Что нового

Xiaomi Mi 8 EE (ursa). Нет сети, восстановление IMEI

28/7/19
9
0
33
привет ми 8 ее убил имеи , если есть возможность скиньте полные бэкапы qcn и xqcn , а также разделы dsp devinfo efs fsg xbl из под twrp
 
привет ми 8 ее убил имеи , если есть возможность скиньте полные бэкапы qcn и xqcn , а также разделы dsp devinfo efs fsg xbl из под twrp

А точнее модель? Lite, Pro, SE или просто Mi8, там ведь на крышке есть буквами и цифрами?

вот только непроверенный. говорят супер для qpst.
 

Вложения

А точнее модель? Lite, Pro, SE или просто Mi8, там ведь на крышке есть буквами и цифрами?

вот только непроверенный. говорят супер для qpst.

Mi 8 Transparent Explorer Edition ursa 8/128, этот qcn подойдет? если нет прошу qcn и xqcn для него.
осталось оживить только имеи и модем, остальное поднял
 
Точно не скажу, у Вас
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Нет, про это глобальная версия без 3д сканера лица, а ЕЕ это китайская с 3д сканером, ладно qcn я найду мне бэкапнут, или ты имеешь ввиду , что у них одинаковые модули связи и от про подойдет для ЕЕ? (бенды одинаковы)
Можешь подсказать что конкретно нужно для восстановления сейчас симптомы Блютуз есть, WiFi есть, понимает , что вставляешь сим карту, при бэкапе полей с имеи просто нет

Восстановил имеи, meid, esn , но сети нет, можешь посоветовать программатор? или человека который может помочь?

Ах да. возможно кому то потребуется Mi 8 EE (Transparent Explorer Edition) xqcn и qcn с рабочего телефона имеи, meid, esn заменены на 00

Посмотреть вложение IMEI + SOFT.7z
 
Последнее редактирование модератором:
Aleksandr7xXx, попробуйте сбросить (из меню) к заводским установкам, IMEI не исчезнут? И интересует версия ПО (MIUI).
 
Aleksandr7xXx, попробуйте сбросить (из меню) к заводским установкам, IMEI не исчезнут? И интересует версия ПО (MIUI).

Imei не исчезает даже после перепрошивки через EDL, не говоря уже о сбросе Data.

Версия MIUI от 9.6 до 10 если более точно , то через edl накатил эту Mi 8 EE V9.6.7.0.OEHCNFD China
Не помогает сброс разделов fsg modemst1 modemst2, не помогает сброс modem(смена modem на другие , в т.ч. на тот с которого бэкапили xqcn qcn), сброс persist находящегося как в /persist , так и /dev/block/persist и /dev/block/persistbak и дальнейшее их восстановление также не помогает.
Не помогает залитие xqcn с моими IMEI, MEID через qpst.
Видимо поможет только программатор уже нашел MCT Dongle , но купить не ясно как.

Сейчас восстановлены MEID IMEI1 IMEI2 симку видит, но показывает No Service.
 
Imei не исчезает даже после перепрошивки через EDL, не говоря уже о сбросе Data
Вы так уверенно об этом пишите (еще и о persist), как будто только восстановлением цифр на Xiaomi зарабатываете.
Почитайте крайние темы (в софтовом разделе) про восстановление и сеть. Попробуйте сделать вывод исходя из вашей конкретной ситуации.
 
Не будет сеть у вас если нету родной бекап

Modemst1 st2 fgs если хотите могу помочь

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Вы так уверенно об этом пишите (еще и о persist), как будто только восстановлением цифр на Xiaomi зарабатываете.
Почитайте крайние темы (в софтовом разделе) про восстановление и сеть. Попробуйте сделать вывод исходя из вашей конкретной ситуации.

Я нашел темы про которые вы мне писали, на данный момент стопорюсь на ~nv data corrupted возможно необходимо выяснить какой именно раздел файла qcn гробит старания
буду удалять по одному разделу пока не пойму какой/какие разделы убивают nv data, после чего перейду локально к требующему внимания разделу.
Вижу ты прошарен в теме, есть советы?
интересно что nvm раздел заблокирован, именно в него QFIL не записывает файл 550 с одним из IMEI , также интересно почему восстановление через qpst при разнообразных настройках не дает nv corrupted.
 
Я нашел темы про которые вы мне писали, на данный момент стопорюсь на ~nv data corrupted возможно необходимо выяснить какой именно раздел файла qcn гробит старания
буду удалять по одному разделу пока не пойму какой/какие разделы убивают nv data, после чего перейду локально к требующему внимания разделу.
Вижу ты прошарен в теме, есть советы?
интересно что nvm раздел заблокирован, именно в него QFIL не записывает файл 550 с одним из IMEI , также интересно почему восстановление через qpst при разнообразных настройках не дает nv corrupted.
Я отвечу почему qpst не даёт такую ошибку))) долгими мучениями с Mix 2s было всё выяснено, что qpst файлик калибровок не записывает почти совсем если открыть лог после проливки qcn/xqcn на новых телах то там большая часть файлов просто будет скипнута телефоном и qpst с этим согласиться не зашивая его даже просто пропуская, а qfil и ufi зашивает файлик отлично на новых он полностью записывает файл в телефон, но телу что-то не нравится вот вам и ошибка nv data corrupted. По опыту скажу, что нужно специально подредактированный xqcn файл(в нём что-то или убрано или изменено) и тогда его вы зашьете qfil после тел стартанет с рабочими сетями мой mix 2s так ожил, но файла такого просто так нет в открытом доступе естественно. Поэтому ищите кто сможет вам помочь зашить такой файл xqcn))) Тут есть моя тема я её давненько открывал в том году и перепробовал всё, что сверху может быть это не помогло соответсвенно.
 
Вы так уверенно об этом пишите (еще и о persist), как будто только восстановлением цифр на Xiaomi зарабатываете.
Почитайте крайние темы (в софтовом разделе) про восстановление и сеть. Попробуйте сделать вывод исходя из вашей конкретной ситуации.

Методом проб и ошибок были подведены итоги
При прошивке чужого файла QCN и XQCN телефон после ребута падает в NV Corrupt
Это происходит из-за параметра "88 00 01 00 C5 1A 00 00" имеющего некоторые значения, если их занулить , то после залития на телефон система успешно грузится.
Данный параметр отображается в QPST QCNView как NV Item: 6853 [NV_OEM_ITEM_1_I],index 0 (интересно что отдельно прога не хочет его отображать, отображает в купе с другими значениями только)
Связи после прошивки чужого xqcn qcn файла не появляется, хотя и Imei, и meid, и esn восстановил
Видимо jumyaz использует модифицированный с помощью некой фикс проги qcn xqcn файл, который пока в закрытом доступе, а imei1 после восстановления с помощью его версии файла обнулен от того, что редактировать xqcn и qcn он пока возможно не научился.

@GreyDog FYI Прошу помощи, если она возможна, возможно я что-то упустил в шагах восстановления, хотя они ясны
Через TWRP обнуляем
modem sde46
fsg sde36
fsc sdf1
modemst1 sdf6
modemst2 sdf7
persist sda14
persistbak sda15

После чего восстанавливаем минимальный модем который возможно и восстанавливаем Persist от своей fastboot прошивки
Загружаемся и накатываем с помощью QFIL qcn xqcn файл с измененными imei и прочим
После чего ребутимся и вставляем сим карты

UP Заметил , что после бэкапа xqcn с телефона пишет Storage name 00004115
В то время как у всех МИ 8 в бэкапах 00024628 , видимо нужно через edl накатить прошивку с нуля.
 
Последнее редактирование:
Методом проб и ошибок были подведены итоги
При прошивке чужого файла QCN и XQCN телефон после ребута падает в NV Corrupt
Это происходит из-за параметра "88 00 01 00 C5 1A 00 00" имеющего некоторые значения, если их занулить , то после залития на телефон система успешно грузится.
Данный параметр отображается в QPST QCNView как NV Item: 6853 [NV_OEM_ITEM_1_I],index 0 (интересно что отдельно прога не хочет его отображать, отображает в купе с другими значениями только)
Связи после прошивки чужого xqcn qcn файла не появляется, хотя и Imei, и meid, и esn восстановил
Видимо jumyaz использует модифицированный с помощью некой фикс проги qcn xqcn файл, который пока в закрытом доступе, а imei1 после восстановления с помощью его версии файла обнулен от того, что редактировать xqcn и qcn он пока возможно не научился.

@GreyDog FYI Прошу помощи, если она возможна, возможно я что-то упустил в шагах восстановления, хотя они ясны
Через TWRP обнуляем
modem sde46
fsg sde36
fsc sdf1
modemst1 sdf6
modemst2 sdf7
persist sda14
persistbak sda15

После чего восстанавливаем минимальный модем который возможно и восстанавливаем Persist от своей fastboot прошивки
Загружаемся и накатываем с помощью QFIL qcn xqcn файл с измененными imei и прочим
После чего ребутимся и вставляем сим карты

UP Заметил , что после бэкапа xqcn с телефона пишет Storage name 00004115
В то время как у всех МИ 8 в бэкапах 00024628 , видимо нужно через edl накатить прошивку с нуля.
Удалось сеть вернуть?
 
Не будет сеть у вас если нету родной бекап

Modemst1 st2 fgs если хотите могу помочь

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

здравствуйте! был один редми с2 с дохлой еммс, после замены залил qcn и имеи поправил, нет сети, модем на месте, прошивку понизил (ysl_global_images_8.7.26) и поднимаю (ysl_global_images_V11.0.3.0.PEFMIXM) нет сети??? что можно сделать есть какие варианты?

Да, после восстановления все работало корректно

можете подробно сказать как восстановили сеть ?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ