Что нового

W980 (постоянный ребут через выключение с периодом 30 сек)

21/2/15
3
0
Всем привет!

Телефон SE W980 работал с самого момента покупки, лет 5 без нареканий. Иногда глючил дисплей, мигали цвета при съемке камерой. Недавно понадобилось выключить телефон и теперь он не загружается, то есть при включении поджигаются кнопки и проходит вибрация. В закрытом состоянии примерно через 20 сек на 2 сек успевает засветится белым внешний дисплей и телефон выключается. Через 10 сек опять включается сам и так бесконечно.

Подцепиться программно можно только к выключенному телефону, поскольку он не загружается.
Подключался через A2Uploader, все подключения проходят нормально, скорее всего перешить получится без проблем. В аттаче есть дополнительная инфа из логов.

ПРИОРИТЕТ - ВЫТАЩИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ!!!

Может быть проблема и в "железе", но тогда восстановление работоспособности телефона избавит меня от проблемы восстанавливать данные. Тем не менее хочется попробовать просто достать данные, если это возможно.
С помощью a2uploader сдампил файловую систему как я понимаю это прошивка и пользовательских данных (фотки, видео) там нет. Поэтому есть несколько вопросов:

1. Как устроена память. Память в W980 встроенная - 8Гб (чип Samsung). Прошивка лежит в отдельном EEPROM или на этой же встроенной 8Гб памяти? Тогда почему в дампе прошивки нет этих пользовательских данных? В какой папке (путь файловой системы) они должны быть?
2. Если перелить прошивку, то потеряются ли все пользовательские данные (фото, видео)? Можно ли как-то отключить память на плате и перешить как бы с отключенной памятью, а потом включить ее?
3. Можно ли безопасно для пользовательских данных частично/выборочно менять файлы прошивки (если думать, что дело в слетевшей прошивке)?
4. Может нужно воспользоваться другими программами и ввести телефон в какой-то режим, чтобы слить фотки, видео и т.д.?

Заранее спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
30/10/05
637
481
43
Уважаемый клиент, Вам легче отести телефон в сц где его продиагностируют и скажут в чём проблема. По вопросам организации файловой системы и прошивке всё давно разжёвано на этом и других форумах. Что касается данных то на бзыкающих se они слетают вместе с прошивкой.
 
21/2/15
3
0
про устройство файловой системы я смотрел инфу и про прошивки также в курсе, но я и не хочу его перепрошивать, предполагая, что вместе с прошивкой слетят все данные, а именно они мне и нужны... вот и вопросы поэтому, как можно программно их вытащить в такой ситуации с телефоном... сам телефон мне не нужен и нести в СЦ, где мне восстановят телефон без данных тоже неинтересно.

а про организацию памяти или ее временное отключение для перепрошивки как раз интересует... может в конце концов подцепиться Ардуиной ее зачитать в "сыром виде"
 

mrgral

.
21/7/13
14
3
Есть же скрипт для A2 uploadera или сетула,позволяет считать фс,и телефонная книга также в фс: tpa/system/phonebook.dbf
 
21/2/15
3
0
в папке /tpa/system у меня есть только папка drm и все

все равно этот дамп памяти, это дамп прошивки как я понимаю, а мне нужен доступ к пользовательской flash/sdram памяти.. как-то можно это сделать программно?
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ