Что нового

Xiaomi Mi4 нет изображения, есть подсветка - чип индуктивности?

Добрый день!

Кто может - помогите добрым советом)

Начинающий любитель, столкнулся с одной и той же проблемой на трех аппаратах. Телефон Xiaomi Mi4 LTE - производилась замена коннектора дисплея, после замены пропало изображение. Обнаружил, что дело вот в таком SMD-компоненте (чип индуктивности) CIL1206.jpg. Заменил его с донора - изображение не появилось, но подсветка стала гореть. Ну, думаю, хрен с ним, полетело что-то другое.
Попался мне Xiaomi Redmi Note 4x. Телефон работает, но нет изображения. На Ютубе нашел рекомендацию мастера о том, что дело в такой же катушке и ее нужно заменить. Заменил с донора - появилась подсветка, но изображения нет.
И вот мне попал в руки планшет Asus ME181c. Глючил сенсор. Обнаружил, что возле коннектора дисплея стоит такая же катушка, которую, видимо, паяли и она залезла на площадку с соседним смд-компонентом и грелась. Ну, думаю, замыкание там, дай поправлю. Поправил - пропало изображение. Заменил чип с донора и что вы думаете? Подсветка есть, а изображения нет.
Может ли быть такое, что этот чип выходит из строя от нагрева? Снимал и ставил феном (температура 360 градусов), длительный нагрев, пока припой "потечет". Диоды рядом живые. Аппараты работают.
Буду благодарен за конструктив.
Вот фото плат. Платы не мои, но все ж то же самое.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
Ukraine,Nikolaev region
Давайте начнем с определений.Нет такого понятия-чип индуктивности,по крайней мере лично мне не известно,это обычная катушка с определенной индуктивностью.Это во первых.Во вторых-по каким параметрам диагностировали неисправность этой самой индуктивности?
 
Давайте начнем с определений.Нет такого понятия-чип индуктивности,по крайней мере лично мне не известно,это обычная катушка с определенной индуктивностью.Это во первых.Во вторых-по каким параметрам диагностировали неисправность этой самой индуктивности?

Скорее методом тыка. Но в последнем случае с Асусом, изображение было. Оно пропало только после того, как я катушку подвинул на свое место
 

Ces69

.
30/5/09
101
26
54
Ukraine,Nikolaev region
Изо на дисплее,при наличии подсветки,чаще всего может не быть из-за неисправности самого дисплея,отсутствия его питания(см.+5В -5В),обрыве одной или нескольких линий лвдс.Внимательно осматривайте(прозванивайте)разъем подключения дисплея,тем более на одном из аппаратов Вы его меняли.
 
Изо на дисплее,при наличии подсветки,чаще всего может не быть из-за неисправности самого дисплея,отсутствия его питания(см.+5В -5В),обрыве одной или нескольких линий лвдс.Внимательно осматривайте(прозванивайте)разъем подключения дисплея,тем более на одном из аппаратов Вы его меняли.

На Ми4 коннектор тачскрина менял, сейчас исправлю в шапке.
В Асусе вообще коннекторы не трогал. Дисплеи рабочие - 100%. Я бы и забил, если не последний случай с Асусом. Вот все работает, поправил катушку на свое посадочное место и все, нет изображения. Заменил катушку с точной такой же платы, с того же места - появилась подсветка и нет изображения.
Во всех трех случаях после замены катушки появилась подсветка, но изображения нет. Во всех трех случаях дисплеи рабочие на 100%, коннекторы тоже, шлейфы целые.

Во всех случаях использовал флюс Baku BK-150, нейтральный. Не требует смывки, но спиртом все равно прохожусь - он же не проводит ток?
 
4/9/13
345
123
53
reg44
На фото видно, что коннектор обуглился, кто Вас учил паять такой температурой (360гр.)? Ищите, для начала, неисправность в области нагрева.
З.Ы. По поводу фотографий Asus... вам не кажется, что это одна и та же.
 
На фото видно, что коннектор обуглился, кто Вас учил паять такой температурой (360гр.)? Ищите, для начала, неисправность в области нагрева.
З.Ы. По поводу фотографий Asus... вам не кажется, что это одна и та же.

Да, в шапке тоже поставил фото со своей платы Асуса.
Обуглился он позже) с коннектором все хорошо.
Может ли быть причина в каком-то кондере?
 
Верх Низ