Что нового

Wileyfox Swift 2 не включается

2/9/13
235
3
Здравствуйте подскажите по аппарату телефон не реагирует на подключения зарядки и подключение к пк если подключить к пк без акб то экран загорается как бы подключается отключается по кругу подключаеш акб и он опять тухнет и тишина. родная акб показывает 4 вольта подкидывал другую акб такая же ситуация от лбп при нажатии на кнопку включения появляется потребление примерно 100 ма на секунду и проподает и более на кнопку не реагирует пока не переподключиш питание. в рекавери также не заходит с акб. если без акб нажать кнопку громкости + и подключить кабель он заходит в fast boot там serial number показывает secure boot enable / device state locket
 
23/7/10
5
0
35
Таже проблема,решения пока нет,походу КП надо менять.
 

an958

.
21/3/17
1
0
после воды... при нажатии на кнопку включения появляется потребление примерно 100 ма на секунду и проподает и более на кнопку не реагирует пока не переподключиш питание.помогите найти схему
 
21/6/17
1
0
44
нужна помощь

Всем привет, принесли данный аппарат после водичики, окислы снял, пропаял. было прямое кз на разъёме акб, выпаял микруху над разъёмом акб возле 2-х диодов U1901, кз пропало, аппарат включается сейчас только со шнурка при отключеной акб. помогите опознать эту микруху и где ее можно приобрести. заранее всем спасибо
 
Последнее редактирование:
9/12/14
9
0
Всем привет, принесли данный аппарат после водичики, окислы снял, пропаял. было прямое кз на разъёме акб, выпаял микруху над разъёмом акб возле 2-х диодов U1901, кз пропало, аппарат включается сейчас только со шнурка при отключеной акб. помогите опознать эту микруху и где ее можно приобрести. заранее всем спасибо
Привет, вбей в поисковик - WS4639FC-12
 
31/3/14
498
71
48
Здравствуйте подскажите по аппарату телефон не реагирует на подключения зарядки и подключение к пк если подключить к пк без акб то экран загорается как бы подключается отключается по кругу подключаеш акб и он опять тухнет и тишина. родная акб показывает 4 вольта подкидывал другую акб такая же ситуация от лбп при нажатии на кнопку включения появляется потребление примерно 100 ма на секунду и проподает и более на кнопку не реагирует пока не переподключиш питание. в рекавери также не заходит с акб. если без акб нажать кнопку громкости + и подключить кабель он заходит в fast boot там serial number показывает secure boot enable / device state locket
Тоже сегодня дали на ремонт это чудо Wileyfox Swift 2 X слегка бит перекатал проц MSM8937 снл флеш кинул в Z3X всё гуд прошывка стоит впаял видеться как не известное устройство
Снял флеш думал что появится Qualcomm но всё также (известное устройство) хоть тресни
На тест поинт сверзу над акб реакции ноль

Кто умудрился поднять его господа помогите?

Мне человек вот что написал но по этой инструкции у меня не выходит его поднять ...

Так вот... Берём телефон в руки и зажимаем кнопку "включить/выключить", начинаем делать (так скажем) "разряд" при помощи зарядного провода. Вставляем, вынимаем, вставляем, вынимаем (всё это время держим кнопку и не отпускаем) до тех пор, пока не пойдёт загрузка (в этот момент отсоединяем провод от телефона). Действие "вставить-вытащить" может занять как несколько секунд, так и 10+ минут (я пробовала так 3 раза и каждый раз по длительности время было разное). Как только на экране соберётся мордочка лисы (загрузка), быстро всовываем шнур зарядки и кладём телефон на ровную поверхность (хз почему... у меня только так заработал). Пока не наберётся хотя бы 10% лучше его не трогать.
У меня всё получилось и я желаю вам удачи, ибо это полная попа :0
Если у вас метод не сработал, то это скорее всего и вправду полетело что-то внутри или что-то случилось с зарядным входом/зарядкой.
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
У дочери такой телефон. Либо с разъемом у них беда, либо с аккумулятором, либо еще что. Год отработал исправно, а потом стал заряжаться только в определенном положении и после десятка перетыканий ЗУ. Несколько раз пришлось аккум стартовать. Кабель сто процентов исправен, так как samsung им заряжается замечательно из любого положения.
Ничего не делаю, работает и ладно. Полезешь делать - точно новый покупать придется :)
 
31/3/14
498
71
48
У дочери такой телефон. Либо с разъемом у них беда, либо с аккумулятором, либо еще что. Год отработал исправно, а потом стал заряжаться только в определенном положении и после десятка перетыканий ЗУ. Несколько раз пришлось аккум стартовать. Кабель сто процентов исправен, так как samsung им заряжается замечательно из любого положения.
Ничего не делаю, работает и ладно. Полезешь делать - точно новый покупать придется :)

Спасибо за ответ дружище мне бы фото платы участка обвязки проца глянуть ..а то вижу вроде не хватает мелачёвки
Может кто фотографию кинет в мануале нет только шаблон пятаков
 
11/12/15
1
0
после воды... при нажатии на кнопку включения появляется потребление примерно 100 ма на секунду и проподает и более на кнопку не реагирует пока не переподключиш питание.помогите найти схему

Аналогичная ситуация, следов воды не видно на плате. Вы решили данную проблему?
 
Последнее редактирование модератором:
13/10/06
8
1
Всем привет ! platinumlev ! Вы заменили микросхему ? Аппарат ожил ? Мне принесли такой аппарат : следов воды нет , сильных ссадин на корпусе тоже ! Аппарат не включается и не заряжается и есть небольшая утечка , если смотреть мультиметром в режиме проверки диодов . Заменил РМ8937 - ничего не поменялось ! Было подозрение на микросхему Q2208 (показалось , что греется чуть больше остальных) - не оправдалось . Снял 39Ма и о чудо ! Утечка ушла ! Чем заменили может ? Спасибо !
Есть желание вместо этой микросхемы для пробы поставить перемычку Vbat-Vout ! Как Вы на это смотрите ?
 
Последнее редактирование модератором:
13/10/06
8
1
Добрый день ! 39Ма - это WS4639FC-12 - стекляшка 3*4 вывода . Фото смогу дать только вечером .
 
13/10/06
8
1
Поставил перемычку А1-В1 и утечка вернулась :-( Надо искать дальше ! Может у кого-нибудь есть схема или траблшутинг ?
 
18/9/04
6 107
1 941
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Возможно, одно и то же внутри :) Сейчас уже не помню, чем они отличались, возможно только размером дисплея.
 
6/5/19
1
0
30
привет всем! телефон стоял на зарядке, было 50% , заряжался, потом просто потух и не включился! из под крышки запах кислоты какой то, что это может быть и как проверить???
 
Верх Низ