fold или какая-то другая модель, сейчас неизвестно.

Сегодня рынок складных смартфонов переживает расцвет, большинство известных брендов (Samsung, Honor, Huawei и другие) уже представили свои модели. При этом разработка складных смартфонов связана с определенными техническими сложностями. Складной смартфон от Google, по предварительным релизам, должен был иметь 7,57-дюймовый гибкий основной экран с ультратонким стеклом и 5,8-дюймовый внешний дисплей. Также предполагалось, что он будет оснащен процессором Tensor.
 
Верх Низ