Что нового

Xiaomi Redmi 3S проблема с зарядкой

22/8/07
15
0
В один прекрасный момент Redmi 3s 3/32 перестал заряжаться
- при зарядке от родной 2А потреблялся ток 0.12А (он разряжался)
- при полной разрядке падал в 9008
- но о чудо... нормально заряжался от зарядки 0.5А или USB компьютера
- заменили нижнюю плату и КП - без результатов

произошло это где-то после обновления...

Через некоторое время, помоему пришло обновление и перестал работать USB (незвестное устройство) :)
- устройство можно зарядить только 0.45А кабелем на котором есть только +5V и GND (без D+ D-)
- при полной разрядке 9008

И тут происходит чудо тыкаю в него кабель в котором нога 4 замкнута на ногу 5 :)... идет зарядка нормальным током 1A... Компьютер по USB - зарядка идет - но неизвестное устройство....

Тут приносят HUAWEI GT3 после обновление на новую прошивку... тоже заряжается током 0.12А, через кабель с замкнутым 4-5 заряжается нормально...

У меня нет мыслей :(
 
Закорачивание 4 пина на 5 включает dc dc преобразователь для питания подключенной периферии через кабель otg. Очень подозрительно что у вас потребление возрастает более 0.50мА при таком подключении.
Прошей прошивкой по ниже версией дабы исключить баги по программной части. При полном разряде падение в 9008 очень интересно))
 
перевод тела в OTG и подача на выход - напряжения от ЗУ - это не нормально
и скорей всего, зарядка как такая не идет, а напряжения идет обходными путями напрямую на АКБ (аналогичко как ставят диод от коннектора на АКБ)
поэтому не стоит так баловатся, а искать причину почему нормально не заряжается
 
перевод тела в OTG и подача на выход - напряжения от ЗУ - это не нормально
и скорей всего, зарядка как такая не идет, а напряжения идет обходными путями напрямую на АКБ (аналогичко как ставят диод от коннектора на АКБ)
поэтому не стоит так баловатся, а искать причину почему нормально не заряжается

Логично, но не могу найти схему. Суде по форумам - проблема регулярная.
 
Логично, но не могу найти схему. Суде по форумам - проблема регулярная.

Плохо ищете схему,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Я думаю надо заменить SMB358S, но только той ревизии, которая установлена у Вас. У меня она нагревалась и потребляла от б/п 100 мА.
 

Вложения

Не буду запиливать новую тему, напишу сюда.
Redmi 3s вспухла АКБ. Снимаю крышку и вижу, что на родном АКБ написано 4,40V. Не пойму, с какого перепугу 4,4? При заряде ток начинает скидывать примерно с 4,37. Это же получается постоянный перезаряд. Или я уже отстал от жизни и китайцы скоро начнут клепать пяти вольтовые батареи?
 
Не буду запиливать новую тему, напишу сюда.
Redmi 3s вспухла АКБ. Снимаю крышку и вижу, что на родном АКБ написано 4,40V. Не пойму, с какого перепугу 4,4? При заряде ток начинает скидывать примерно с 4,37. Это же получается постоянный перезаряд. Или я уже отстал от жизни и китайцы скоро начнут клепать пяти вольтовые батареи?
химия в батарее другого типа по этому и 4.4, ради интереса по читайте в гугле инфу о типах литиевых АКБ и много прояснится
 
у меня проблема при подключении зарядки потребление 260мА. Вибрирует показывает заставку и выключается и так по кругу. такое ощущение что не видит АКБ. что с ней что без нее одинаково ведет себя. Компьютером вообще не распознается.Вместо АКБ цеплял блок питания при нажатии на кнопку потребление 0. На схеме PM8916 и SMB348 оба отвечают за зарядку?
 
у меня проблема при подключении зарядки потребление 260мА. Вибрирует показывает заставку и выключается и так по кругу. такое ощущение что не видит АКБ. что с ней что без нее одинаково ведет себя. Компьютером вообще не распознается.Вместо АКБ цеплял блок питания при нажатии на кнопку потребление 0. На схеме PM8916 и SMB348 оба отвечают за зарядку?

У вас телефон redmi 3 или redmi 3pro , эта тема про 3s , в 3s pmi8952 .
 
честно фиг знает надписей нет. по шелкографии на плате ничего не нашел. отпечаток пальца есть, узора на крышке нет проц стоит MSM8940
 
Фото платы сделайте , у вас похоже redmi 4x . Там тоже pmi8952 .
 
вот фото неужели так ошибся
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
люди добрые извеняюсь про поднятую тему ,перепутали тут усе и теперь не поймещь про какой тел идет речь))) пробремма с зарядкой на redmi 3s решена аль нет?) судя по постам разговор шел про 3,3 pro или както так "Плохо ищете схему, как обычно нашёл здесь. Я думаю надо заменить SMB358S, но только той ревизии, которая установлена у Вас. У меня она нагревалась и потребляла от б/п 100 мА." 358й ну хоть тресни не могу найти не в схеме не на плате))) заменил оба контроллера ,тело ведет себя также(индикация есть заряда нет!) куда рыть голова дымит(((
 
Если у вас точно redmi 3s , то в нем нет smb358 . B 3s стоит pmi 8952 и pm8937 . Если у вас на плате есть smb358 , то у вас redmi 3 или redmi 3 pro . Так какой у вас телефон ?
 
Если у вас точно redmi 3s , то в нем нет smb358 . B 3s стоит pmi 8952 и pm8937 . Если у вас на плате есть smb358 , то у вас redmi 3 или redmi 3 pro . Так какой у вас телефон ?

да я в курсе) у меня то и есть 3s , я просто за то что тема то про 3s ,а тут написали все подряд

телефон полностью робочий , принесли с проблеммой не вкл , зарядил акб завелся но ток заряда ноль((( индикация в норме ,заменил оба контроллера (причем по два каждых) реакция не изменилась ,компом не видится,платку низ подкидывал , шлейф тоже
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже процессор сдох . Проверьте тестером D- и D+ .
 
короче плюнул снес со своего телефона 8952 все вернулось в норму (завелся) вернул обратно мой не умер:cool:, итог дохлые микрухи (ну или кривые руки) вообщем заказал 5шт с али будем ждатьс)))
 
umkarek
Микрухи пришли? как опыт прошел?
дело в том, что у меня "утопленик" 3s. В начале, когда его принесли - телефон год пролежал, аккумулятор полностю помер. У меня есть донор, подцепил аккум - происходит циклическая загрузка, появляется логотип и вырубается. Далее нашел, что если зажать кнопку громкости вверх, входит в меню - где можно выбрать рекавери, провести тесты и т.д. Так вот, в этом меню видно, что когда подключаешь зарядник, телефон его видит и пытается включить, но что-то идет не так и зарядка не идет. Думал на Контроллер питания - PMI 8952, в своем городе нашел один магаз где они продаются. Устанавливаю - загорается светодион камеры и телефон вообще никак не работает. Ну думаю, закоротил шары - трафарета на тот момент еще не было, покупаю еще один такой же КП - и снова горит светодиод камеры и ничего не работает. Далее - покупаю трафарет, накатываю шары на родном PMI 8952 и о чудо - телефон показывает логотип, но не грузится. в режиме - теста определяется как редми 3s, один раз даже загрузился полностью, но отключился после нескольких минут работы. Так вот вопрос - Есть ли какая то ревизия PMI 8952 или у меня 2-е микросхемы попались бракованные? Кто-нибудь решил проблему?
 
Есть аппарат Redmi 3s, проблема заключалась в том, что не включался (после 24В напрямую через авто зарядку), первый раз выгорел диод, второй раз уже выбило второй диод и здравствуй PMI8952 (аппарат сам заряжался без зарядки), заменил PMI8952, при подаче 3В горела вспышка (менял 5 шт., все 5 шт. куплены у одного поставщика). Взял у другого поставщика (но у него было 2 разные PMI8952) поставил первую и он ожил, но проблема с зарядной осталась. Теперь он заряжается через ПК (т.е. как я понял ему нужно 5в - 0,5А) от зарядника 2А он пишет, что заряжается, но по факту не потребляет.

На фото:

1) PMI 8952 - которая вероятнее всего не подходит для Redmi 3s, т.к. горит вспышка при подаче 3В (эта не подошла, горела вспышка при подачи питания);

1-1.jpg

2) PMI 8952 - которую поставил в аппарат и он ожил, но проблема с зарядкой еще существует (т.е. ему нужно 5В - 0,5А и только тогда он заряжает) (эта работает);

2-1.jpg

3) PMI 8952 - не ставил, не проверял (эту не проверял).

3-1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю за ответ. Тоже заказал в Китае 8952, люди пишут что у них начинают работать. Как придет и установлю, могу сюда написать результат.
 
Последнее редактирование модератором:
Разобрался почему после замены на вторую микруху он начал заряжаться только от 5В/0,5А, у меня была проблема с D+ D- (если не ошибаюсь 2-3 контакт на разъеме MicroUSB). На нижней плате (где разъем зарядки), рядом с гнездом MicroUSB есть диоды по линии D+ D-, один из них был в КЗ. Заменил оба на первые попавшиеся с донорской платы с процессором Qualcomm. Все заработало.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ