Что нового

Вытянуть инфу alcatel 2010x

9/1/21
4
0
Здорово Всем!
Такая проблема, есть alcatel 2010x, разломанный пополам, и юсб тоже неисправен, но мозги работают. Нужно вытянуть с него фото и вообще все что есть, на другое устройство по синему зубу.
Собственно вопрос, кто может помочь, у кого есть такой же телефон (alcatel 2010x)? По видео связаться и провести по пунктам меню, чтобы я мог скинуть всю инфу по блютику?
P.S. Да знаю можно подпаяться по micro usb там всего 5 пинов, но я ужасно паяю, этот вариант оставлю на случай, если не получится вытянуть инфу по bluetooth.
З.Ы. Может кто знает другие не очевидные способы вытянуть инфу с алкателя?
 
5/7/09
3 741
1 026
Нереально вслепую перекинуть все фото, там много нужно лазить по меню.
По usb тоже вряд ли получится.
Купите шлейф, и нормально вытяните по блютузу.
Ну или отнесите в мастерскую.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Какой шлейф, им на авито цена 500р.
Взять рабочий и перекинуть плату. Стоило вообще тему создавать.
 
9/1/21
4
0
По usb тоже вряд ли получится.
Почему по usb не получится? Это же всеравно, что флешку подключить к компу, или я не прав?

Купите шлейф, и нормально вытяните по блютузу.
Насчет блютуса, я помню на телефонах десятилетней давности можно было выполнить сопряжение по блютику и лазить по файловой системе, чужого телефона. Может и на этом можно так?
Ну или отнесите в мастерскую.
В мастерскую понятно, что можно отнести, но зачем платить деньги, хоть и маленькие, если можно не платить? Переберу все бесплатные варианты, а мастерская на крайний случай.
Какой шлейф, им на авито цена 500р.
Взять рабочий и перекинуть плату. Стоило вообще тему создавать.
Я думаю стоило создавать тему, зачем платить условные 500р, если в теории могут сработать бесплатные методы? Это получается я купил сам у себя свои же фотографии :)
P.S. Кстати для этого хлама, даже 500р дорого, за эти деньги уже можно взять потасканный жизнью 4й айфон :)
 
9/3/11
1 010
137
Почему по usb не получится? Это же всеравно, что флешку подключить к компу, или я не прав?
Возможно имелось ввиду что некоторые alcatel' имеют т.н. защищенный(RSA) загрузчик (bootrom) через кот. тело общается с "внешним миром".
Необходим .auth файл.
Уж не упомню входит ли alcatel 2010x в число этих тел....
 
9/1/21
4
0
Возможно имелось ввиду что некоторые alcatel' имеют т.н. защищенный(RSA) загрузчик (bootrom) через кот. тело общается с "внешним миром".
Необходим .auth файл.
Уж не упомню входит ли alcatel 2010x в число этих тел....
Да походу alcatel 2010x входит в число тел с заблокированным загрузчиком, но его можно разблокировать, Правда как я понял все сбросится на стандартные настройки, и все файлы удалятся?
 
5/7/09
3 741
1 026
Возможно имелось ввиду что некоторые alcatel' имеют т.н. защищенный(RSA) загрузчик (bootrom) через кот. тело общается с "внешним миром".
Необходим .auth файл.
Уж не упомню входит ли alcatel 2010x в число этих тел....
Имелось ввиду, что там может не быть нужного режима передачи файлов, с внутренней памяти. Все таки это кнопочный телефон.
А про считку фула и последующей его распаковкой - вообще молчу. У автора нет программаторов.
 
9/1/21
4
0
Насчет блютуса, я помню на телефонах десятилетней давности можно было выполнить сопряжение по блютику и лазить по файловой системе, чужого телефона. Может и на этом можно так?
 
Верх Низ