Что нового

Weller WSD81 Паялник LR21 Каковы размеры жала ?

18/10/12
4
0
Weller WSD81 Паялник LR21 Размеры жала ?

Всем доброго времени суток! Есть несколько вопросов тем кто пользуется паяльной станцией Weller WSD 81 паяльник LR21 и паяльник WSP80 и жалам к ним.
По случаю на просторах интернета купил себе паяльную станцию Weller WSD81, досталась она мне с паяльником LR21 и без жал. (цена честно говоря была очень низкая, поэтому сильно и не заморачивался по поводу жал к паяльнику). Получил, проверил, все работает, нагреватель греется, блок температуру показывает. Все отлично, работает.
Встал вопрос по поводу жал. У нас в городе к сожалению их нет, заказывать на Aliexpress, ждать...., тоже не лучший вариант. Найти размеры жал в интернете не удалось, только по фото. Есть знакомый токарь, по фото выточил медное жало (оно на фото). Входит в нагреватель без зазоров, не болтается и т.*п., но.... после того как проверил, то выснилось, что температура на жале практически на 80 градусов отличается от показаний блока.
Посмотрев еще фото жал серии ET для паяльника LR 21 и FE 50, понял что все таки та часть жала которая вставляется в нагреватель, короткая и надо ее вытачивать длинее.
Вопрос следующий: Если кто пользуется, таким паяльником LR21 и серия жал ET, то могли бы померить штангелем длину той части которая вставляется в нагреватель, диаметр той же части, а так же мне так и не понятно, жало внутри полое или же цельное с небольшим углублением под термопару внутри трубки (в моем случае токарь выточил цельное с небольшим углублением). Желательно конечно фото жала (пускай то что у вас будет под рукой), с штангелем или на худой конец с линейкой, а так же торцевой части жала (той стороны которая вставляется в нагреватель).
Кто-то скажет, да чего там, закажи на али и жди.... Да не вопрос, закажу, но неизвестно качество жал и сколько идти будут, мне проще у токаря выточить необходимые из меди. Второй вопрос, мне конечно хочется проверить данный паяльник в работе, и стоит ли еще вкладывать в жала если он не оправдает моих надежд, он 50w хватит ли мне его..для работ с безсвинцом (в основном мобильная техника)?
Второе, смотрю в сторону паяльника Weller WSP80, он уже 80W и удобнее ручка, но..., цена на Aliexpress от 3500, когда оригинал стоит порядка 8000 и выше. Китайцы пишут что у них оригинал, хотя мне мало верится. Может кто заказывал WSP80 и жала к ним в Китае, отпишитесь, как качество и стоит ли у них заказывать?
Честно говоря, давно себе хотел купить что-то более лучшее чем китайский Lukey, смотрел в сторону Quick 236, но не думаю что он лучше чем данный Weller. Да, индукционка Metcal MX-500, либо jBC... конечно хочется, но и ценовая категория у другая.
В общем, кто пользуется Weller WSD 81 и паяльником LR21, отпишитесь, как оан в работе, с чем можно сравнить по качеству пайки и т.*д., ну и конечно же вопрос по размерам жал LR21 серии ET
Всем Заранее Спасибо!
 

Вложения

  • 74,1 КБ Просмотры: 24
  • 87,2 КБ Просмотры: 28
  • 70,9 КБ Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ