Что нового

Xenium X623 - нет звука разговорного динамика. Проблема не с железом

psa07

.
4/9/08
5
0
61
Опишу длинно и подробно.
Знакомый пожаловался, что после игр младенца и/или утопления в горшке пропал звук динамика. Громкая связь работает, гарнитура работает...
Ремонтом я не работаю а балуюсь, так что схемы телефона у меня нет. Значит надо просто посмотреть, попрозванивать.
При подключении наушников я слышу сигналы вызова (гудки), речь собеседника. Аналогично при включении громкой связи. Согласитесь, что это похоже на проблему с железом.
Разбираю: следов окисления нет, динамик работоспособен, контакты джека коммутируются, да, и при подключении наушников значок гарнитуры на дисплее загорается/гаснет...
Бубен истрепался, мысли кончились. В ходе экспериментов включаю телефон в бескорпусном исполнении (соответственно без динамика громкой связи). Звоню себе, гудков вызова нет... вожусь с телом и вдруг слышу два коротких гудка отбоя. Пробую уже сознательно - эффект повторяется.
Короче: Разговорный динамик не воспроизводит сигналы вызова, не воспроизводит речь, но воспроизводит сигнал отбоя. ЧТО ЭТО?
 
Отвечаю сам: у данной модели телефона (возможно и у других на этом МТК) громкость встроенного динамика и наушников регулируются отдельно. Когда я прочитал об этом, то ремонт свелся к нажатию + на качалке.
Хорошо, что корявая прошивка оставила звук отбоя в динамике, а то бы я начал что-нибудь паять :)
 
спасибо)) а то разобрал и начал прозванивать, и не пойму в чём дело, динамик вроде рабочий и на клемы приходит а звука нет))) уже собирался начать плату ковырять)))
 
Назад
Верх Низ