Что нового

Xiaomi Mi A3 (laurel). Не включается.

  • Автор темы gaka
  • Дата начала

gaka

.
24/2/07
13
2
Xiaomi Mi A3 выключился (со слов клиента, как всегда сам). Плата не имеет следов жидкости и удара, корпус также. При включение стартует потребление до 150мА, компом определяется как EDL8009 порт, прошивается нормально. Подскажите пожалуйста, в каком направление копать?
 
Последнее редактирование модератором:
после новогоднего обновления их много таких)шейте 12.03
 
в направлении съема памяти, установки ее на колодку, детекта.
а: микросхема умерла/умирает. купить на авито плату, т.к флешку не поменяете.
б: микросхема читается/пишется без ошибок. тогда нужен реболл проца
 
Подтверждаю! Дело в Акб,или не контакт средних контактов..
 
Это проблемы, связанные с новым обновлением ОС. Советую людям у которых mi 3 не обновлять последнюю версию
 
Последнее редактирование модератором:
Принесли mi a3 не включается. Историю аппарата узнать не удалось, как всегда - потух сам по себе, ничего не делали. При подключении к ЛБП токи были около 150мА. Дунул в район процессора феном - тел ожил. На свою беду, я не посмотрел, дошел он до рабочего стола или нет. Было принято решение перепаивать двойку. Снимал с подогревом, на плате 140, верх 270. UFS в колодке прочиталась, больше с ней ничего не делал. Поставил все назад, Тел включается, перезагружается на заставке секунд через 30. При попытке включить с лбп токи поднимаются до 900мА, потом зависает на 750 и ребут. Зарядка идет нормально, есть быстрая зарядка. В фастбут, рекавери заходит. Проверял коннектор АКБ, падения напряжений сравнивал с Borneo - сходится. На всякий случай пропаял коннектор акб на плате и на самой акб. Пробовал зачитать информацию через easy jtag plus 2

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Шить не дает, заблокирован загрузчик. Нахожусь в сомнениях - софтовая ли проблема или аппаратная? Может быть лог UART внес бы какую то ясность. Есть ли на этот аппарат UART тест поинт?

По всей видимости - это он. Послезавтра попробую
 

Вложения

Я ошибся, перепутал RX и TX, нужный тестпоинт на фото.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В глаза бросилось
[ 3644148] qcom, msm-id does not exist (or) is (-1) not a multiple of (8)
[ 3644221] qcom,board-id does not exist (or) (-1) is not a multiple of (8)
[ 3644263] qcom,pmic-id does not exit (or) is (-1) not a multiple of (16)
[ 3644305] qcom, rtic-id does not exist (or) is (-1) not a multiple of (4)
И вот это
[ 3998774] Failed to get MM defective[12] part. Not Found
[ 4003773] Failed to get CPU defective[1] part. Not Found
Если знатоки подскажут, буду очень благодарен
 

Вложения

Раз заходит в фастбут и рекавери, а UEFI успешно отрабатывает, я бы шил.
 
Прошился Химерой из edl - упал в фастбут. Шил 12.026.0 глобалку, какая версия стояла изначально - не известно, телефон не включался. Я так понимаю, что кроме как шиться авторизованным аккаунтом, других вариантов нет? Или мог регион не подойти?
 
Прошился через AFT v8.0, прошивка прошла успешно, в фастбут падать перестал, но все так же перезагружается. Есть ли смысл прошиваться через авторизацию?
Пробовал шить инженерку - system has been destroyed. Пробовал шить инженерку через колодку без больших разделов, падает в фастбут, но из фастбута инженерка не шьется все равно.
 
Назад
Верх Низ