Что нового

Взаимозаменяемость eMMC и datasheet на них Информация 

Тему нужно срочно переименовать в "Взаимозаменяемость eMMC и preloader на них" :icq12:
Не, ну серьезно. 32 страницы и 1 (один) даташит на тему.

Особо ни на что не рассчитывая, все-таки спрошу: есть у кого-то даташиты на флешки (для поделиться) не позднее 2013 года рождения? Можно в ЛС. Сам никогда специально не искал, но все найденное выложено
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(и там далее). Завтра еще один архив прицеплю.
 
Добрый день, имеется телефон htc 616 проц mt6592 и emmc kmkjs000vm помогите найти прелоадер под данную флешку. Спасибо
 
Добрый вечер! Может чето пропустил, но как в Doogee X5 max поставить флешь отсутствующую в прелоадере? Если программатором записать фулл прокатит? Спс.
 
Нужно править cid emmc или прелоадер, фул не причем.

Спасибо за ответ. Вписал в конец preloader вместо samsung - hynix , зашил его програмером в адрес 0x0 , впаял флешь в тело и попытался зашить в режиме довнлоад - болт 4032. Видится как Mtk com port.
 
Доброго времени!
Аппарат Теле2 Мaxi умерла EMMC оперативка в порядке, отдельно, проц МТ6580А.
Подскажите чем можно заменить KLM8G1WEPD-B031
V5.0
Пробовал на KLM4G1YEMD-B031
V5.0
не прокатило.
 
Родная в Doogee на 8Гб, я ставил с asus me173x на 16Гб h26m52002eqr
H26M52002EQR это emmc, в прелоадерах они не прописываются, если в твоем Doogee внешняя оперативка, то должен шиться с любой emmc
в preloader Doogee вписал строку 1501004D3847324642, из родного preloader me173x
Как? Чем? И куда ты все это вписывал?
 
Доброго времени!
Аппарат Теле2 Мaxi умерла EMMC оперативка в порядке, отдельно, проц МТ6580А.
Подскажите чем можно заменить KLM8G1WEPD-B031
V5.0
Пробовал на KLM4G1YEMD-B031
V5.0
не прокатило.
Подозреваю что sp flashtool выдал ошибку о нехватке памяти?
 
H26M52002EQR это emmc, в прелоадерах они не прописываются, если в твоем Doogee внешняя оперативка, то должен шиться с любой emmc

Как? Чем? И куда ты все это вписывал?

Вот так сделал WinHex
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Слева родной прелоадер справа измененный, родная флешь была Biwi выше на картинке.
 
Вот так сделал WinHex
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Слева родной прелоадер справа измененный, родная флешь была Biwi выше на картинке.

Затрудняюсь ответить почему не получается, точнее не знаю
 
Вот так сделал WinHex
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Слева родной прелоадер справа измененный, родная флешь была Biwi выше на картинке.
сильно :)
а по теме, был когда-то такой, возьми флэш впиши ей CID родной biwin, например (F40122426977696E2010000016CD2576). и ставь. у меня без правки cid'a так и не завелся, хоть и оперативка отдельно
 
сильно :)
а по теме, был когда-то такой, возьми флэш впиши ей CID родной biwin, например (F40122426977696E2010000016CD2576). и ставь. у меня без правки cid'a так и не завелся, хоть и оперативка отдельно

там по факту оперативки, id прописываются от emmc, а конфигурации внешней оперативки которая на плате в итоге получается emmc+ddr, из этого получается что замена на другую emmc не прокатит, на процах до 6592 было несколько по другому, там писалась одна оперативка, mt6589 похоже сделано, но там id emmc не проверяется
 
Последнее редактирование:
Если пишет emmc not installed возможно плохо села микросхема, перекатай ее, а может и дохлая и т.д.
Да и 4Гб маловато, может выдавать ошибку (flashtool) что мало памяти
,,
Перекатывал сначала родную пару раз, нет реакции, потом 4гб, с планшета какого-то снял может и дохлая тоже. DRAM сначала размер показывала, а теперь тест не проходит.Может она мне голову морочит. Сегодня попробую ещё оперативку катну посмотрю что будет.А V4.0 или 4.1 поставить можно?
 
Блин я вообще отстал, лежит ATF пылится, думал, что для работы с EMMC нужна активация JTAG :). Для Nokia есть BEST про ATF и забыл уже, теперь немного просвятился и заказал переходник ВСЁ в 1 MOORC. Буду тренироваться пока с проводками.
 
а че у меня тоже есть атф пылится а что разве он будет работать с еммс? без каких то активаций? то же думал что нужна активация джитага у меня атф бокс голд, я его сто лет уже не использовал, после того как купил изик
 
Смотрим и то что нужно запоминаем....
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
а че у меня тоже есть атф пылится а что разве он будет работать с еммс? без каких то активаций? то же думал что нужна активация джитага у меня атф бокс голд, я его сто лет уже не использовал, после того как купил изик
У голд похоже уже есть активация ДЖИТАГ, у меня NITRO потому и подумать не мог, что есть возможность работы с EMMC.
 
Подскажите Sdinc2-16gb является аналогом KLMAG2GE4A_A001? Если да, то как скинуть h/w reset function [rst_n_function] на 0, вкладки не помогают, z3x ее не прошить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ