Что нового

XBOX 360 проблеммы GPU (графический процессор)

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Проблеммы GPU

Симптомы: Одно или несколько зависания в разных играх в разные промежутки времени (только в играх, не в dashboard’e)
Решение: Проблемы с дисками, глюки приставки - беспокоиться нечего.

Симптомы: Частые зависания в самом начале игры или же dashboard’e (после перезагрузки продолжаются снова), артефакты на изображении, рассыпается картинка.
Проблема: Начало отслоения шариков припоя от материнки или GPU, появление микротрещин в припое (шариках), быстро прогрессирует.
Решение: Самое время задуматься о лечении, если подкладывать под крепление радиатора шайбы из различных материалов, а затем притянуть винтами штатными к железному кожуху, то получится излом материнки и натяг (прижим) GPU к плате, в результате (если контакт шарика восстановлен этим) бокс начинает работать.
Коммент: Лично мне этот способ помогает, когда выпаивая и очищая GPU, видишь вместо отгоревшей контактной площадки на мсх лишь микроскопическую точку проводника уходящего вглубь, на него шарик припоя сложно напаять, плохо держится из-за малой площади пайки. Вот тогда мне прижим помогает.

Симптомы: 3 красные лампочки.
Решение: Попробовать GPU прижать можно, тут хуже не будет. Если не помогло-то выпаивать чип и смотреть состояние контактов, иногда отгорают под корень, как на GPU, так и на материнской плате. Тут уже в худшем случае либо донор GPU, либо замена материнской платы полностью.
Можно ставить доп. Радиаторы, кулеры, менять термопасту - хуже боксу не будет, ведь лето впереди и циклы сильного нагрева-охлаждения вредят пайке, разрушают её...
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ