Что нового

Взаимозаменяемость eMMC и datasheet на них Информация 

5/10/13
834
151
здравствуйте дорогие мастера, решил создать тему про Взаимозаменяемость eMMC!!! Часто приносит телефони с мертвыми памятами и лично для меня трудновата найти на донр совместимую флеш память. Дорогие друзья давайте помогать друг другу. Kто по своему опыту знают какую память можно менять каким памятом давайте выкладывать свои знание. И если есть желание давайте собирать коллекцию datasheetов!!!:icq01:
 
В телефонах на проце медиатек память желетнльно ставить того же производителя или ближайший аналог там загрузчик(preloader) проверяет ид флешки.
В девайсах где используется загрузчик из проца(загрузка с раздела пользователя) там можно ставить память совместимую по цоколёвке и объёму озу\флеш(можно с большими объёмами и того и другого).Ничего сложного тут нет.Проверено эксперементальным путём.
 
Предлагаю еще создать базу такого типа: модель телефона-какие флешки на ней встречаются\установлены. Что бы было наглядно и понятно, с какого трупа\какой модели можно дёрнуть флешку которая нужна для ремонта. Надеюсь мысль ясна, а таблицу моделей\совместимости закрепить в шапку, и пополнять таблицу по мере поступления списка моделей.

Начнем:

Lenovo A516 - KMN5U000ZM-B203 BGA186
Lenovo A850 - KMKJS000VM-B309 H9TP32A8JDACPR kmk5u000vm-b309
 
Последнее редактирование:
Предлагаю еще создать базу такого типа: модель телефона-какие флешки на ней встречаются\установлены. Что бы было наглядно и понятно, с какого трупа\какой модели можно дёрнуть флешку которая нужна для ремонта. Надеюсь мысль ясна, а таблицу моделей\совместимости закрепить в шапку, и пополнять таблицу по мере поступления списка моделей.

Начнем:

Lenovo A516 - KMN5U000ZM-B203 BGA186
Lenovo A850 - KMKJS000VM-B309 H9TP32A8JDACPR kmk5u000vm-b309

А по-моему,правильнее делать не по моделям, а по процам, так оптимальнее
По моделям будет тема на километр, если все подряд перечислять
 
Такие базы - как правило у каждого свои. По моделям проще т.к. бывает что замена которая работает на одном аппарате, на другом не заработает. Делится своей базой желания в открытую нет, тут уж извините.
 
Делится своей базой желания в открытую нет, тут уж извините.
А мне не жалко, пользуйтесь на здоровье ! Делай добро, оно обязательно вернётся !
Мог бы создать целую базу совместимости , но нет времени...(
LENOVO P780
H9TP32A8JDAC, заменил на H9TP32A8JDMC (снял с Lenovo A706) - проверено, работает.
Насколько знаю :
Микросхема памяти H9TP32A8JDMC/KMK7U000VM-309/KMKUS000VM-B410 , подходит к следующим моделям мобильных телефонов:

Samsung I8552 Galaxy Win
Lenovo S820
Lenovo P780
Lenovo A760
Acer V360 Liquid E1 Duo

Samsung T311 Galaxy Tab 3 8.0 3G
Jiau G3s
Jiayu G5
 
Последнее редактирование модератором:
Проверено
LG G2
THGBMBG8D4KBAIR
THGBMAG7A2JBAIR
THGBMAG8A4GBAIR
Nexus 5
SDIN8DE4-32g
SDIN8DE4-16g
Насколько я знаю Nexus 5 и Lg G2, построены на одном проце , то есть они взаимозаменяемы

Микросхема памяти KMSJS000KM-B308/KMSJS000KА-B308/H9DP32A4JJ для HTC A320 Desire C, T328d Desire VC, T328w Desire V; Huawei U8815 Ascend G300; Samsung S6500 Galaxy Mini 2; Sony ST25i Xperia U (по моей практике лучше ставить Самсунг, реже дохнет на desire v)

Микросхема памяти H26M42003GMR/KMSJS000KA-B308/SD5DH26A-4G для мобильного телефона HTC T328e Desire X
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Orif
А мне не жалко, пользуйтесь на здоровье ! Делай добро, оно обязательно вернётся !
Мог бы создать целую базу совместимости , но нет времени...(
LENOVO P780
H9TP32A8JDAC, заменил на H9TP32A8JDMC (снял с Lenovo A706) - проверено, работает.

это если у аппарата на МТК в прелоадере прописаны обе эти флешки, а если нет то таким образом эти флешки не взаимозаменяемы, и надо будет искать прелоадер под этот процессор и вашу память.
п.с. было 2 аппарата Bravis и Explay с H9TP32A8JDAC, H9TP32A8JDMC не прописана в прелоадере под эти модели и соответсвенно не подошла. Найти с H9TP32A8JDM под этот процессор не смог, но нашел с флешкой от HTC One S. Оба ТА восстановлены и заимели 16Gb )))
 
это если у аппарата на МТК в прелоадере прописаны обе эти флешки
Это логично!
было 2 аппарата Bravis и Explay с H9TP32A8JDAC, H9TP32A8JDMC не прописана в прелоадере под эти модели и соответсвенно не подошла. Найти с H9TP32A8JDM под этот процессор не смог, но нашел с флешкой от HTC One S. Оба ТА восстановлены и заимели 16Gb )))
Под родной прелоадер ?
Вилами по воде. Укажите какую установили флешку и на какую модель, или вы вливали готовый рабочий дамп isp,jtag ?

Samsung GT-P1000
Их не существует в продаже на 8Гб)
Родная была Samsung(не помню какая) 16gb , установил SDIN4C2-8GB. Полёт нормальный
 

Вложения

Это логично!

Под родной прелоадер ?
Вилами по воде. Укажите какую установили флешку и на какую модель, или вы вливали готовый рабочий дамп isp,jtag ?

Samsung GT-P1000
Их не существует в продаже на 8Гб)
Родная была Samsung(не помню какая) 16gb , установил SDIN4C2-8GB. Полёт нормальный

я ж написал, в родном (Bravis Alpha, Explay Fresh) нету флешки H9TP32A8JDMC, нету и под kmk3u000vm-b410 (htc one s). Нашел с какого то китайца на таком же процессоре прелоадер 6582 с кучей флешек и kmk3u000vm-b410 в том числе , и прошил флештулом....

а P1000 тут каким боком?
 
а P1000 тут каким боком?
Тема о взаимозаменяемости ?
Предлагаю тогда и прелоадеры под проци с флешками вылаживать !
Уверен тема полезная.
Надо создавать ветку с процами , и туда вылаживать прелодеры!
Находишь в ветке свой проц, а там разные прелоадеры под разные флеши (и написано под какие)- это как и с прошивками!
И подобрать флешку будет проще - нашел свой проц и вперед!
 
На Samsung N8000 подошла SanDisk SDIN5C2-8G,правда до этого стояла на 16 гиг (других не было).
 
Кто-нибудь пробовал менять на китайцах P780 2014года флешку SKhynix H9TP32A8JDAC на 8-гиговую Samsung KMK7U000VM-B309?
 
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста. Есть для опыта рабочий смарт KENEXI Alpha. NAND Флеш стоит KMN5U000ZM-B203 VBGA162 на 4 гб. Хочу поэксперементировать с ним. Какая флеш на него подойдет? Или с какого смарта можно снять большего объема 8 гигов или 16.
 
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста. Есть для опыта рабочий смарт KENEXI Alpha. NAND Флеш стоит KMN5U000ZM-B203 VBGA162 на 4 гб. Хочу поэксперементировать с ним. Какая флеш на него подойдет? Или с какого смарта можно снять большего объема 8 гигов или 16.

Для таких экспериментов, Вы должны хотя-бы знать, что такое preloader, с чем его едят и из чего он состоит.
 
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, какой размер EMMC ROM2 (Boot Раздел 1) и EMMC ROM3 (Boot Раздел 2) у флешки SDIN5C2-8G ?
 
Назад
Верх Низ