Что нового

Xiaomi mi9t не заряжается, не включается

21/4/20
5
0
Здравствуйте! Имеется аппарат Xiaomi mi9t не включается и не заряжается. Телефон не ронялся и в воду не падал. Накануне на экране было сообщение типа "температура батареи низкая, телефон выключится". В включенном состоянии, при подключении зарядника вроде как показывал что зарядка пошла, но светодиод не горит т.е зарядка не идет. Таким образом аккумулятор сел окончательно. В выключенном состоянии при подключении зарядного устройства и при включении, на экране кратковременно появляется логотип "MI", и дальше без признаков жизни. Тостер показывает потребление 0А, а при появлении логотипа "MI" потребление 0,2А.
Подскажите пожалуйста какие причины могут быть в данном случае? контроллеры питания? терморезистор?
Если это контроллеры питания, то какие это контроллеры? На этом форуме выложены фото платы, но на фото не различить маркировку контроллеров. И где найти схему электрическую принципиальную?
На данный момент телефон не вскрывался. И еще, подскажите, плата собрана на компаунде?
 
как вы собираетесь чинить аппарат, не разбирая ?
поищите на ютубе разборку, далее подкинуть АКБ и замена терморезистора.
 
К сожалению, у меня нет соответствующего оборудованию для ремонта. И сервис по ремонту находится очень далеко, поэтому хотелось бы сервис посетить уже с запчастями и знаниями для скорого ремонта.
 
Не надо "помогать" сервису.
Найди нормальных мастеров, они разберутся без твоих подсказок и советов.
 
Не в этом дело. Как правило если телефон относительно новый то запчасти будут искаться долгое время, пока закажут, пока придет- это займет месяц как минимум. В нашем поселке таких мастеров нет, если ремонтировать то ближайшие (1 т.км.) города это Екатеринбург или Тюмень, где я бываю проездом. И поэтому, отдавать телефон на ремонт в комплекте с запчастями, а не ждать месяцами, когда сделают.
 
Это не автомастерская.
Клиентские "запчасти" никому не нужны, а "диагностика" с форума не интересна. Именно отдать, и ждать когда сделают.

В нормальных местах и батарею сразу подкинут, и цепь ее терморезистора смогут проверить. И доставкой с онлайн-оплатой многие начинают заниматься.
Разбора у таких людей тоже хватает. Если и придется что-то заказывать - они закажут, а ты будешь ждать.
 
Последнее редактирование:
две недели ждал пока появится дисплей на ми9т. и это в Питере.. так что наберитесь терпения.. у вас китай ближе всё таки
 
К сожалению, у меня нет соответствующего оборудованию для ремонта. И сервис по ремонту находится очень далеко, поэтому хотелось бы сервис посетить уже с запчастями и знаниями для скорого ремонта.

без разборки и диагностики - можна только гадать
поэтому выход один, отдать мастеру и ждать (ну или купить другой телефон)
 
Здравствуйте я мастер из Узбекистана у нас много накопилось redmi t9 и poco m3 и нам приходится менять pmi 632 902 контроля иногда помогает но серавно они через месяц отмечаются я не могу понять почему можете помочь разобраться
 
Назад
Верх Низ