Что нового

W595 сохранение контактов

29/9/09
149
3
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: тел W595 слетает прошивка с цикличностью 1,5 месяца. Принесли (в очередной раз) в нерабочем состоянии. Из признаков жизни - срабатывает вибро. Требуется стянуть с него телефонную книгу. Но не выходит сохранить бекап - поиском пользовался - ничего дельного не нашел - только грустное:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
т.к. эта тема еще 2010г - может появилось решение?
Вот логи:
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
А при попытке считать GDFS:
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Из програматоров есть только Stool и UFS
Подскажите как решить эту проблему. Может другой софт или програматор справится?
 
13/11/09
780
3 523
44
Телефон платформа А2. И в гдфс контактов нет. Воспользуйтесь прогой a2uploader. Из файловой системы сохраняете /tpa/system/phonebook.dbf Прошиваете телефон setool-ом. И после заливаете файл обратно через тот же самый a2uploader
 

Вложения

29/9/09
149
3
Подскажите как сохранить его, боюсь запороть по незнанию.
 

Вложения

13/11/09
780
3 523
44
Нажимаете read и он сохранаяется в туже папку где и a2uploader. После прошивки просто перенесете его обратно мышкой.
 
29/9/09
149
3
Все получилось! Причем решение оказалось на удивление простым и без заморочек!!! странно что Setool не справляется. А перед созданием темы потратил часа три на поиски решений в яндексе - только мозг засорил!!! Пойду кэш почищу!!!:icq01::icq20:
Думаю тему можно закрывать.
Да вот еще - с чем связано такое поведение аппарата (слетает прошивка) на мат плате никаких косяков не видно, тестируется без проблем, и причем каждый раз разные версии прошивки заливаю! Есть предположение что за время пользования накапливается всякий хлам (смс, ммс, контакты, входящие.... и т.п.) но клиент уверяет что регулярно его чистит....???
 

bacsic

.
3/2/08
2 413
4 384
Все получилось! Причем решение оказалось на удивление простым и без заморочек!!! странно что Setool не справляется. А перед созданием темы потратил часа три на поиски решений в яндексе - только мозг засорил!!! Пойду кэш почищу!!!:icq01::icq20:
Думаю тему можно закрывать.
Да вот еще - с чем связано такое поведение аппарата (слетает прошивка) на мат плате никаких косяков не видно, тестируется без проблем, и причем каждый раз разные версии прошивки заливаю! Есть предположение что за время пользования накапливается всякий хлам (смс, ммс, контакты, входящие.... и т.п.) но клиент уверяет что регулярно его чистит....???
И SETool прекрасно справляется; изучите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
...
И научите наконец клиента делать бэкап контактов на карту памяти...
 
29/9/09
149
3
1. Научить - не вариант клиент девушка - а значит что рекомендации технического характера будут забыты в кродчайшее время!
2. Спросив у людей - я не только для себя решил вопрос - но и другим помог - не для этого-ли форум создан?
3. По первому моему посту можно заметить ссылку на тему с аналогичной проблемой - где без возражений утверждено что Setool не решает данную проблему с контактами! Что вводит в заблуждение пользователей и является основной причиной создания мной этой темы (давно пора почистить форум от бесполезных тем)!!!

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было от 02.08.2012 в 18:34 ----------

По данному телефону у меня предположений, кроме как перегрузка памяти, больше нет, думаю что это так на 80%. И на 15% не исключаю что (возможно от старости) при долгосрочной работе пробивает какой-либо конденсатор или др. элемент цепи... т.е в процессе работы этот элемент, до какогото момента работает - пока не достигает, в соотношении температуры и времени, критического уровня (отклонение допуска +/- 0,00...Ком; mF...) что свойственно например для конденсаторов где ток утечки будет отличатся от номинальной величины только лиш при долгосрочной работе; ну или на худой конец микротрещина платы.... В обеих случаях (на сегодняшний день) такую неисправность вычислять не имеет смысла, из экономических соображений т.к только диагностика потребует не менее 5 часов! а вероятность успешности устранения ис-за компаута, и вообще его дальнейшей работоспособности, остается под большим вопросом!
Перед закрытием темы - хочется услышать коментарии по моему предположению.. Опровержение или поддержка моей точки зрения...
 
Последнее редактирование:

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
1. Научить - не вариант клиент девушка - а значит что рекомендации технического характера будут забыты в кродчайшее время!
зависит от конкретного человека ... шансы забывчивости уменьшаются применив пословицу: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится" ... намек поняли? =)

По данному телефону у меня предположений, кроме как перегрузка памяти, больше нет, думаю что это так на 80%. И на 15% не исключаю что (возможно от старости) при долгосрочной работе пробивает какой-либо конденсатор или др. элемент цепи... т.е в процессе работы этот элемент, до какогото момента работает - пока не достигает, в соотношении температуры и времени, критического уровня (отклонение допуска +/- 0,00...Ком; mF...) что свойственно например для конденсаторов где ток утечки будет отличатся от номинальной величины только лиш при долгосрочной работе; ну или на худой конец микротрещина платы.... В обеих случаях (на сегодняшний день) такую неисправность вычислять не имеет смысла, из экономических соображений т.к только диагностика потребует не менее 5 часов! а вероятность успешности устранения ис-за компаута, и вообще его дальнейшей работоспособности, остается под большим вопросом!
Перед закрытием темы - хочется услышать коментарии по моему предположению.. Опровержение или поддержка моей точки зрения...

на SE эти 80% случаев происходит во время выключения аппарата: выключил, не подождал полного выключения, сразу батарейку выдернул, сменил симку, ОЙ, а что это он у меня не включается, а только моргает красным глазиком?
остальные случаи - аппаратная проблема: дохнет флеш, ударенный со всеми вытекающими
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ