Что нового

Xiaomi Mi A1 понижения прошивки

5/7/09
3 739
1 026
История интересная.
Пришел аппарат, кто-то уже меня модуль. При загрузке изо и подсветка есть, потом все пропадает.
Проблема известная - в новых прошивках, забыли положить драйвер.
Прошивка была V9.6.8.0
На V10.0.24.0 - также

Если понизить на v7.8.23 - все работает, но прошивка может обновится, даже если не давать согласие, что наверно и случилось.
Есть два варианта - поставить патченое ядро (где уже прописаны драйвера) или кастом (который имеет фикс драйверов).
Чтоб их поставить - нужно TWRP
Но тут загвоздка, TWRP собрано на новом буте, где нет драйверов для старого дисплея. Если его установить - черный екран.
Пробовал пару версий TWRP v3.3.1 v3.5.2 v
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Работает только старая версия twrp-3.1.1-0 (только временное) - но она ставится только на инженерку, и не хочет шить ядро (ошибка 1) и не хочет шить кастом (ошибка 254 кажется)
Круг замкнулся.
Может кто что подскажет?
 
Да у них это семейное. У соседа похожее чтото. Живёт сам по себе модуль. Я просто точно не знаю что за обновление отвечает. Но на моих тельцах простая апкашка. Которую удаляеш через adb shell и забыл про все обновления и напоминания

Вроде как эта дрянь com.android.updater судя по
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.





купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Глянул вот эти два убить и обновлений не должно быть и ota и apkшек

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg


Снёс у себя чтоб проверить. Обновления не проверяет. Удаляет только с галочкой forse del. 12 MIUI

1.png 2.png
 
Последнее редактирование:
Глянул вот эти два убить и обновлений не должно быть и ota и apkшек

Посмотреть вложение 376562Посмотреть вложение 376563Посмотреть вложение 376564Посмотреть вложение 376565


Снёс у себя чтоб проверить. Обновления не проверяет. Удаляет только с галочкой forse del. 12 MIUI

Посмотреть вложение 376566Посмотреть вложение 376567
На пда есть спец скрипт. Но там нужно патчить ядро, оставлю на потом.
 
Вообщем пришлось остаться на v7.8.23
И так, если тел полный труп - шьем сначала инженерку.
Потом я через 9008 прошил v7.8.23
Включил diag *#*#717717#*#* и влил правленый qcn, потом через Qwrite_Writer Tool поправил остальные серийники

Root:
Тянем с прошивки boot.img, закидаем на телефон. Ставим MagiskManager, обновляем, через него патчим boot, прошиваем его (через FB не получилось, прошил через 9008), установка постоянного рута через Magisk (на пда есть инструкция шаг за шагом)

Тепер закидаю скрип сюда /data/adb/post-fs-data.d/stopota.sh и выставить права на файл: 755
Перегрузка.
Теперь при обновлении пишет что нет места.
Легких путей не ищем))
 

Вложения

  • 1,9 МБ Просмотры: 0
  • 119 байт Просмотры: 3
  • 230,7 КБ Просмотры: 1

Ну права сменили на папку ота. Это можно было сделать из тврп

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А так больно драконовский метод. Ну да ладно решили и работает
 
Ну права сменили на папку ота. Это можно было сделать из тврп

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А так больно драконовский метод. Ну да ладно решили и работает
на v7.8.23 даже старый временный тврп не работает
 
Назад
Верх Низ