Что нового

Wi-Fi Модем Yota

al-yan

.
11/2/10
40
1


Первый в России 4G-модем с функцией раздачи Wi-Fi.

Подсоедините его к любому источнику питания через USB-разъем, чтобы подключить к интернету 4G все типы устройств с Wi-Fi.

Прост и удобен – никаких драйверов и ПО.

wifi3.jpg wifi4.jpg with-rozetka.jpg
Стандарт LTE 2600 MHz
Вес: 50 г.
Размеры 92*32*13 мм.
WiFi IEEE 802.11 b/g
Системные требования: Windows XP SP3*/Vista/7, Mac OS X 10.5/10.6/10.7, Linux и другие с поддержкой CDC/RNDIS/
Питание и подключение через порты USB и Micro-USB (версия 2.0 и выше).


Полный обзор:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

=============================================================================================================================

Изумительная вещь. :icq20:
Напрягает "узость" только LTE. Да бог с ним с оператором вот только как щенок привязан к региону-городу.
Более полугода использования закралась крамольная "русская" мысль: :icq19:
- Не приходилось кому либо "ломать-разлочивать" ??? :icq10:
 
Последнее редактирование:

al-yan

.
11/2/10
40
1
Чисто по простому:
Вытащил миниSIM Yota-вскую; впихнул Мегафон-овскую.
Модем даже и не запустился.
Как я понимаю у фирм разные дорожки на SIM-ках??

DSC_01.jpg DSC_02-2.jpg DSC_03.jpg
 

465738

.
27/7/10
109
7
Чисто по простому:
Вытащил миниSIM Yota-вскую; впихнул Мегафон-овскую.
Модем даже и не запустился.
Как я понимаю у фирм разные дорожки на SIM-ках??
Одинаковые. Куча народа переделывала ЙОТА модемы для работы с СИМ картами.
 

al-yan

.
11/2/10
40
1
Одинаковые. Куча народа переделывала ЙОТА модемы для работы с СИМ картами.

Не найду эту "Кучку".
Переделывали классический модем ?? или Wi-Fi Модем ??? Да ладно без разницы, а на каком форуме поискать направите пожалуйста.
Цитата из релиза:
Модем предусматривает установку micro SIM, залочен под сеть Yota LTE и с SIM-картой МегаФона не работает
 
Последнее редактирование:

al-yan

.
11/2/10
40
1
Лучше написать письмо в Йоту и получить код.
А применим ли подход как к некоторым модемам через АТ-команды, терминал
Туто вот пишут пере прошивке подаётся:
Устройство выполнено на чипе Altair с поддержкой LTE band 7 и band 20. Сетей band 20 в России пока нет,
но в Yota полны оптимизма, когда они появятся, модем теоретически можно будет в них использовать.
В модеме Yota LTE/WiFi реализована поддержка выбора шифрования и выбора пароля для
создания закрытой сети WiFi. Но "по дефолту" создаваемая устройством сеть не запаролена.
В модеме установлена микро SIM карта Yota. Устройство залочено под сеть Yota Networks.
Залочка программная, т.е. перепрошивке при необходимости поддается.
Также в модеме
реализовано принудительное ограничение скорости скачивания и загрузки на уровне 20 Мбит/с.
Для постоянной надежной работы LTE/WiFi модема Yota желательно использовать USB-зарядки
с током от 1500 мАч. В комплект соответствующие переходники не входят.
Радиус действия WiFi раздачи по словам Игоря Торгова может достигать 30-50 метров.
Модемом можно пользоваться в рамках стандартных тарифных планов Yota, несмотря
на то, что это по-сути устройство коллективного доступа.
Новинку заказали производить тайваньской компании Gemtek.
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
Никому не интересно искать решения по разлочке йотовских говноустройств.

Что мешает обратиться в Йоту, если уж есть такая необходимость пользоваться такими железками?
 
16/11/07
2 981
53
Да начинаю понимать что оказывается намного интересней носится с роуторем (в бардачке-сумке-кармане и т.д.)
Это ирония? Мобильный роутер, по сравнению с обсуждаемой штукой, имеет значительно более широкий спектр применений - как минимум, благодаря наличию автономного питания. А главное - большинство таких устройств не имеет тех технически неоправданных решений, а их производители - обыкновения до такой степени экономить на комплектующих и материалах, как это наблюдается для устройств, продаваемых под маркой "Йота". Кроме того, их перспективы развития (появления новых моделей в линейках, новых линеек на базе существующих) ясны и понятны, в отличии от таковых у, например, обсуждаемого модема.

Впрочем, если для Вас так важен для роутера форм-фактор "свисток", и нет необходимости в аккумуляторе, то такие модели выпускают и традиционные на этом рынке производители. Сходу приходит в голову Huawei E8728, например.
 

al-yan

.
11/2/10
40
1
Мне удобно и это хорошо для меня. А что у них в нутри и из чего собраны как то не волнует.
Я сейчас озабочен можно ли эту штуку заставить работать в 3G. Так как машина ездит не только по Питеру, а если взять во внимание что в августе надо на месяц в Ростов на Дону отъехать у меня будут сложности которые я хочу избежать.
Не прошу лекций по грамотности, покупке более "продвинутого". Прошу СОВЕТА и ПОМОЩИ
 
16/11/07
2 981
53
Прошу СОВЕТА и ПОМОЩИ
Вы их просите, но не обращаете на них внимания или умышленно игнорируете. Я ведь Вам уже два раза написал о том, что нужно сделать для того, чтобы разблокировать этот роутер.
Не поленюсь, напишу и в третий раз: Вам нужно обратиться в Йоту с заявлением о разблокировке. Вас там, наверняка, заставят ждать полтора месяца (если не больше!), но другого способа нет.

В UMTS (3G) этот роутер работать не будет. Как минимум, по той же самой причине - блокировке на карты Йоты. А с картами Йоты зарегистрироваться ни в одной из российских сетей UMTS нельзя. С уверенностью 96% я могу сказать, что и после разблокировки ничего, в этом плане, не изменится. То есть, с этим модемом совершенно нечего делать в Ростове-на-Дону - там Мегафон не предоставляет услуги под брендом "Йота".
 

al-yan

.
11/2/10
40
1
vvevvevve
Спасибо. Пойду указанной дорогой.

У анологичных "свистках: Alcatel Onetouch W800Z; Huawei E8278s
слабый Wi-Fi модуль. По отзывам пользователей за 5 метрами уже теряется против проверенных у Yota 37 метров, а это весомая для меня составляющая почему я за него держусь. Да и за 7 месяцев стабильной работы претензий нет.
 

al-yan

.
11/2/10
40
1
Лучше написать письмо в Йоту и получить код.
Прошу извенить не правильноя воспринял Ваш совет.
Так и вышло пришёл ответ от Yota
Здравствуйте, *********!
Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, отправьте нам заполненное заявление на разблокировку устройства Yota.
Обращаем Ваше внимание, что в заявлении необходимо указать IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования) Вашего устройства, а также приложить к письму скриншот страницы с IMEI из его веб-интерфейса. Как найти эту страницу Вы можете узнать из инструкции:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
В течение 60 дней с момента получения Вашего заявления, мы предоставим Вам ответ с дальнейшими инструкциями.
Пожалуйста, цитируйте предыдущую переписку.

Сергей Калашников
Поддержка клиентов Yota


Бланк заявления прилагается.
Так что месяца через два отпишусь по результатам. Для расширения кругозора. Может ещё такой "упёртый" объявится.

vvevvevve

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
 

Вложения

Последнее редактирование:
26/11/09
10
0
48
Прошу извенить не правильноя воспринял Ваш совет.
Так и вышло пришёл ответ от Yota



Бланк заявления прилагается.
Так что месяца через два отпишусь по результатам. Для расширения кругозора. Может ещё такой "упёртый" объявится.

Так и не отписались.Неужели не сработало????Жду-жду ответа.Мне то это тоже очень нужно!!!Давно хотел разлочить....
 

al-yan

.
11/2/10
40
1
Так и не отписались.Неужели не сработало????Жду-жду ответа.Мне то это тоже очень нужно!!!Давно хотел разлочить....

Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для разблокировки устройства Вы можете обратиться в точку продаж и обслуживания по адресу: г.Санкт-Петербург, Владимирский пр-т, д. 19, ТЦ "Владимирский Пассаж". Время работы: 11:00–22:00. При себе необходимо иметь паспорт и разблокируемое устройство.

Напоминаем, что все устройства Yota по умолчанию настроены для работы только в сети оператора Yota. Поэтому мы не можем гарантировать корректную работу устройства в сетях других операторов после разблокировки — эту информацию нужно самостоятельно уточнять у изготовителя, либо у оператора связи. Мы гарантируем только работу в сети Yota.
Благодарим за обращение.

Ну что-то вроде так вышло. Пока некогда и не использовал указанное предложение.

А это другой ответ коллеги по "несчастью"

ch1fu
Разлочил!!!!! Сейчас пишу с мегафоновской симки. Yota прислала утилиту и индивидуальный код разблокировки. Утилита поработала минуту, я вытащил симку Yota и вставил мегафоновскую. На МТС и др. нет возможности проверить.
Правда работает только 4G.
 
Последнее редактирование:

al-yan

.
11/2/10
40
1
Ну по сути концовка истории. Сходил-отдал-разлочили. На адрес этой "точки" была выслана "разлочка" персонально для моего модема, полчаса в кафешке отсидел и забрал. На Мегафоне работает без претензий, а по остальным операторам симок не имею. Так что не стесняйтесь пишете Йётавцам не отказывают ток время до месяца тянут.
PS: извеняйте за задержку, но один плюс что на сегодняшний день тест в 4 месяца в авто без вынемачки без нареканий.
 
17/1/13
2
0
29
Здравствуйте
Yota wifi свисток (wltuba — 107 кажется) можно разблокировать чтобы встать симку Билайн 4g?
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ