Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

WiFi на Nokia TV E71

27/4/10
17
0
Имею сей телефон, нахожу точку, подключаюсь (думаю что подключаюсь - никаких сообщений мне не выдает, а значок wifi сверху горит :eek:) ), а телефон лезет в сеть через Мегафон (еще симка МТС стоит). Отключал симку Мегафона, телефон вообще в сеть не лезет.
Как настроить что бы он лез не через вап (или gprs), а по wifi? Трудно без инструкции :(
Все выложенные "инструкции" здесь не для моего телефона.
 
Последнее редактирование:

RIA20

.
17/11/09
1 119
138
Попробуй так (встречал на форумах- я так понимаю у тебя Е71 c WiFi на МТК 6235) :
службы--интернет---параметры--профили--сим1--WLAN--изменить профиль--1.wlan 2.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
3.wlan 4.http 5,6-пусто.
Жмёшь назад -1.активировать профиль,опять назад, ещё назад(после профиля 2 раза)-выберите сим карту-жмём,сим1-ещё раз жмём-активированно!.Это что касается ОТКРЫТЫХ сетей.
Для скрытых и зашифрованных , данные этих сетей надо узнавать отдельно. Если узнал : возвращаемся в службы--учётная запись--wlan--параметры точки доступа--внизу опции-создать или редактировать
1.имя любое
2. SSID-(это имя роутера или точки доступа)
3. тип сети -инфраструктура
4.настройки(использовать DHCP-да)
5.режим безопасности- ВЫКЛ если зашифровано-прописываешь параметры.Жмёшь ОК, подключить(запуск).Должна зелёная галка выскочить.
В настройках оперы : Профиль сети-жмём , режим профиля(-пользовательские настройки-) , выберите сим-карту(--сим-1--) ,профиль ява для сим-1(WLAN) .

Всё, по идее должно работать , заходишь в мак, включаешь поиск сетей. Из тех что появятся (если на антенке символ замка - надо узнаватьпараметры) - подключить.Если выскочила зелёная галка - активированный. Можно сразу в оперу -пуск.
 
27/4/10
17
0
Спасибо, конечно, но у меня в Службах:

1. MegaFonPro
2. WAP
3. Учетная запись данных (_1. GSM данные и 2. GPRS)
4. Управление подключениями (_внутри пусто_)

Но где-то "СИМ1" и "Wlan" я видел, надо искать... :)
 
27/4/10
17
0
Да, здесь я тоже смотрел.
После танцев с бубном и сидении в интернете на разных форумах часа 4 я наконец настроил. Даже к халявному WiFi подключился. IP мне был выдан, я в сети, но Опера не хочет загружать страницы. Вообще молчок. Может её надо где-то настраивать? Куда смотреть?

Да, и процессор у меня MT6238PMU
 
27/4/10
17
0
Всё нормально, всё заработало. Пишу со своего китайца :)
 
27/4/10
17
0
Кстати, не надо настраивать WLAN предпочтением для SIM. У меня Wi-Fi работает и так.
 
5/8/10
1
0
Расскажите как вы настроили WiFi для это модели, у меня теже проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 02:06 ----------

Помогите пожалуйста. Как включить вай фай.
 
8/10/12
1
0
Да, здесь я тоже смотрел.
После танцев с бубном и сидении в интернете на разных форумах часа 4 я наконец настроил. Даже к халявному WiFi подключился. IP мне был выдан, я в сети, но Опера не хочет загружать страницы. Вообще молчок. Может её надо где-то настраивать? Куда смотреть?

Да, и процессор у меня MT6238PMU
ээнапиши как настроил, в подробностях...
а то у меня не получается) буду заранее благодарен
 
27/4/10
17
0
Китайца своего отправил ....в Китай. Выкинул, раздавил, забил ногами. Редкостное ... эти кетайцы
Чего и всем желаю :)

Просьба по личке вопросы мне больше не задавать ;)
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ