Что нового

Xiaomi Go нет изображения после замены EMMC

Aterax

.
3/9/17
62
4
Была живая тушка для экспериментов решил махнуть EMMC, поставил с Redmi 4A, загрузчик был разблокирован, шифрование отключено. Через Z3X снял дамп и записал на новую EMMC. В итоге телефон включается но изображения нет. Это может быть из-за EMMC? Может проц не работает с ОЗУ? Я так понимаю gpu видеопамять берет под свои нужды из ОЗУ ведь. Может схемка есть?
KMFN60012M-B214 родная
KNQX10013M-B419 ту что ставил
 
Да, я в курсе. Интересно как устроено на Qualcomm все это
 
Если у кого-то есть возможность, скиньте фото со стороны процессора без защиты, думаю мелочевку снес
 
Если у кого-то есть возможность, скиньте фото со стороны процессора без защиты, думаю мелочевку снес

Так же бывает когда меняешь флешку, при нагреве проц отходит, так как плата немного деформируется (что то в этом духе) и могут отходить, во избежании такого я при снятии и установки я добавляю немного флюса на проц.
 
Так же бывает когда меняешь флешку, при нагреве проц отходит, так как плата немного деформируется (что то в этом духе) и могут отходить, во избежании такого я при снятии и установки я добавляю немного флюса на проц.
Да, я уже это понял, катанул проц. Но снес что-то из мелочевки когда снимал защиту по всей видимости. Теперь EMMC не видит) буду признателен за схему или фото платы со стороны проца без защиты
 
Да, я уже это понял, катанул проц. Но снес что-то из мелочевки когда снимал защиту по всей видимости. Теперь EMMC не видит) буду признателен за схему или фото платы со стороны проца без защиты

схема Redmi 5A в помощь.
 
Замена emmc непричем. ИМХО. даже если поставить любую emmc с подходящей ОЗУ, тел должен показвытаь MI.
 
Ну всё очень просто посмотрите там вроде с другой стороны платы где сидит EMMC явно стоит подсветка ..
 

Вложения

  • 450,1 КБ Просмотры: 68
Про драйвер дисплея я в курсе. У меня сейчас телефон не видит emmc, что-то снес около проца и не заметил когда снимал защиту...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Нашёл вроде схему...
 
Так вернул все взад))) На родной флешке все окей. Ставлю новую, включать и картинки нет. В чем прикол? Где прописываются подерживаемые еммс? Я так понимаю проц не понимает как работать с ОЗУ в новой еммс отсюда и нет изо. Куда копать?
 
Если на флешку от rolex прошить прошивку от tiare, но потом записать sbl от rolex, что-то будет? Скорее нет, чем да, но интересно. Через ТП потом можно будет вернуть все взад.
p.s. Типа подписался :)
 
Это все фигня, про файлик ddr.bin.
А безрезультатно - это как? Старт был или вообще ничего не было? И интересуют маркировки камней (MSM) с обоих аппаратов. До буквы. И еще раз посмотреть на маркировку памяти. В первом сообщении опечатка, как минимум.
 
А безрезультатно - это как?
Ну вот так, реакции на кнопку нет, телефон падает в 900E, что логично... Ведь загрузчик не родной. Память ставлю KMQX10013M-B419 с Redmi 4A но процессора к этой флешке у меня нет, в обоих ТА msm8917 но ревизий разные, С родной полностью прошивкой происходит вибрация при включении но изо нет как и последующего включения. Грешу именно на то что ТА не понимает что ему за ОЗУ воткнули.
 
Небольшое лирическое отступление.
Вот все знают о том, что можно развести огонь методом трения. Думаю, если прямо сейчас кто-то из вас выйдет во двор и попытается это сделать, очень сомнительно что получится с первого раза. Может, не получится и со второго. Нюансов много очень. Но научиться реально. Каждому.

Aterax, задайте себе вопрос "А чего я хочу: разобраться в том, как это (в общем и целом) работает, или тупо запустить конкретный аппарат с конкретной флешкой?"

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Скачать и читать до тех пор, пока не придет понимание. И документы говорят нам о том, что конфиги памяти прописаны в sbl (на старых и, сейчас, бюджетных платформах), xbl и xbl_config (на современных и топовых). sbl вы можете написать свой или отредактировать имеющийся, но он не запустится. Тупик.
А можно наколхозить прошивку используя цепочку от rolex. В теории. Вариант, который также может привести в тупик.

Дерзайте. Если появятся вопросы, постарайтесь формулировать их более грамотно и объемно. А то, со стороны, все выглядит как будто это нужно (больше) мне, а не вам. И не нужно устраивать чат. Да, у меня есть месяц "свободного" времени, но не прикалывает биться головой об стену. Ибо знание это, новое, как работает в общем и целом, не очень полезное с практической точки зрения. Лучше я палку тереть сутками буду.
 
Привет всем, ребята кто меня на нём emmc? Какие ставили микросхемы? Не могу ничего подобрать.
 
Всем привет. Пришел такой же после воды.
Не включался. Было кз на кондёрах Rf, это устранил. Теперь запускается, но только сразу же в fastboot.
Но когда на выключенном зажимаешь кнопку добавления громкости, то включается ,как положено.
И при регулировке громкости не убавляет, а только прибавляет громкость. Вызвонил на r2700 кз на землю. А на кнопке добавления сопротивление 223 kOm.
Шо делать? Таки не пойму, куда идут дороги.варисторы целые. Снял все экраны уже.
 
Назад
Верх Низ