Что нового

Xiaomi mi4c проблема с сенсором

Доброго времени суток. Принесли телефон с такой проблемой. По словам хозяина девайса телефон уронили и разбили сенсор в верхней части. После удара начались фантомные нажатия в верхней половине дисплея так, что пользоваться телефоном стало невозможно. Хозяин заказал новый дисплей с рамкой с али, перекинул внутрянку. Новый сенсор по прежнему глючил в верхней половине. Решив, что проблема в прошивке товарищ решил телефон прошить, но что-то пошло не так и теперь тело выходит только в рекавери. В таком состоянии телефон попал ко мне. Рекавери с подержкой тач, в нем сенсор ведет себя так-же. Множественные фантомные нажатия. Что сделано: был подкинуть третий дисплей на случай если проблема все таки в этом. Откинуто от платы все, кроме дисплея и сенсора. Плата подключена через БП (потребление в норме), снял все металлические экраны, осмотрел на предмет окислов, битых и горелых элементов, промыл плату, замерил напряжения на обвязке разъема сенсора и самом разъеме 1,8 V (вроде норма), пропаял разъем сенсора и обвязку, на всякий случай проверил все кондеры на обрыв или кз. Проблема все так-же присутствует. В чем еще может быть проблема? Что еще проверить?
 
Родную рамку вернуть , если утеряна нужна оригинальная рамка но только не китайская. В случае если таких вариантов нет , приклеить дисплей к рамке на скотч не тоньше 0.3 мм , либо небольшие полоски скотча для зазора и на клей b , t , e 7000
 
Проблема оказалась в разъеме шлейфа тачскрина. Визуально все было в порядке, пропайка тоже не помогла, а вот после замены на новый фантомные нажатия ушли.
 
Верх Низ