Что нового

wileyfox swift 2 frp

снял FRP с двух аппаратов wileyfox swift 2 и wileyfox swift 2 plus.
С помощью nova launcher сбросил настройки и тело запустилось без аккаунта.

можешь дать подробную инструкцию по обходу фрп

.Ребята, кто нибудь всетаки выложит подробную инструкцию по обходу frp андроид 7.1.2 загрузчик не разблокируется прошить не могу, через qfil тоже ничего не выходит выдает ошибку, в системе определяется 9008 то с восклицательным знаком то без него. и один фуй не шьет его. через фастбут режим тоже в командной строке ошибку выдает при попытке разблокировать загрузчик. вобщем перепробовал все способы кроме инфинити. но без результата, либо у меня руки кривые. помогите с инструкцией
 
Последнее редактирование модератором:
прошу прощения что долго тут не писали но все же подниму тему...
Парни скажите а есть прошивка Wileyfox Swift 2 только не CyanogenOS , андройд 7 или 8 слитая через CM2 или UFI??
если есть скиньте ссылку
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
лежит для QFIL нормальная прошивка, чем не подходит? Или вам конкретно какие-то разделы нужны, которых в сервисной прошивке нет? Она не cianogen, wileyfox в последних обновлениях отказались от cinogen почему-то. В более старых версиях циан, но эти прошивки тут не выложены. В принципе, для разнообразия можно и на циане выложить прошивку для QFIL.

Android 8 для этого аппарата не было и не будет. Только самопал. Самопалы, лично я, стараюсь не выкладывать и не шить, потому что я ремонтирую телефоны, а не испытываю их совместимость с самодельными прошивками. Отдал рабочий телефон, а дальше пользователь сам пусть решает, глюки ему нужны или стабильность.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
лежит для QFIL нормальная прошивка, чем не подходит? Или вам конкретно какие-то разделы нужны, которых в сервисной прошивке нет? Она не cianogen, wileyfox в последних обновлениях отказались от cinogen почему-то. В более старых версиях циан, но эти прошивки тут не выложены. В принципе, для разнообразия можно и на циане выложить прошивку для QFIL.

Android 8 для этого аппарата не было и не будет. Только самопал. Самопалы, лично я, стараюсь не выкладывать и не шить, потому что я ремонтирую телефоны, а не испытываю их совместимость с самодельными прошивками. Отдал рабочий телефон, а дальше пользователь сам пусть решает, глюки ему нужны или стабильность.

принесли телефон ,прошивка стояла CyanogenOS, оригинальный дисплейный модуль уже был битый и поставили новый,самое интересное что когда на блокировку ставишь, сенсор начинает тупить несколько секунд, а иногда и вообще зависать начинает.
все таки слил я бекап с другого телефона только не CyanogenOS и все равно так же - сенсор тупить начинает когда надо разблокировать.
потом прошил выше то что выложили - все тоже самое, скорее это уже флешка ?
 
Ну тут как бы проблема модуля. Флешка то причем? Выложу циан, попробуйте его прошить. Если будет также тупить, то это модуль корявый.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Самопалы, лично я, стараюсь не выкладывать и не шить, потому что я ремонтирую телефоны, а не испытываю их совместимость с самодельными прошивками. Отдал рабочий телефон, а дальше пользователь сам пусть решает, глюки ему нужны или стабильность.

Ой-ой, а ничего, что "самопальные" прошивки работают лучше и стабильнее заводских ? Или вы думаете, что на заводе какие-то невероятные мастера сидят, с шестью руками ? )
 
Ой-ой, а ничего, что "самопальные" прошивки работают лучше и стабильнее заводских ? Или вы думаете, что на заводе какие-то невероятные мастера сидят, с шестью руками ? )

Приветствую! Давненько вас видно не было :)

По существу. На заводе нет мастеров, там инженеры разработчики. Думаю, им виднее, с какой прошивкой аппарату лучше работается, а с какой не очень. Мастер и пользователь не могут знать некоторые параметры и настройки, которые при портировании прошивок теряются (прошивки не пишут, а именно портируют от других аппаратов вместе с настройками для них). Это может вызвать несвоевременный износ деталей, ну и нестабильную их работу. Лучше создателя устройство лучше не знает никто. Лично я доверяю больше инженеру, чем тому, кто портирует. У большинства даже образования нет профильного и они просто не понимают, что в прошивке помимо картинок есть настройки для микросхем, которые задают им режим работы.
По сути, аппарат старый, так что теперь в него можно что угодно прошивать. Если помрет, то не жалко, срок он свой уже отработал.

Стабильнее заводской еще не видел ни одной прошивки. Не исключаю вероятность, что они есть, просто наверное мне не везло все 20 лет, что я ремонтом занимаюсь. Наверное не там искал или аппараты такие попадались, на которые так никто ничего нормального и не сделал.
Выложите удачный порт для Wileyfox swift 2, мы его потестим! У меня есть такой телефон и насколько стабильнее он станет работать я смогу оценить. Заодно и развеет сомнения, относительно того, что самодельные прошивки бывают стабильнее заводских.
 
Wileyfox Swift 2x где у него тестпоинт подскажите пожалуйста
UMT не хочет делать ,а для InfinityBox CM2QLM нужен ТП
 
Обе громкости вместе и подключить USB. Или разобрать, над коннектором АКБ две точки (ТП).
 
Кто решил с андроид 7.1.2 поделитесь методой плиз...

p.s. Вышеописанные методы не прокатывают, видимо по причине заблокированного загрузчика, при попытке обращения к телу, сразу отваливается порт, вариант с откатом на 6 андроид через QPST, все так же (отвал)...
 
Последнее редактирование:
Метод с понижением работает безотказно. Новых прошивок на этот аппарат не выходило, с тех давних пор ничего не изменилось. Загрузчик заблокирован на всех стоковых прошивках и все действия проводятся на стоковых прошивках без разблокировки. Отвал во время работы - признак неисправного железа, причем не только телефона. Помнится, как-то из-за кривого драйвера такое бывало. Вот с драйвера и начните.
 
Метод с понижением работает безотказно. Новых прошивок на этот аппарат не выходило, с тех давних пор ничего не изменилось. Загрузчик заблокирован на всех стоковых прошивках и все действия проводятся на стоковых прошивках без разблокировки. Отвал во время работы - признак неисправного железа, причем не только телефона. Помнится, как-то из-за кривого драйвера такое бывало. Вот с драйвера и начните.

Возможно проблема с железом, драйвера исключены, т.к. брал драйвера из "темы про откат" пробовал на 2-х разных ПК...

P.S. Проблему все же решил с помощью прогера "ютюб"
 
Назад
Верх Низ