Что нового

Windows 10 устанавливается без разрешения

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Последняя Windows Microsoft устанавливается на компьютеры с Windows 7 и 8 без согласия пользователей. Обновление стартует самопроизвольно и выполняется принудительно, при этом система не запрашивает подтверждения.
Фактически операционная система начинает скачивание файлов установочной версии Windows 10 (а это 3 ГБ трафика!). После завершения процесса загрузки запускается исполняемый файл, который и выполняет обновление операционной системы, не дожидаясь согласия пользователя на это, не предлагая сохранить информацию или отложить установку.

По словам экспертов, такое поведение Windows 10 объясняется тем, что в центре обновления операционной системы по умолчанию выбран запуск загруженных установочных файлов. Так что проблема заключается именно в том, что Windows не запрашивает подтверждения загрузки файлов новой версии ОС. Фактически вся вина перекладывается на пользователей: так, как только они соглашаются с обновлением текущей версии Windows 7 или 8, к примеру, при установке патчей для устранения критических уязвимостей, они также «дают добро» на установку Windows 10.

Впрочем, включив компьютер, вы не обнаружите там готовую к работе Windows 10. Чтобы получить ее, потребуются определенные действия со стороны пользователя ОС.

Разработчики наличие проблемы признали и заявили, что допустили ошибку, настроив автоматический запуск скачивания и установки файлов новой ОС. В ближайшее время это будет исправлено, поэтому, по всей вероятности, в ближайших обновлениях Windows проблема исчезнет.


Новости mail.ru
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Есть в этом небольшой момент. Такое "самопроизвольное" обновление windows немного не совсем самопроизвольное. Microsoft допустил ошибку, спору нет, но в большинстве случаев виноваты во всем пользователи. Все дело в том, что 90% всех поднимателей шума, имеют на борту кряченую систему. Такая система имеет одинаковый серийник с какой либо корпоративной или чей-либо версией. Windows 10 перед установкой обязательно спрашивает "качать или не качать" в виде значка в трее. Когда реальный хозяин дает добро на обновление, то все клоны автоматом начинают качать, потому что для сервера обновления важен серийник операционки, а не ID ПК. В этом то и есть ошибка Microsoft, они не проверяют сам комп на уникальность. У легальной операционки нет проблем с самопроизвольным обновлением, потому что некому за вас сказать "да".
 
12/11/06
243
50
Для Windows 7, пройдите по: Пуск -> Все программы -> Центр обновления Windows -> Настройка параметров -> Важные обновления. Выберите: "Искать обновления, но решение о загрузке и установке обновлений принимается мной".
Настройкой меню Пуск, статус навязчивой иконки "GWX Получить Windows 10" установите как "Скрыть значок и уведомления". Теперь, в трее эта иконка не будет мозолить глаза, она попытается привлечь ваше внимание только, если открыть для просмотра область скрытых значков (которая спрятана под иконкой с треугольником).
 
23/12/15
1
0
хз, у меня паленая семка нак двух компах - на ноуте обновил до 10ки сам, на стационаре не буду - рабочий комп нефиг трогать. да, орет что надо/можно обновиться но чтоб обновление само началось... нету такого, утка какая-то. кстати десятка активно собирает сведения про комп - программы, железо,личные данные и все это прописано в лиц. соглашении :) хорошо помогла статья про отключение этой дряни, а то как-то себя чувствуешь прям беззащитным перед мощью корпораций :D
 
21/1/16
2
0
43
Не знаю. У меня лицензионная виндовс 7 64 бит. Тоже вылезало предложение об обновлении до 10-ки. Потом скачала какую то прогу, которая выдирает выборочно обновления и что то делает с реестром и все стало спокойно. Не помню названия, но она популярна среди "счастливых" обладателей 10-ки.
 
Установила по глупости десятку. Какой же это кошмар! Буду возвращать назад семерку.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ