Что нового

Выскажите ваше мнение

  • Автор темы lz4
  • Дата начала
Думаю, в смысле обдумываю, "поднять" несложный ремонт железа - перепайку контр питания/зарядки, обвески цепей питания etc, Считаю проблемными - доступ/поиск даташитов, схем элек-х и монтаж-х. Ну понятно, освоение технологиЙ пайки. Планирую освоение ремонта ряда моделей, кагрица массовых и все еще востребованных тел типа Р780. Вообще слегка так) занимаюсь перепрошивкой, и вот подумываю диверсифицироватьца)
 
а от нас то че надобно? ... поставте вопрос более точно.
Да я не вопрос задаю, а ваше, спецов, мнение. Про и контра) Доводы и аргументы) Критика кароче) А если в форме вопроса - реализуемо ли? и какие проблемные места?
 
Голова то ведь у вас и руки свои, всё зависит от них. На форуме помогут чем могут, и схемы есть и прочее, и советы, если конечно будет грамотным ТЗ. А не так, не включается, ПАМАГИТЕ!!!
 

<Maks>

.
7/2/13
147
10
UA
Знаю людей, преуспевающих в программном ремонте, и не бельмеса не разбирающихся в железе. И наоборот тоже иногда бывает.
Иногда, в некоторых вопросах программного ремонта какой нибудь экзотики, приходится потратить уйму времени что бы разобраться, и обращаться за советом к тем, кто занимается этим ежедневно, а узкий спец сделает эту работу существенно быстрее.
По вашим немногочисленным сообщениям на форуме нет возможности определить наличие базовых знаний в электронике, а без них осваивать железо будет крайне сложно.
 
Знаю людей, преуспевающих в программном ремонте, и не бельмеса не разбирающихся в железе. И наоборот тоже иногда бывает.
Иногда, в некоторых вопросах программного ремонта какой нибудь экзотики, приходится потратить уйму времени что бы разобраться, и обращаться за советом к тем, кто занимается этим ежедневно, а узкий спец сделает эту работу существенно быстрее.
По вашим немногочисленным сообщениям на форуме нет возможности определить наличие базовых знаний в электронике, а без них осваивать железо будет крайне сложно.

я лично только софтом и занимаюсь. на железо нет ни времени ни желания)) я настолько ленивый, что.... даже конектор порой лень перепаять)))
 
;1193519 сказал(а):
в некоторых вопросах программного ремонта какой нибудь экзотики, приходится потратить уйму времени что бы разобраться, и обращаться за советом к тем, кто занимается этим ежедневно, а узкий спец сделает эту работу существенно быстрее.
ну в общем это да. только не мне несут устройства, а я выбираю, причем покупаю, сделал, молодец). не сделал - уупс(
;1193519 сказал(а):
По вашим немногочисленным сообщениям на форуме нет возможности определить наличие базовых знаний в электронике, а без них осваивать железо будет крайне сложно.
Мои базовые знания еще с вуза и работы с есэвм. давно это было...( сейчас др эл база, то, что можно назвать технологии, приемы и способы ремонта, оборудование етс. Самая большая проблема - зрение( Вопрос в в выборе и доступности по стоимости оснастки и инструмента для выполнения стандартных ремонтных работ - замены контр питания/зарядки и обвески, как наиболее частых неисправностей. Ну и конечно, с самого начала, узнать/найти схемы.
 
я лично только софтом и занимаюсь. на железо нет ни времени ни желания)) я настолько ленивый, что.... даже конектор порой лень перепаять)))
) Попалась тут мейза, вроде живая, но сцуко, не видица на кабеле. Уже думал придеца менять плату с разъемом. Дома 6 кАбелей и 5 зарядок. Подхватился родной моторовской зарядкой, но с поджимом. Дня 2 пялился на разъемы в др телах и кабелях. В упор не вижу разницы. Ну понятно что чистил. Кароче - 1 кабель если поджимать - простреливает при подтыкании. Как победить? ! Сцуко! всунул в папу полоску пластика, штоп поджался язычок в мамке. Сработало! Просто стало мало вариантов под перепрошивку. Все типа научились сами. Вместо упавших с прошивки тел стали тупо окирпиченные пользователями. Так прямо и пишут - после неудачной прошивки. Умудряюца даже мтк убивать)
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
я лично только софтом и занимаюсь. на железо нет ни времени ни желания)) я настолько ленивый, что.... даже конектор порой лень перепаять)))

сфера ремонта сотовых настолько разрослась - что знать и еще преуспевать во всем не получится
нужно углубляться в то, что лучше получается.

яркий пример: когда-то електрик был один на все, теперь етих подвидов тьма, каждый делает свою узконаправленную работу
 
сфера ремонта сотовых настолько разрослась - что знать и еще преуспевать во всем не получится
нужно углубляться в то, что лучше получается.

яркий пример: когда-то електрик был один на все, теперь етих подвидов тьма, каждый делает свою узконаправленную работу

у меня вышка техническая)) так что схемы читать и паять умею)) но не нравится мне это)) когда-то радиодеталями занимался, то напаялся от и до)) даж паяльник порой остывать не успевал)))
 
а вы пробуйте с закрытым бутромом, этот мтк восстановит, когда прошива валяяется только под рековири к примере мейзу....
Убивать - в моем понимании тупо шить фтулом несоответствующую прошивку, тупо разлочивать на несоответствующей прошивке и ид (привет про мейзу), тупо шить неподходящий тврп со всеми вытекающими. Да в каждой теме есть красными буквами предупреждение, и каждый день наступают на те же грабли А прошивки есть и под фтул, только файла аутентификации нету, тока в сервисе, как пишут. Ну еще напрямую через jtag вроде шьют. Не надо путать преднамеренное окирпичивание и программный сбой.
 
Последнее редактирование:
Убивать - в моем понимании тупо шить фтулом несоответствующую прошивку, тупо разлочивать на несоответствующей прошивке и ид (привет про мейзу), тупо шить неподходящий тврп со всеми вытекающими. Да в каждой теме есть красными буквами предупреждение, и каждый день наступают на те же грабли
когда им надоедает наступать на грабли, они наступают на детские грабли
 
когда им надоедает наступать на грабли, они наступают на детские грабли
Это даже не грабельки,это- расческа) "Продаю ... TCL M2U под перепрошивку/ремонт. Перешивал .. на более новую прошивку и села батарея !!!, ... снова не получается, ... не включается, "
 
Это даже не грабельки,это- расческа) "Продаю ... TCL M2U под перепрошивку/ремонт. Перешивал .. на более новую прошивку и села батарея !!!, ... снова не получается, ... не включается, "

ты чего несешь? кто нит в курсе что он хочет от этой темы?
 
ты чего несешь? кто нит в курсе что он хочет от этой темы?
"Это даже не грабельки,это- расческа" - как ты и сам надеюсь видишь, это реплика TPS79 А по предмету темы ... так тебе походу все равно пофиг
 
Верх Низ