Что нового

Взломали Apple ID, не могу понять как?!

5/3/16
68
3
Всем доброго времени суток. Произошла на днях такая ситуация:
12.10.17 у товарища украли iPhone 5s.
13.10.17 вечером, мы зашли в iCloud и перевели iPhone в режим пропажи, было написано что телефон оффлайн и как только будет подключен к интернету, на почту сразу же придет уведомление о местонахождении телефона.
14.10.17 в 16:15 пришло письмо, что ваш телефон найден. По карте мы определили где он находится и узнали, что это магазин по продаже мобильных телефонов. Пока мы собрались ехать, было уже около 17:30, пока доехали до нужного места, было уже 18:30 и все магазины были закрыты.

Но, мы зашли в iCloud.... И НИЧЕГО НЕТ! Написано, что к вашему iCloud не привязано ни одного устройства!
Как такое может быть??

На айфоне стоял пароль, то есть подключить его к iTunes и сделать backup, чтобы его потом открыть через Elcomsoft, было невозможно. Я понимаю, что есть куча программаторов, на подобии IP-BOX или 7 Unlocker Box, которые брутфорсят пароли, но, на сколько известно мне, IP-BOX работает максимально с iOS 8, а 7 Unlocker Box и IP-BOX 3 работают только с iPhone 7/7+.

Я не могу понять 2 вещи:
1) Как вор узнал пароль на айфон и сам Apple ID?
2) Даже если вор узнал Apple ID через установленный GMAIL, как он смог отвязать телефон из режима пропажи?

Есть у кого какие мысли на этот счет?
 
Последнее редактирование:
В таких случаях, надо менять пароли почты которая в теле и iCloud, а не просто в режим пропажи определять! Так как пароль можно и случайно методом тыка подобрать (на личном опыте проверено), если конечно это 4 значный пароль, а не "gawYG323dsJ"

Если тело не подключать к сети и есть доступ... ну вы сами знаете что дальше происходит...
 
Всем доброго времени суток. Произошла на днях такая ситуация:
12.10.17 у товарища украли iPhone 5s.
13.10.17 вечером, мы зашли в iCloud и перевели iPhone в режим пропажи, было написано что телефон оффлайн и как только будет подключен к интернету, на почту сразу же придет уведомление о местонахождении телефона.
14.10.17 в 16:15 пришло письмо, что ваш телефон найден. По карте мы определили где он находится и узнали, что это магазин по продаже мобильных телефонов. Пока мы собрались ехать, было уже около 17:30, пока доехали до нужного места, было уже 18:30 и все магазины были закрыты.

Но, мы зашли в iCloud.... И НИЧЕГО НЕТ! Написано, что к вашему iCloud не привязано ни одного устройства!
Как такое может быть??

На айфоне стоял пароль, то есть подключить его к iTunes и сделать backup, чтобы его потом открыть через Elcomsoft, было невозможно. Я понимаю, что есть куча программаторов, на подобии IP-BOX или 7 Unlocker Box, которые брутфорсят пароли, но, на сколько известно мне, IP-BOX работает максимально с iOS 8, а 7 Unlocker Box и IP-BOX 3 работают только с iPhone 7/7+.

Я не могу понять 2 вещи:
1) Как вор узнал пароль на айфон и сам Apple ID?
2) Даже если вор узнал Apple ID через установленный GMAIL, как он смог отвязать телефон из режима пропажи?

Есть у кого какие мысли на этот счет?

На мобайл фалс глянь как тебя могли поиметь там есть ветка с багом в 11 оси
 
только что проверил на своем 6 значный пароль и вкл эпл айди то я прошел активацию без ввода айди
 
Назад
Верх Низ