Что нового

Xiaomi mi 8 не работает wi-fi

Доброго времени суток всем. Может кто сталкивался? Xiaomi mi 8 , не работает wi-fi. На шторке сверху кнопка не активна, а в настройках когда пробуешь включить его, то телефон начинает по черному тупить, зависает и остается только закрыть настройки через многозадачность. Заметил, что на плате в одном месте был облом (фото прикладываю), но по схемам вроде оно отвечает за NFC, а оно работает отлично. Кто может направить, подсказать в чем может быть проблема? Буду признателен любой помощи.
 

Вложения

Доброго времени суток всем. Может кто сталкивался? Xiaomi mi 8 , не работает wi-fi. На шторке сверху кнопка не активна, а в настройках когда пробуешь включить его, то телефон начинает по черному тупить, зависает и остается только закрыть настройки через многозадачность. Заметил, что на плате в одном месте был облом (фото прикладываю), но по схемам вроде оно отвечает за NFC, а оно работает отлично. Кто может направить, подсказать в чем может быть проблема? Буду признателен любой помощи.

Здраствуйте такойже попалса! Прореболил SDR845 RF трансивер! wifi и сеть заработали:icq01:
 
Приветствую. Новую тему не создаю. Ситуация очень схожая. Ми 8 после удара диспл отказал, поменяли клиенту дисплей вроде как на оригинал, все работало. Через пару часов он возвращается нет вайфай (телефон при этом сильно горячий )и уже при мне отказывает сеть. Наткнулся на эту тему думаю ща изи сделаю- реболю sdr845 сеть появляется, а вот вай Фай нет. Покупаю донора ставлю с него вай Фай модуль результата нет, меняю sdr845 пропадает прошивка модуля связи и сеть соответственно прошиваю через рекавери, сети и вайфай нет (это все с чужим sdr845) возвращаю родной сеть появляется вай Фай нет. При попытке включения вай Фай или блютуз телефон жутко тормозит иногда перезагружается. Может было у кого подобное. Мысли уже кончились. П.с. Обвязку модуля вайфай полностью пересадил с донора, обвязку трансивера только сравнивал отличи в пределах погрешности
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Покупаю донора ставлю с него вай Фай модуль результата нет
Непонятно, что за модуль такой.
SDR845 к Wi-Fi отношения не имеет, это видно в схеме, которая на форуме с прошлого года лежит в соответствующем разделе.
 

-СВ-

.
11/12/20
2
2
Россия
У меня после замены дисплея с тачем тоже отвалаился wifi пытается активироваться но так и не включается. Тоже самое у блютуза. Раньше все работало.
Какие общие части в схеме и на плате отвечают за вайфай м блютуз ?
 

XFILES

.
28/10/10
57
6
38
Москва
Доброго времени суток всем. Может кто сталкивался? Xiaomi mi 8 , не работает wi-fi. На шторке сверху кнопка не активна, а в настройках когда пробуешь включить его, то телефон начинает по черному тупить, зависает и остается только закрыть настройки через многозадачность. Заметил, что на плате в одном месте был облом (фото прикладываю), но по схемам вроде оно отвечает за NFC, а оно работает отлично. Кто может направить, подсказать в чем может быть проблема? Буду признателен любой помощи.
Принесли такой же аппарат и в том же месте как у вас на фото, сломано, не работает wifi, сделал все как тут описывают, не помогает.
 
Принесли такой же аппарат и в том же месте как у вас на фото, сломано, не работает wifi, сделал все как тут описывают, не помогает.
это все потому что одна и та же неисправность имеет несколько разных причин, которые ее могли вызвали. зачем трогать SDR, если у тебя кусок платы отвалился ?! восстанови 3 слоя дорог, которые как раз в том месте идут к GPS и Wi-Fi и радуйся
 

XFILES

.
28/10/10
57
6
38
Москва
это все потому что одна и та же неисправность имеет несколько разных причин, которые ее могли вызвали. зачем трогать SDR, если у тебя кусок платы отвалился ?! восстанови 3 слоя дорог, которые как раз в том месте идут к GPS и Wi-Fi и радуйся
Подтвердить, что именно в этом месте проходят дороги важные для wifi! А восстанавливать три слоя, мне честно лень , даже пробовать не хочу, конкретно в данном случае... все таки кусок текстоли просто болтается в воздухе... считаю этот колхоз, не стоит времени.
 
22/2/18
4
0
Ufa
это все потому что одна и та же неисправность имеет несколько разных причин, которые ее могли вызвали. зачем трогать SDR, если у тебя кусок платы отвалился ?! восстанови 3 слоя дорог, которые как раз в том месте идут к GPS и Wi-Fi и радуйся
Приветствую! Таже неисправность как и у ТС-а. Можно картинку или схему как проходят эти дороги? или хотяб список линий. Хочу попробовать обойти мычками.
 
27/1/17
16
4
27
Россия/Уфа
Здраствуйте такойже попалса! Прореболил SDR845 RF трансивер! wifi и сеть заработали:icq01:
Подтверждаю, я даже не реболил, я просто покачал её с флюсом и вуаля. Думаю погонять так, если отвалится буду реболить, если после ребола тоже отвалится, то заменю её. Донора к сожалению нет. Кстати у вас на какое время хватило ребола?
 

Кто читал эту тему (всего: 1040) Детально

Верх Низ