Что нового

Вздутый АКБ на планшете.

15/11/11
583
126
Добрый вечер коллеги помогите советом. Примерно 2-3 месяца назад приходил клиент с бюджетным китайским планшетом, на замену акб, замену произвел. Сегодня пришел с вздутым акб, дисплей и тачскрин раздавило. Пытается "повесить" все на меня, мол я акб менял, я и виноват. Ремонтировать за свой счет отказался. Грозит проблемами. Сижу думаю правильно ли я поступил.
Зы: Никаких квитанций не выдавалось
 
Акб б/у ставил? за 2-3 месяца мало ли что он с ним делал, чем и откуда заряжал, если ставил новую батарею, то я бы тоже отправил в пешие, а так смотри по ситуации, иногда проще отдать ему те копейки раз планшет китай, нервы дороже
 
Как я понял днем пользовались, потом на ночь на зарядку, так что на лицо перезаряд акб.
 
А какая именно проблема была в первый раз с акб? а то странно всё это..обе неисправности и оба раза акб, может в плате проблема? что за производитель планшета?
 
Да не помню что с ней было, вообще не очень то его помню, а так texet. Если предположить что акб прошлая тоже вздулась, может и плата виновата. Предположим что пошел на уступки, поменял дисплей, тач, акб, прошло пару месяцев, он может придти опять с этой проблемой. Что опять делать?
 
Проверять цепи заряда, и при их неисправности, исправлять.

Странно, что в первый раз аккумулятор вздуло, но ничего не сломалось и не потрескалось, не находите? Аккумулятор крепили "на соплях" как в оригинале, или "насмерть" по всей его поверхности? Корпус не склеивали случайно ?
 
В первый раз, я так понял, акб перестал держать заряд. клеил как обычно, частично. А поломало, потому что корпус железный и защелки держали "до последнего"
 
Неповезло.........
Менять сенсор-єкран-акб- смысла нет
копаться с проблемой заряда в бюджетном планшете - смысла нет

у меня соседи акб продавали (самые дешовые), 50% возврата!!! таквот вам ответ:

1.
продаван: вы на ночь на зарядку ставили?
клиент: ДА
продаван: так нельзя было, вы батарею убили!!!!!!!!!!!!!

2.
продаван: вы на ночь на зарядку ставили?
клиент: НЕТ
продаван: так надо было, вы батарею убили!!!!!!!!!!!!!
 
Скажите ему, что родной АКБ в планшете тоже не просто так вышел из строя, соответственно и новый.
Вы просто заменили запчасть.
Если мне на машине, кольца поменяют,, а через три месяца они лопнут и подерут гильзы, то вина мастера в этом?
 
Скажите ему, что родной АКБ в планшете тоже не просто так вышел из строя, соответственно и новый.
Вы просто заменили запчасть.
Хм, ну такое лучше точно не говорить - это скажет о "мастерстве мастера" (извините за тавтологию), всё равно что постоянно клеить модуль на кривую раму и каждый раз удивляться, что он лопнул.
 
Хм, ну такое лучше точно не говорить - это скажет о "мастерстве мастера" (извините за тавтологию), всё равно что постоянно клеить модуль на кривую раму и каждый раз удивляться, что он лопнул.
всё верно. но есть такие упёртые клиенты, которые "лучше знают что надо делать". вот пришёл и говорит - "заменить АКБ. никаких диагностик не надо", типа всё и так понятно. я таким не отказываю)
 
всё верно. но есть такие упёртые клиенты, которые "лучше знают что надо делать". вот пришёл и говорит - "заменить АКБ. никаких диагностик не надо", типа всё и так понятно. я таким не отказываю)
а потом приходят снова и говорят - "ну что же ты, Хулио, поменять нормально не можешь - опять то же самое" )))))))))))
 
Хм, ну такое лучше точно не говорить - это скажет о "мастерстве мастера" (извините за тавтологию), всё равно что постоянно клеить модуль на кривую раму и каждый раз удивляться, что он лопнул.

Ну модуль на кривую рамку это одно, там визуально видно, а вот с АКБ, это отдельный разговор.
Каким образом определить вздуется АКБ или нет? Если например взять технику от Nomi, так там что в планшетах, что в телефонах АКБ дуются, хоть новые хоть б\у.
 
АКБ Li-Ion - очень температурозависимые!!!
Если зарядить аппарат в холодильнике при температуре около нуля до 100% и вынести на солнышко - или раздует или может и взорваться даже...

Одна из частых причин выхода из строя АКБ - зарядка под кондиционером до 100% и потом кинуть на седёлку авто, стоявшего на солнышке.

Так что можете что-нить про это спеть.
Ну или аналогичное уже в суде.

Так что можете давить на нарушение правил эксплуатации...
 
Ну будем надеяться что до суда дело не дойдет, Стараюсь по возможности избегать конфликтов. Скорее всего жалобу куда нибудь напишет.
 
Назад
Верх Низ