Что нового

Вышел новый игровой смартфон Asus ROG Phone 5

novosti

.
.
16/1/21
40
7
Одной из тех компаний, которые беспокоятся за любителей игр и стремятся создать для них комфортные условия даже в мобильной сессии, является известная всем Asus. Так ранее компания выпустила уже три геймерских смартфона, в той или иной степени добившихся успеха. Да, несмотря на то, что новинка получила цифру 5 в названии, это четвертое устройство из геймерской линейки телефонов. Считается, что цифра 4 несет неудачу, поэтому от нее заранее в Asus решили отказаться. Забегая наперед, скажем, что Aus ROG Phone 5 - настоящий "гоночный болид", способный обогнать всех своих конкурентов.

Процессор и память​

Четвертый игровой смартфон вышел в нескольких версиях - база, Asus ROG Phone 5 Pro и ROG Phone 5 Ultimate. Между собой они отличаются характеристиками и некоторыми решениями, например, в базовой версии отсутствует "фишка" смартфона - дисплей на задней панели, который есть в продвинутой версии. В базе на его место красуется подсвечивающийся логотип. Причем у про-версии этот дисплей монохромный, когда в ультиматуме цветной PMOLED-экран. Дисплей поддерживает шесть сценариев работы: включение экрана, уведомление, активация игрового режима XMode, подключение дополнительных аксессуаров или к зарядке, начало игровой сессии. Какую "начинку" предложил покупателя производитель?

hb3uawcwqtqcnbnl8gkh-2048x1152.jpg

В первую очередь для игрушек важен процессор, поэтому было принято решение поставить мощный Snapdragon 888 с шустрой оперативной памятью LPDDR5 в размере от 8 до 18 ГБ. Встроенной памяти может быть либо 128, либо 256 ГБ. Версия Aus ROG 5 Pro доступна в следующей комплектации - 512 ГБ внутренней и 16 ГБ оперативной памяти, в ультиматуме на 2 ГБ оперативки больше. Внутри стоит система жидкостного охлаждения GameCool 5, которая включает испарительную камеру, графитовую пленку и медную пластину. С ее помощью рабочая температура процессора снижается на целых 10 градусов по Цельсию. Конечно, не обошлось и без детализированного высококачественного дисплея. Так устройство оснастили 6.78-дюймовым AMOLED дисплеем на 2248х1080 пикселей с частотой обновления 144 Гц. Экран получил защитное стекло Gorilla Glass Victus - оно закаленное. В экран решили встроить отпечаток пальцев. У смартфона два аккумулятора на 3000 мАч, то есть суммарная емкость батареи 6000 мАч.

Камера смартфона​

gsmarena_001.jpg
Для игромана важно не толь то, как отображает устройство картину, но и как звучит, а иногда появляется потребность в качественной камере. Для качественного звучания встроены стереофонические динамики с усилителем Cirrus Logic CS35L45. В дополнении смартфон получил софтверные плюшки вроде полноценного эквалайзера и несколько звуковых пресетов, благодаря которым удается добиться отменного звучания в играх, а также при просмотре видео или кинофильмов. Что касается камеры, то у геймерского девайса их три: на 64 Мп (Sony IMX686) + 13 Мп (ширик) + 5 Мп (макросенсор). Смартфон дает возможность записывать видео в формате 8К при 30 FPS.

Программное обеспечение​

Поскольку смартфон игровой, обойти стороной вопрос геймерского программного обеспечения просто не могли. Для этого на программном уровне предусмотрели особые игровые режимы X Mode и X Mode+, при активации которых пользователь сможет ощутить максимум возможностей от "железа" смартфона. Есть и функция bypass, позволяющая устройству "питаться" не от встроенных аккумуляторов, а от сети.

scale_1200.jpg

Смартфон доступен к приобретению и базовая версия (8 ГБ оперативки и 128 ГБ памяти) обойдется в 950 американских долларов, когда стоимость самой "заряженной" версии Ultimate достигает 1500 американских долларов.
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
за такие деньги, можна собрать полу новий, полу бв ПК, который будет тянуть все новые игрушки на максималках
игровые ноутбуки слышал, игровые смартфоны ? что-то новое
 

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
ноут можно купить с процом амд и играть последние игры
родители не хотят чтобы ребенок играл в телефоне в школе, они покупают копм или планшет
когда игровой телефон достигнет геймеров именно, наверно никогда
хотя фронтальная камера 24 мп и видео 8к это серьезно.
я бы точно купил вместо самсунга или других андроид
 
Верх Низ