Что нового

Xenium E125 упал нет звука и вибрации, в наушниках звук норм

8/6/22
5
0
113
Уронил мобилу, пропал звук динамика, громкая связь и вибрация, ничего не работает. Есть мысли что подпаять?
Звук в наушникам есть!
подскажите пожалуйста, хочу починить.
 
Последнее редактирование:
8/6/22
5
0
113
Ау вмысле как Олег Зубков говорит =) Я сам хочу починить
 
8/6/22
5
0
113
Спасибо, внутри тел как новый, без повреждений.
Если питание не приходит на выход к динамику с платы, то плату починить не смогу, попробую чуть-чуть прогреть плату или проц. )
Если питание есть, тогда сломался динамик, здоровый запаянный в пластик RYD-E125, неплохо бы было поменять его и все бы заработало.
Вибрации похоже в телефоне и нету, или она спрятана в запаянный модуль с динамиком, он неразборный, но разрежу и посмотрю )

Когда звук радио включаю - на выходе с платы на динамик появляется 2,5 единицы при переключении мультиметра на V 200m, а в режиме прозвона мультиметр начинает пищать когда звук включен.
Это норма?
Как я понял, сломался динамик и походу вибрация, запаянные в пластиковый модуль, попробую вечером разрезать горячим ножом, посмотрю что там есть.)
Спросил в чате на gsm opt такой динамик, и может в телефонных сервисах поспрашиваю, вдруг есть!

Хммм у меня в другом городе пара тройка мобил сломанных, любой динамик может подойти?) У меня как раз сверх тихий был этот филипс неслышно ничё.
Fly Нокиа.
Раз не работает динамики разговорный, большой музыкальный, и вибра. Значит что-то в модуле сломалось....

В динамике провод отпавший с медной пластинкой, вроде даже припаяться некчему. давно так, или это я при разломе корпуса динамика оторвал. припаял не помогло.
 
Последнее редактирование:
8/6/22
5
0
113
При таком подходе, чем больше будете стараться "починить", тем выше вероятность, что после ваших действий аппарат перестанет быть ремонтопригодным.
Пока остался в том же рабочем состоянии. на авито такой же б/у телефон есть 600 руб новый неюзанный. Да я понимал опасность когда разрезал пластмассту по шву запаянного корпуса динамика. ps вибрации внутри нету, только в настройках телефона, динамик всего один в мобиле, потом попробую другой припаять.

Вобщем с оборванным проводком мультиметр все также показывал: "Когда звук радио включаю - на выходе с платы +- на динамик появляется 2,5 единицы при переключении мультиметра на V 200m, а в режиме прозвона мультиметр начинает пищать когда звук включен."
Возможно от падения оторвало проводок "с медной пластинкой" - как бы "с платы вырвали кусочек дорожки"
 
Верх Низ