Что нового

Xbox 360 способы ремонта, мифы и реальность.

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
В интернете описано много "самодельных" способов отремонтировать Xbox 360 и избавиться от зависаний и ошибки трех красных огней. Начнем с предистории и развеем мифы о том как избавиться от вышеуказанных ошибок.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

meyram

.
20/6/07
26
3
Ну так, а рекомендации какие? Вы ремонтом x-box часто занимаетесь? Я к примеру первый раз столкнулся (знакомые попросили) и единственное, что на ум приходит это прогреть ГПУ с нижним подогревом, оставив при этом родной припой. Как думаете поможет?
 

meyram

.
20/6/07
26
3
Перекатывать? Паста-бга свинцовосодержащая - плавиться при температуре меньшей чем бессвинцовка, а в x-box я так понимаю бессвинцовка. Значит отреболенный чип поплывет еще быстрее, или я чего-то недопонимаю?
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Перекатывать? Паста-бга свинцовосодержащая - плавиться при температуре меньшей чем бессвинцовка, а в x-box я так понимаю бессвинцовка. Значит отреболенный чип поплывет еще быстрее, или я чего-то недопонимаю?

Перекатывать нив коем случае! если вы не имеете спец оборудования лучше не пытайтесь, отдайте профессионалам.
Методы борьбы описаны ниже, внимательно прочитайте.
Если интересует продолжение то скажите, организую.
 

meyram

.
20/6/07
26
3
Имеется оборудование для ремонта сотовых(чем в основном и занимаюсь), акромя трафаретов для больших чипов. Думаю все же ребол должен помочь. Неконтакт ГПУ скорее идет от окисной пленки нежели от перегрева самого чипа. Ну неужели он греется до температуры плавления?
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Имеется оборудование для ремонта сотовых(чем в основном и занимаюсь), акромя трафаретов для больших чипов. Думаю все же ребол должен помочь. Неконтакт ГПУ скорее идет от окисной пленки нежели от перегрева самого чипа. Ну неужели он греется до температуры плавления?
Температура рабочая 60 гр. но когда горят 3 красные светодиода почти 200гр и выше пиково что и приводит к перегреву.​

 
Последнее редактирование модератором:
15/1/10
2
0
38
А что, если как вариант установить на рабочую приставку пару термодатчиков на самые горячие элементы (CPU, GPU) и небольшое устр-во на МК. Как только достигла тем-ра определенного значения (напр. 100-150 градусов) просто автоматически вырубает приставку. Думаю это позволит продлить жизнь консоли, хотя бы от болячек перегрева
 
2/1/12
2
0
34
нада не реболлить gpu а менять тогда всё будит ок
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ