Что нового

Xiaomi Qin 2 (настройка е-сим, или разъяснение о слоте Сим 2)

17/1/17
57
0
Доброго времени суток, устал от "лопатофонов" и начал искать компактный, не дорогой но жилистый двухсимочный смартфон. Наткнулся на очень интересный апарат, назван в честь великого самурая (наверное) Цинь. (Qin 2 каким то боком от Xiaomi..) уже и глобалки появились с гугл сервисами, Qin 2 pro - чуть мощнее..
Вобщем то, я нарыл в китайской инструкции что по мимо физической nano Sim апарат оснащен современной електронной E-sim.
- Купил, доволен, в настройках вижу два слота Sim, два Imei sim, заточено все под dual Sim, но работает то только первая (физическая)...
Как запустить вторую симку? Если она е-сим, как отсканировать qr-код который покупается в оператора связи для добавления свого електронного номера..? Опции как в новых IPhone типа >сотовые связи >добавить оператора.. Нету.. Может у кого то есть инфа, или возможность достать её, как добавить эту е-сим на Android 9.0 (к статье) может приложение какое-то, или по другому как-то заставить его увидеть две симки.. Зачем же там два Imei в настройках и на коробке..
Любой реальной информации буду очень благодарен.
 
оперативки 1гб
проц Spreadtrum
нет фронталки
ну и апаратец вы себе выбрали ....

а если по теме - там или какая-то виртуальная E-sim, которая только на родине работает, или прошивку не допилили
 
Ну как бы я когда читал характеристики тоже так думал, слабоват, да и вообще что это за соотношение памяти 1/32.. Но, на данный момент для всех основных приложений и соц сетей, что я использую, его хватает.. А главное при этом акб хватает на 2-3 дня, бывает и дольше.. Для "в игры порубится" и "фильмы посмотреть" есть другая техника (моё мнение), да и некогда этим заниматься..
По Е-сим, похоже на то что зашили недоработаную глобалку, может в китайской версии какая-то лазейка к такой опции или приложение вообще, прошивками проверить пока что боюсь, мало ещё информации о нем собрал...
И уже на всякий случай, если с Е-сим облом будет, задумываюсь о клонировании двох своих номеров в одну мульти nano Sim, и переадресация "когда недоступен" в помощь.. Что об этом кто скажет..?
 
Ну как бы я когда читал характеристики тоже так думал, слабоват, да и вообще что это за соотношение памяти 1/32.. Но, на данный момент для всех основных приложений и соц сетей, что я использую, его хватает.. А главное при этом акб хватает на 2-3 дня, бывает и дольше.. Для "в игры порубится" и "фильмы посмотреть" есть другая техника (моё мнение), да и некогда этим заниматься..
По Е-сим, похоже на то что зашили недоработаную глобалку, может в китайской версии какая-то лазейка к такой опции или приложение вообще, прошивками проверить пока что боюсь, мало ещё информации о нем собрал...
И уже на всякий случай, если с Е-сим облом будет, задумываюсь о клонировании двох своих номеров в одну мульти nano Sim, и переадресация "когда недоступен" в помощь.. Что об этом кто скажет..?

клонирования сим уже несколько лет не возможно
при считке ключей, сим блочится
 
Решил вопрос сделав один свой номер виртуальным, благо что оператор Lifecell поддерживает эту услугу с помощью Bip мессенджера. Надеюсь временно, так как мне или кому то все же удастся активировать второй модуль сим этого апарата... Или может операторы родят приложение которое добавит опцию настройки е-сим хоч вручную..
 
Назад
Верх Низ