Что нового

Wileyfox Spark: нужна прошивка или бэкап

30/10/14
1 070
31
Wileyfox Spark:

Процессор
MT6735A, 4 ядра, 1,3 ГГц
После обновления черный экран тока подсветка!
Помогите найти!Прошивку
 
30/10/14
1 070
31
От души коллега а как шить чем а то не шил не разу такой
 
12/11/07
241
41
Инструкция по перепрошивке Spark/Spark+/Spark X

Прошивки для Spark / Spark+ / Spark X подходят друг для друга ПОЛНОСТЬЮ!


1.Установите драйвера ADB и Fastboot
2. Установите adb и fastboot и переместите все файлы (adb.exe, fastboot.exe и другие) в папку C:\rom
4. Скачайте последнюю официальную прошивку и распакуйте ее в папку C:\rom
5. Откройте командную строку (Win+R , там ввести cmd, нажать Enter и ввести cd C:\rom )
6. Перезагрузите устройство в fastboot: выключите телефон, включите его зажав кнопку громкости вверх + кнопку включения
8. Вводите эти команды:
Код (+)
fastboot flash system system.img

Код (+)
fastboot flash boot boot.img

Код (+)
fastboot flash cache chache.img

Осторожно! Команда ниже стирает все пользовательские данные!
Код (+)
fastboot flash userdata userdata.img

Код (+)
fastboot flash recovery recovery.img

10. Отключите устройство от USB и вытащите аккумулятор. После чего установите батарею на место и запустите телефон.
 
5/2/17
1
0
28
у меня такая проблема.
хочу прошить сей аппарат НО комп отказывается принимать ADB драйвера.
в диспетчере пишет ADB Interfase с восклицательным знаком.
и в АDB командной строке тоже пусто
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Wileyfox Drivers и NVRAM слитый СM2 с рабочего тела...

Файлы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Последнее редактирование модератором:
19/12/12
1
0
40
доброго времени суток,принесли спарк,имеи отсутствуют как вид,понимаю в связи с тем, что-информация о радиомодуле отсутствует,скиньте плиз бекап на него если есть. :)
 
26/8/05
2 524
325
Дооолгая прошивка (флешка отъезжает?)

Впервые вижу и потому терзают смутные сомнения.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
заводские прошивки. Старая и новая. Обе роднее некуда. Медленно шьет наверное по причине умирающей памяти, хотя не исключаю проблемы с компом. У самого SP_Flash_Tool 5 версии почему-то подтормаживает. Приходилось прошивать, ошибок не наблюдал.
 
26/8/05
2 524
325
Эти и шил. На Циане, навскидку, все летает. На 7 Андроиде, после ошибок и настройки, подтормаживает. Мне кажется Гига оперативы маловато будет..
Но больше всего напрягает именно процесс прошивки. Были случаи когда SPFT "запинался" в каком-то одном месте, но продолжал. А в этом случае он рывками, вот как будильник заводишь, шьет.
Цианоген оставлю, а время покажет.
 
8/7/19
1
0
Доброго времени суток.Если тема еще актуальна,тогда вопрос по ссылке на прошивки Spark x.В данной ссылке 10 архивов,какой скачивать.Или они все для одной прошивки?Просто очень маленький архив для прошивки.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Прошивка упакована в многотомный архив.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
небольшая инструкция для тех, кто впервые с этим сталкивается. Нужны все части :)
 
12/2/07
10
0
Чем не устраивает?????
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Всем привет. Пошил данной прошивкой - слетели imei, я так понял затерлась область NVRAM. (При попытке восстановить imei через CM2MT2 выдает ошибку: NVRAM check : Failed! NVRAM empty!)
У кого есть nvram backup для Sparkn X ? Поделитесь пожалуйста.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Прошейте Format all+Download, первый раз включите, дождитесь полной загрузки. Потом при помощи Maui Meta восстановите родные серийные номера. Необходимые файлы в архиве есть.
Не однократно говорил, что у модуля CM есть какой-то косяк, который касается телефонов Fly (а Wileyfox это тот же производитель). Почему-то некоторые аппараты умирают при прошивке и IMEI не восстанавливается. Разработчики внимания на это не обращают, видимо бренд не такой популярный или считают именно мое мнение предвзятым, а проблему надуманной.
Воспользуйтесь родными утилитами или если шьете через CM, то шейте фулл, слитый им же. Выложенные мной прошивки сервисные, они для SP_Flash_Tool, потому что никаких сторонних программаторов в авторизованном сервисе быть не может.
 
26/8/05
2 524
325
По поводу стирать и восстанавливать. К имейлам нет вопросов, а вот после восстановления маков, в настройках wifi все равно наблюдается ошибка nvram warning. Может (я подчеркиваю) быть снова попался особый экземпляр, но проблема решилась только после загрузки донорского бекапа.

У меня другой вопрос. На крайней прошивке, стоковая звонилка truecaller показывает цифры по 06. После обновления самой себя (из маркета) - не показывает. Это нормально? Может изменилась "политика конфиденциальности"?..
В настройках с цифрами все нормально. После "отката" звонилка снова начинает показывать imei.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
На крайней прошивке, стоковая звонилка truecaller показывает цифры по 06. После обновления самой себя (из маркета) - не показывает. Это нормально?

Скорее всего это связано с тем, что производство и гарантийная поддержка этой модели прекращены, а программа truecaller пока еще обновляется. Наверное никто не тестировал новинку с этим аппаратом. В программном коде где-то ошибка, но сказать об этом некому. Попробуйте через play market жалобу отправить, если это кому-то важно и нужно.
 

Кто читал эту тему (всего: 227) Детально

Верх Низ